Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 208

Тема: Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка

  1. #21

    По умолчанию

    Меня больше удивляет когда на дороге встречаешь недорогой автомобиль (условный солярис/логан/полоседан), на котором стоит THULEвский багажник, THULEвское велокрепление - и во всем этом великолепии закреплен чугунный ашанобайк стоимостью меньше одного велокрепления..

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    1. Какую часть вашего месячного дохода вы готовы потратить на, давайте, скажем 24 дюйма велосипед ребенку.
    Готова потратить 2-3 месячных дохода в рассрочку.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    2. Сами активно катаетесь или нет.
    До появления ребёнка я каталась 6-10 тысяч км в год, с ребенком в кресле/с прицепом стало 2,5 тысячи. У меня за этот год пока жалкая тысяча (потому что не было традиционной поездки на майские праздники), а у ребенка (4,5 года) за этот год пока что 440 км (2-3 часовые тренировки в неделю в километраж не включены).

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Мне думается, что оптимальным соотношением стоимости детского велосипеда и месячного дохода одного из родителей является цифра в 10-20%.
    Если брать такую сумму у меня ребенок будет кататься на б/у стелсе стальном после троих детей.
    Последний раз редактировалось koluthcka; 28.05.2021 в 15:39.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Если брать такую сумму у меня ребенок будет кататься на б/у стелсе стальном после троих детей.
    Так я и пишу, что цифра 10% - была бы оптимальной для бюджета семьи.
    А в наших суровых реальностях у многих действительно выходит, что на увлечения детей родители тратят непомерно серьёзные деньги (% от дохода).

  4. #24
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Собирал ребенку велосипед с 24" колесами сразу с прицелом на 26", поэтому сумму, которую потратил на комплектующие, можно легко поделить на два велосипеда.
    Собирал на максимально легких, но бюджетных компонентах (всё карбоновое в основном из Китая), но если и брал у нас что-то топовое (типа ободов NoTubes ZTR, кассеты XTR или системы XT), то только б/у.
    Общая сумма затрат (по сути за два велосипеда - 24" и 26") получилась ~ 80% от зарплаты.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Собирал ребенку велосипед с 24"
    Общая сумма затрат (по сути за два велосипеда - 24" и 26") получилась ~ 80% от зарплаты.
    Ну вот мне кажется, что это как раз наш "срез" по статистике серьезных велосипедов.
    Т.е. достойный велосипед для ребенка собирается по частям в течение, скажем, года. Но стоимость его сравнима с зарплатой собирающего.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Сразу видно людей, для кого велоспорт серьезное увлечение, в которое они готовы вкладывать огромные, относительно зарплаты, суммы денег.
    Мне до них далеко!
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 28.05.2021 в 16:16.

  7. #27

    По умолчанию

    Mr_Max,

    У тебя самого то сколько в среднем выходило?
    оптимально - это все хорошо, я был бы рад и 5% потратить, но у меня все время получается около 35%, а после очередного скачка курса, может, и к 40 уедет.
    Но не за 1 чек, кстати, согласен. Сначала обычно 10-15, потом начинается улучшение)
    Последний раз редактировалось Borun; 28.05.2021 в 17:22.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Сразу видно людей, для кого велоспорт серьезное увлечение, в которое они готовы вкладывать огромные, относительно зарплаты, суммы денег.
    Мне до них далеко!
    Тема немного перекошена, т.к. у людей разные зп.
    Интереснее наверное было бы узнать в % от стоимости собственного байка сколько готовы потратить на детский. Я вот только 1/3.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Тема немного перекошена, т.к. у людей разные зп.
    Потому и спрашиваю в %. В чем тут перекос?

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Интереснее наверное было бы узнать в % от стоимости собственного байка сколько готовы потратить на детский. Я вот только 1/3.
    У меня начиная с 24-х колес ребенка всегда было примерно одинаково. И я не понимаю, почему должна быть сильная разница если катаем вместе и одно и тоже.
    Последний раз редактировалось Borun; 28.05.2021 в 17:23.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #30

    По умолчанию

    С эмоциональной точки зрения проще расставаться с ощутимой суммой на хороший велик старшему ребенку если знаешь, что младшие на нем еще покатают ) Ну т.е. цену мысленно делишь на 3 ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка.
    от Maximkaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 19:37
  3. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  4. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37
  5. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38