Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 208

Тема: Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Mr_Max,

    У тебя самого то сколько в среднем выходило?
    оптимально - это все хорошо, я был бы рад и 5% потратить, но у меня все время получается около 35%, а после очередного скачка курса, может, и к 40 уедет.
    Но не за 1 чек, кстати, согласен. Сначала обычно 10-15, потом начинается улучшение)
    У меня собиралось 2 велосипеда 24".
    Один для дачи - на него переставлялось все стоковое с islabikes.
    А сама айла, если память не подводит, вышла тогда в показатель около 25%.
    Последний раз редактировалось Mr_Max; 30.05.2021 в 20:11.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    У меня начиная с 24-х колес ребенка всегда было примерно одинаково. И я не понимаю, почему должна быть сильная разница если катаем вместе и одно и тоже.
    Мой велосипед и велосипед ребенка выполняют несколько разные задачи, поэтому и цена разная.
    Я вряд-ли буду ездить на колесах больше 20", и вес у меня значительный, поэтому и велосипед будет дороже, чтобы просто выжить подо мной.

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big 9 NX Custom 2020 Merida big 7 100 Custom 2018
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Интересные вопросы задали Отвечу про 24" которым на смену уже собираю 27 и тут цифры будут другие, больше гораздо..
    1. по 20-25% за шт, это так мне вышли trek precaliber + deore 1*10 + rocket ron + карбоновые палки - сейчас цены выросли и вышло бы по 30-40%
    2. активно наверное, в этом году 700км, дети в разы меньше
    Последний раз редактировалось anders55; 31.05.2021 в 10:58.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Мой велосипед и велосипед ребенка выполняют несколько разные задачи, поэтому и цена разная.
    Я вряд-ли буду ездить на колесах больше 20", и вес у меня значительный, поэтому и велосипед будет дороже, чтобы просто выжить подо мной.
    Ну, и я примерно о том же. То есть у вас разница в цене обусловлена в первую очередь разными задачами по применению, а не тем, что один условно "маленький", а второй - "большой".

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от anders55 Посмотреть сообщение
    Интересные вопросы задали Отвечу про 24" которым на смену уже собираю 27 и тут цифры будут другие, больше гораздо..
    Да, "большие детки - большие бедки бабки"
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #45

    По умолчанию

    1) 24" пропустили, сейчас взял 26" бабл ригид(до этого jamis xr20), с целью в дальнейшем дорабатывать(вилсет, вилка), про доход, тут загвоздка брал в 20 году, тогда это было 100% от зп(на данный момент ~20%), у самого jamis komodo sport.
    2) Люблю, км не считаю... Причём люблю как в Битце покататься, так и на фиксе по городу.

    Недавно знакомый обратился с просьбой помочь с выбором беговела, и обозначил бюджет в 4к и беговел должен быть новый... Человек не бедный, порой за вечер в баре может сопоставимую сумму спокойно оставить. Я пытался объяснить что лучше хотя бы за 8-10к взять, если не пойдёт потом просто на авито продать, но не в какую...

  6. #46
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    1. Ну вот я готов процентов 10 от нынешней зарплаты потратить на велосипед для ребёнка. Но всё равно есть какая-то сумма, которая видится разумной для того же 24" велосипеда вне прямой зависимости от размера дохода. И была б зарплата в 2 раза меньше нынешней, то и процент был бы уже 20%. А если б у меня вдруг выходило, к примеру, 20000 евроденег в месяц, то я бы посчитпал неразумным тратить 2000 на детский велосипед.

    2. Я активный "матрасник". Катаюсь достаточно регулярно, но понемногу.

  7. #47

    По умолчанию

    Могу рассказать свой опыт покупки беговела и вела с колесами 20".
    Беговел - зашел в магазин ребенок схватил руками, долго мы с ним ездили по магазину, без него уходить не хотели, был куплен лучший из возможных и самый дорогой. Это была единственная поездка на беговеле за всю его беговельную жизнь. Продажа практически нового с дисконтом в 80%.

    20" - взял уже не лучшее по рынку хотя и очень хотелось, но уж точно лучшее во дворе и даже во всех соседних дворах в радиусе километров пяти. Во первых когда не контролировали вел его тупо забирали более старшие. Во вторых ребенку завидовали и это создавало ему проблемы в общении. В третьих дети во дворе вел этот успешно гробили совсем не на велопокатушках, а ремонт и запчасти на него стоят вполне реальных денег и это тоже было источником проблем в общении и с детьми и с родителями.

    24е колеса я тупо не взял, т.к. дерьмо брать я не хочу, а не дерьмо в нашем случае смысла не имеет.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Могу рассказать свой опыт покупки беговела и вела с колесами 20".
    Беговел - зашел в магазин ребенок схватил руками, долго мы с ним ездили по магазину, без него уходить не хотели, был куплен лучший из возможных и самый дорогой. Это была единственная поездка на беговеле за всю его беговельную жизнь. Продажа практически нового с дисконтом в 80%.

    20" - взял уже не лучшее по рынку хотя и очень хотелось, но уж точно лучшее во дворе и даже во всех соседних дворах в радиусе километров пяти. Во первых когда не контролировали вел его тупо забирали более старшие. Во вторых ребенку завидовали и это создавало ему проблемы в общении. В третьих дети во дворе вел этот успешно гробили совсем не на велопокатушках, а ремонт и запчасти на него стоят вполне реальных денег и это тоже было источником проблем в общении и с детьми и с родителями.

    24е колеса я тупо не взял, т.к. дерьмо брать я не хочу, а не дерьмо в нашем случае смысла не имеет.
    Спасибо, что поделились опытом), только на изначальный четкий вопрос темы почему то так и не ответили

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    А если б у меня вдруг выходило, к примеру, 20000 евроденег в месяц, то я бы посчитпал неразумным тратить 2000 на детский велосипед.
    Одно из табу социологии в маркетинге не принимать во внимания рассуждения о возможном потребительском поведении при сильно ином (в обе стороны), отличном от реального уровне дохода

    Исследования и аналитика доказали, что если ваш доход условно 1000 в месяц,
    и вы подумаете, как и что вы покупали бы при доходах 100 или 10000, то сильно ошибетесь, по факту все будет сильно иначе (т.к. поменяется сама СТРУКТУРА потребления в том числе)...
    Потому понимание дают только реальные цифры тех, у кого они есть сейчас...
    Последний раз редактировалось Borun; 29.11.2021 в 10:54.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    1. Какую часть вашего месячного дохода вы готовы потратить на, давайте, скажем 24 дюйма велосипед ребенку.
    2. Сами активно катаетесь или нет.
    1. в зависимости от вовлеченности самого ребенка. Если он пойдет в секцию то у него будет настоящий велосипед. Месячный доход разово на раму на день рождения и начальные колеса. Обвес, туфли/шлем/одежда это будут траты дальше по возможности или необходимости. Если в секции будут результаты и жгучее желание двигаться дальше то суммы увеличатся, снимем гараж на двоих и будем варить там цепи в парафинах и мерять натяжение спиц. Если просто покататься - возьму середнячек по рынку, кмк. 50% зп на это должно хватить.
    2. скорее да.

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Slate / Ridley Helium RS / Ritchey break-away eTap
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    1. Короткий ответ 15%. Длинный - тут вопрос в том, что когда появляется ребенок то и структура расходов уже не та, что в молодости. В молодости можно всю ЗП потратить на игрушки вроде фотика или велика, а в зрелом возрасте есть ипотека, оплата школы и т.д. и т.п.
    2. В этом году 3800км, думаю можно считать активным. Для своего велосипеда психологическую границу вижу примерно на уровне 100% ЗП.
    Последний раз редактировалось Tashi; 06.12.2021 в 17:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка.
    от Maximkaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 19:37
  3. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  4. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37
  5. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38