Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101518192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 208

Тема: Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка

  1. #191
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    В 2022 году смартфон подростку, скажем 16 лет, вне велоспорта, гораздо нужнее. Потому что в нём всё. И общение, и музыка, и нужные приложения, и калькуляторы, и сети, и фотик, а кому и игрушки.

    ммм, сравнение не очень. Я бы не ставила смартфон, который сегодня тупо нужен, с чипсами.
    Я тоже на стороне Dusty. И могу припомнить, как лет N-цать назад, с абсолютно теми же аргументами, выцыганивались у родителей джинсы Levis(можно было купить только у фарцовщиков), переносные магнитофоны, другие модные шмотки и т.д.
    И точно так же кривилась морда на лыжи, байдарку, велосипед. "Вы что??? Это же НЕ МОДНО!!!"
    И без долгих разъяснений и убеждений родителей было абсолютно непонятно, почему же они не хотят тут же купить всё это своему ребенку? Ведь он будет не "как все"!

    Если у вас общение только в смартфоне, то да, аргументов против найти не удастся.
    И музыка, камера, калькулятор есть и в недорогих смартфонах. А именно полноценными приложениями(исключая соц. сети) пользуются процентов 5-7 детей, не больше. Сужу по детям одноклассников детей, приятелей и знакомых.
    А игрушки можно гонять и на планшете/приставке/компе.

  2. #192
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    lly, где я написала, что нужен именно дорогой смартфон?
    Я написала, что нужен любой смартфон. И нужен большинству гораздо больше велосипеда.

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    И точно так же кривилась морда на лыжи, байдарку, велосипед.
    у нас у большинства детей среднего класса есть эта несчастная байдарка. Но согласитесь, что телефоном пользуется человек чаще байдарки.

  3. #193
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    lly, где я написала, что нужен именно дорогой смартфон?Я написала, что нужен любой смартфон. И нужен большинству гораздо больше велосипеда.
    Если он недорогой, то не возникает конкуренции по финансам с велосипедом. Никто же не противопоставляет велосипед или кроссовки(куртку, штаны, и т.д.)?
    Т.е. предмета для спора нет...
    Последний раз редактировалось lly; 15.01.2022 в 16:51.

  4. #194
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Никто же не противопоставляет велосипед или кроссовки
    ой, мне только дай.
    Я ещё и не это противопоставлю.

    На самом деле, изначальный постулат был совершенно верен. Цена велосипеда, и не только его, обусловлена только степенью личного погружения в предмет (если ребёнок маленький), или степенью погружения ребёнка старше, при условии, что родители понимающие и имеют возможность это купить.

    Учитывая, что большинство подростков не настолько увлечены велоспортом, что им нужен вел даже за штуку баксов, можно в целом понять, почему люди не покупают относительно дорогие велы, а предпочитают тратить кровные на гораздо более нужные вещи или более интересные им хобби. Для 99% людей в обществе деньги не бесконечны, и обычно стоит выбор. Даже при условии, что люди достаточно обеспечены, но не олигархи.

  5. #195

    По умолчанию

    Внезапно!
    https://tass.ru/ekonomika/13425089

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    lly, где я написала, что нужен именно дорогой смартфон?
    Я написала, что нужен любой смартфон. И нужен большинству гораздо больше велосипеда.
    Мы начали с противопоставления с топовыми смартфонами за 1000+ евро.
    То, что в 2021 всем нужен сматрфон, и у всех он есть, никто и не спорит.

    И есть проблема полного "залипания" подростков в смартфоны. К слову, на спортивных сборах детям ограничивают пользование именно смартфонами...
    Последний раз редактировалось Borun; 15.01.2022 в 19:08.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #196
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Borun, возможно наша ситуация обусловлена тем, что у нас очень скуден рынок телефонов, которые не айфон или не топовый андроид. Выбора в принципе не очень много. Наверное поэтому, у нас если у ребенка телефон - он или новый или б/у айфон или самсунг от родителей. Телефоны до лет 12 среди детей практически отсутствуют. Когда я читаю, что у детей в РФ телефоны с первого класса школы - меня это сильно удивляет. Моему младшему ребенку 10 лет и телефона у него нет. Пойдет в среднюю школу - получит.

  7. #197

    По умолчанию

    Сомнений в покупке не должно быть
    Последний раз редактировалось DmitryUv; 31.01.2022 в 13:06.

  8. #198

    По умолчанию

    DmitryUv, ну давайте Вы ещё в пяти темах свой чудо-велосипед прорекламируете. Надо же совесть иметь, в конце концов.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    DmitryUvчудо-велосипед
    я в современных тенденциях байк-фитов конечно не специалист, но на мой дилетантский взгляд, руль в половину роста ребенка это перебор, особенно при том, что у детей руки короче(в соотношении с ростом), чем у взрослых.
    страшно на себя примерить 90см руль(сам 183).
    Последний раз редактировалось КВЖД; 31.01.2022 в 09:16.

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    DmitryUv, ну давайте Вы ещё в пяти темах свой чудо-велосипед прорекламируете. Надо же совесть иметь, в конце концов.

    )))). Спасибо.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    я в современных тенденциях байк-фитов конечно не специалист, но на мой дилетантский взгляд, руль в половину роста ребенка это перебор, особенно при том, что у детей руки короче(в соотношении с ростом), чем у взрослых.
    страшно на себя примерить 90см руль(сам 183).
    Установил ребенку руль шире, после того как точно отметил, что не удобно ему съезжать с горки с 550 мм рулем (при росте примерно 130), локти достаточно развести не получалось, это же не катание в парке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка.
    от Maximkaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 19:37
  3. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  4. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37
  5. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38