Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 208

Тема: Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Смешно. 50 000 актуальная цена.
    Актуальная цена на что?

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Актуальная цена на что?
    На "боевую классику", судя по риторике сообщений автора!
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #83

    По умолчанию

    Я себе тоже велик взял за 10 и пять еще седло+свет. Это не говорит что я резко-"актуален"

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Дети обычно любят MTB-BMX дисциплину.
    Это очень разные дисциплины.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Elf78, у меня просто настолько маленький доход, что измеряется только в долях 24" велосипедов :D
    Не подумайте, что я считаю ваши деньги, но тыщ за 20 рублей можно купить пристойный 24" велик от какого-нибудь каннондейла. Больше вкладывать в велосипед на 2 сезона смысла не вижу.

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    отребует за эти же 2-3 сезона вложений в ТО и расходники столько же сколько изначально стоил
    Нет.

  5. #85

    По умолчанию

    Elf78, велосипед на два сезона не превратится в тыкву, его можно продать дальше. С учётом роста цен и дефицита зачастую с незначительными потерями, а кто-то даже умудряется продать велосипед дороже. Вложения в дорогой велосипед - временные, это окупается. Ок. Я купила первый велосипед за 24 т.р., продала за 20. Цена владения топовым детским велосипедом за два года составила всего 4 тысячи. Следующий велосипед я купила за 17 новым. Сейчас его за такие деньги нельзя найти даже в состоянии «сильно б/у». Так что тут все очевидно. Третий велосипед я купила за 25 и по моим расчётам дочка у него 3-4 владелец. Мне пришлось вложить в него 2.5 т.р. за покрышки и камеры и я уверена что он уйдёт за те же 25 т.р. за считанные дни после размещения объявления и прослужит ещё нескольким детям. А вот ситуацию с четвёртым я описала несколькими сообщениями ранее. Тут есть множественные варианты как поступить. Но уж точно не путём покупки нового посредственного велосипеда за приемлемые деньги. Если бы желаемый велосипед существовал на вторичном рынке конечно бы в устраивающем цвете я бы купила его в любом состоянии (кроме треснутой рамы, конечно), и даже в недостаточно устраивающем по приятной цене под перекрас. Но его скорее всего не выйдет найти, как не выйдет найти и другой из моего списка желаемых велосипедов.

    Почему ребёнок должен кататься на тяжелом велосипеде с макетом вилки / трансмиссией начального уровня и т.д.? Из жадности/скепсиса/шовинизима родителя? Повторюсь, велосипед купленный б/у практически однозначно можно потом продать без потерь в стоимости.

    Что касаемо стоимости т/о и расходников то два-три ТО вилки в год и всего остального, несколько комплектов расходников трансмисси (цепи-кассеты), покрышки-тросы и тд - за 3 года реально набегает очень круглая сумма. Опять же с примерами, на мой хардтейл с нуля собранный за ~80 т.р. за три года на разнообразное ТО, запчасти, расходники ушло около 60 т.р. Если я пороюсь в столе и банковских выписках даже могу это подтвердить :D

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Больше вкладывать в велосипед на 2 сезона смысла не вижу.
    Я правильно понимаю, что ваш подход - "не видать ребенку хорошего велосипеда до 18-летия"?

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    "не видать ребенку хорошего велосипеда до 18-летия"
    Хороший с Вашей и Его точек зрения может быть весьма разные понятия. Те деньги которые могут быть потрачены на лучший велосипед возможно что сам ребенок бы хотел что бы были потрачены на что нибудь иное.

  8. #88

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    велосипед на два сезона не превратится в тыкву, его можно продать дальше.

    ... и велосипед, купленный б/у, практически однозначно можно потом продать без потерь в стоимости.
    HardtunedSupra Rocky Mountain Vertex 24 глубокой доработки.



    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8559761
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Хороший с Вашей и Его точек зрения может быть весьма разные понятия.
    Вот, это уже интересней и ближе к изначальным вопросам темы.

    По моим наблюдениям, обычно, если ребенку нравится кататься, то он будет хотеть хороший. Если вы сами активно катаетесь, то и ребенок будет понимать, что хорошо, а что-нет.
    Безусловно, если ребенок не умеет и не хочет кататься нет смысла покупать ему топ-байк сразу (но и не "Ашан").

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Те деньги которые могут быть потрачены на лучший велосипед возможно что сам ребенок бы хотел что бы были потрачены на что нибудь иное.
    Вот, на что, например? Если велосипед - не основное хобби ребенка, и денег в семье ограничено, то безусловно приоритет основным хобби ребенка... Тут глупо спорить...
    Но я, например, всегда старался купить ребенку хороший вел, а не модный смартфон. Хотя среди моих знакомых очень много примеров, когда ребенку покупают Айфон Про, но вел - самый простенький... Мне это не очень понятно....

    Отчасти, этим и навеяна тема.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #90

    По умолчанию

    далек от мысли что здесь на форуме тусуются люди с неограниченным доступом к деньгам.

    К примеру я в то время, когда мне подходили 24е колеса хотел двигатель для авиамоделизма, набор для радиоуправления, скейт и гантели. И эти вещи были для меня актуальнее чем разница между alivio и deore на переключателях, (во многом, конечно из за контекста в котором я жил). Но, что характерно к буквам на deorах я пришел много-много лет позже и даже много лет позже чем узнал в чем заключается разница. А в текущий момент даже совершил некий даунгрейд.

    Айфон для очень многих людей это не смартфон, это статус+смартфон. Так же как для многих ultegra это такой же статус, они никогда не испытывали необходимости вкрутить на всю стоимость этой группы и им даже поплохеет от мысли что лично им придется эту мощность выдавать. Но тем не менее желание прикоснуться превалирует. Только про айфон будет понятно каждому вокруг, а про ультегру дай то бог что бы единицам. Большинство так пальцем у виска покрутят. Если нужен статус, а он людям без всякого сомнения нужен, то айфон это лучший выбор. Пока менеджмент shimano тратил усилия что бы запретить ввоз продукции в РФ, менеджмент apple вкладывался в имиджевую составляющую и не прогадал, тут уж селяви. Если Вы хотите окучить массовый рынок, то заходить надо с другого конца, прикупить черную водолазку для начала
    Последний раз редактировалось letsride; 13.12.2021 в 14:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка.
    от Maximkaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 19:37
  3. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  4. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37
  5. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38