Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 208

Тема: Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка

  1. #51

    По умолчанию

    Какая любопытная тема))
    Заставила задуматься. Но, наверное, для меня очень сильно влияет вовлечённость ребёнка и нужный функционал. Например, беговел мы брали на Авито, максимально дешёвый (задача была только "попробовать") и лёгкий (стоимость из-за этого тоже низкая, потому что колёса из Эва и пластиковая рулевая меня нисколько не смущали).
    Наверное, норм было бы сначала арендовать/потестить и т.п., если ребенку идёт - возможный ценник вырастает.
    Усредненно, скажем, 17-18% процентов. (На себя не хочется тратить больше 50%, но, поскольку за этим деньги сейчас нужно мне нет, тюнингую старый))))

    Не знаю, к какому типу меня отнести - для веломанов я определенно новичок и катаю мало. Для большинства знакомых - крутой велосипедист, потому что в шлеме, настраиваю вел сама и знаю страшные слова типа "каденс". В целом, сейчас матрасник, много использую вел как просто транспорт (на работу, ребёнка на занятия закинуть и пр.). Катаю и сейчас, зимой. В походы давно не ходила (рыдаю). Км не считаю, не знаю, сколько у меня за сезон (велокомп давно не сбрасывала).

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Какую часть вашего месячного дохода вы готовы потратить на, давайте, скажем 24 дюйма велосипед ребенку.
    Готова потратить 2-3 месячных дохода в рассрочку.
    А смысл столько тратить на 24 дюйма, которые будут в использовании пару сезонов?

  3. #53

    По умолчанию

    Elf78, у меня просто настолько маленький доход, что измеряется только в долях 24" велосипедов :D Ну и дочка не обладает богатырской силой чтобы мочь кататься на тяжелом велосипеде. А судя по трендам в стоимости велосипедов (например, желанный 20" велосипед (который понадобится на следующий сезон) каждый год дорожает на 10 тысяч, и купить его со скидкой невозможно потому что их разбирают еще в предзаказе по полной цене. И с такой ценовой политикой получается, что я его возьму за 100% дохода, после чего еще где-нибудь 50% дохода придется вложить в его апгрейд. Или же если не сложится, придется брать за 150% другой, который меньше нравится. Но на меньшее я не согласна, особенно потому, что в моей памяти это дешевый посредственный велосипед, которых в 2014 году я могла бы купить на зарплату хоть 3-4 штуки. Потому что за эти годы цены выросли, зарплата в рублях упала, а зарплата в валюте просто обрушилась. Такие дела.

    Ну и какой смысл столько тратить на велосипед себе, который к тому же потребует за эти же 2-3 сезона вложений в ТО и расходники столько же сколько изначально стоил? Тем более что дорогой детский велосипед потом можно продать за 60-70% от изначальной стоимости.

  4. #54

    По умолчанию

    Так то я вижу в этом смысл только если ребенок сам осознает его желание этого велосипеда, поскольку в ином случае он будет относится к велосипеду как "вещи, над которой предки трясутся". Второй вопрос - надо позволить ребенку внутри морально при покупке разбить его нахрен, не рассчитывать что его получится перепродать, т.к. таковой исход вполне себе вероятен. У меня, к примеру, в свое время один буквально новый разбили (колесо, вилку, я на нем катался один день!) на спуске впечатав в гараж, другой украли.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride;[URL="tel:9061141"
    9061141[/URL]]Так то я вижу в этом смысл только если ребенок сам осознает его желание этого велосипеда, поскольку в ином случае он будет относится к велосипеду как "вещи, над которой предки трясутся".
    По моему опыту трясущиеся за велосипед предки - это в подавляющем числе те, кто трясётся даже за ашанбайки. Но я не знаю как в среднем обстоят дела в возрасте, когда 24". В пять зачем трястись если ребёнок катается с тренером или родителями. А постарше наверное можно для прогулок с друзьями какой-нибудь отдельный дешманский байк иметь. Чем дети в этом плане не люди

  6. #56

    По умолчанию

    На самом деле - это правда интересная тема, я уже по ответам вижу много интересного...
    Только еще раз хочу уточнить..
    1. Мы тут ничего сейчас не доказываем другу - другу именно интересны разные мнения.
    2. Второй вопрос в изначальном посте именно про активность катания! (не про уровень, и не про километраж)... Ваше мнение и отношение, увлеченность, можно сказать.

    В "уровень" катания / понимания, вообще, не надо залезать сейчас, вообще, так как, во-первых, многие не могут верно оценить свой уровень - Эффект Даннинга-Крюгера, тут, на форуме, прям - налицо! Во-вторых, именно увлеченность продвинутого любителя может быть сильно выше чем у профи в том-же. В третьих, профи здесь среди нас нет - им здесь нечего делать..

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Второй вопрос - надо позволить ребенку внутри морально при покупке разбить его нахрен, не рассчитывать что его получится перепродать
    Я если честно ни разу не видел сам, чтобы ребенок велосипед "РАЗБИЛ НАХРЕН".
    Да падают, да врезаются, но всё, кроме рамы, в велосипеде чинится. А чтобы сломать раму должен быть такой удар, после которого обычно больше думают о ребенке, а не о веле....
    Потому, не понял, что нужно сделать с велом, чтобы его потом нельзя была починить (особенно при лайтовом катании) - если только на ж/д переезд кинуть....
    Последний раз редактировалось Borun; 11.12.2021 в 10:21.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А смысл столько тратить на 24 дюйма, которые будут в использовании пару сезонов?
    Так любой детский велосипед в определенном размере будет в использовании пару сезонов. И это будет продолжаться до тех пор, пока ребенок растёт

    "Трястись за велосипед" или "сразу разбить нахрен" - это две крайности подхода к владению велосипедом. Но почему бы не приучить ребенка к осознанию того, что велосипед - достаточно дорогая, нежная и технически не простая штуковина, требующая к себе определенного отношения. Не бросаем на асфальт, в речку в нем по пояс не заезжаем, кладем на левую сторону, после сильной грязи - моем.
    Сильно хочет ребенок велосипед или нет, стОит велосипед 20 тысяч или 120 - все вышеозвученные факторы одинаковы применимы.
    Последний раз редактировалось Mr_Max; 11.12.2021 в 12:04.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Потому, не понял, что нужно сделать с велом, чтобы его потом нельзя была починить
    Я когда-то гнул раму орленка просто поймав высокий борт.

    А вообще, просто надо начать учить банни-хоп, и через неделю любому детскому велику придет кирдык. (Не рассказывайте про BMX, дети повторяют на том, что под рукой)
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    что нужно сделать с велом, чтобы его потом нельзя была починить
    Вопрос не в починить, т.к. и рамы частично варятся/паяются/клеятся. Вопрос в перепродать. В моем варианте как я понял из объяснений было убито переднее колесо, вилка, крепление рулевой к раме. Как это другие дети во дворе умудрились сделать я не знаю, сам не видел, сказали что влетели в гараж. Ситуация выглядела так: мне подарили новый байк, я на нем сделал буквально круг-два во дворе и отдал друзьям "заценить". У нас был небольшой очень дружный двор с наклоном в одну сторону, в конце которой стояли гаражи. Пока сам зашел домой , снаружи шум гам, пришли родители и сказали что мол ну не расстраивайся, ребята разбили, вот так получилось. Т.е. к такому исходу тоже надо быть готовым что вел нельзя будет продать на вторичке.

  10. #60

    По умолчанию

    Как прекрасно, что подтянулись интересные персонажи с альтернативными мнениями

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    А вообще, просто надо начать учить банни-хоп, и через неделю любому детскому велику придет кирдык.
    Можно мне (в целях повышения образованности) пояснить, от чего именно при ОБУЧЕНИИ именно банни-хоп придет кирдык байку?
    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    (Не рассказывайте про BMX, дети повторяют на том, что под рукой)
    Кстати, да, в чем проблема купить ребенку BMX, если он уже за кем то начинает "повторять", то там ему те и объяснят, что нужно? И BMX есть, ну, очень недорогие...

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Вопрос не в починить, т.к. и рамы частично варятся/паяются/клеятся. Вопрос в перепродать. В моем варианте как я понял из объяснений было убито переднее колесо, вилка, крепление рулевой к раме. Как это другие дети во дворе умудрились сделать я не знаю, сам не видел, сказали что влетели в гараж. .
    А вот это какой то фееричный бред или я ничего не понял. Чтобы продать - надо просто починить... Раму починить можно, но рама - минимум полцены велосипеда, потому с "варенной" рама вы не продадите за адекватные деньги - да.
    Далее.... "Убито переднее колесо".. что это значит? Велоколесо - это втулка (самое дорогое) обод и спицы... убить втулку от удара - надо очень постараться, спицы меняются, обод правится, или аж обод треснул? Что это за удар? А ребенок сам ущел домой?
    Крепление рулевой к раме? Это что такое? Сама рулевая умерла, это бывает... или сам стакан рулевой был деформирован? Тогда повторю вопрос, ребенок сам ушел домой?

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    PS. Да, "Орленок" или Ашан из "водопроводных труб" можно сломать, просто бросив его набок) о том и речь...
    Но минимально адекватный велосипед (типа Лисапеда, Шульца), под ребенком (без ребенка в реанимации) сломать так, чтобы в утиль... это какая то ненаучная фантастика...
    Последний раз редактировалось Borun; 11.12.2021 в 18:57.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка.
    от Maximkaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 19:37
  3. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  4. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37
  5. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38