Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Borun, этот вопрос конкретно в моем случае не имеет смысла. Зарплата и то, что остается на жизнь у Среднестатистического жителя Северной Америки, это две разные вещи. У всех ипотека.
    В безусловных цифрах стоимость конкретно Трека это меньше 10% моей месячной зарплаты. А дальше начинаются условности.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Borun, этот вопрос конкретно в моем случае не имеет смысла. Зарплата и то, что остается на жизнь у Среднестатистического жителя Северной Америки, это две разные вещи. У всех ипотека.
    В безусловных цифрах стоимость конкретно Трека это меньше 10% моей месячной зарплаты. А дальше начинаются условности.
    А я и не официальное исследование здесь провожу) спасибо что поделились
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    То есть, если бы у ребенка была большая вовлеченность и он горел бы, готовы были бы потратить больше.
    Но при этом у ребенка есть два хороших самоката (один трюковый, один прогулочный), хорошие ролики, хороший скейтбоард.
    Общая стоимость этого барахла составляет приличную сумму, если так подумать.
    Плюс, у детей очень хорошие шлемы.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 28.05.2021 в 13:08.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    То есть, если бы у ребенка была большая вовлеченность и он горел бы, готовы были бы потратить больше.
    Но при этом у ребенка есть два хороших самоката (один трюковый, один прогулочный), хорошие ролики, хороший скейтбоард.
    Общая стоимость этого барахла составляет приличную сумсу, если так подумать.
    Плюс, у детей очень хорошие шлемы.
    Это все про вовлеченность, понятно, потому давайте тут именно без лирики. Просто велосипед это очень хороший пример, его в принципе может позволить любой и очень многие умеют кататься. Но очень разные модели.
    Контр пример, если бы ваш ребенок серьезно увлекся автоспортом, а вы не мульти миллионеры (как минимум),
    то какая бы вовлеченность у него не была, 98% родителей в мире не потянет это.

    Велосипед же очень сильно распространен

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Именно здесь на форуме почти нет людей, кто совсем не в теме и нет людей, кто в реальном спорте. Потому и интересно.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Дело в том, что не велом единым...
    А вот те, кто только велом, тратят на них любые дикие суммы, именно потому, что в конечном счете это не яхта.
    Я на днях с мальчиком (30+) познакомилась. Живет у нас в районе, снимает квартиру. При этом у него новейший топовый Cervélo, экип на себе на минимум тысячу баксов.
    Если бы у меня не было своего жилья, я бы даже не думала в сторону ни этого вела, ни такого экипа.
    И большинство населения думает так же, особенно те, у кого дети.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 28.05.2021 в 13:12.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение

    Потому те, кому не сложно, напишите / расскажите.
    1. Какую часть вашего месячного дохода вы готовы потратить на, давайте, скажем 24 дюйма велосипед ребенку.
    2. Сами активно катаетесь или нет.
    1. на 24" скорее готов 1/4, но если будет надо, то и 1/2
    2. мало катаю, меньше 1000 км за сезон.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Дело в том, что не велом единым...
    А вот те, кто только велом, тратят на них любые дикие суммы, именно потому, что в конечном счете это не яхта.
    Я на днях с мальчиком (30+) познакомилась. Живет у нас в районе, снимает квартиру. При этом у него новейший топовый Cervélo, экип на себе на минимум тысячу баксов. Если бы у меня не было своего жилья, я бы даже не думала в сторону ни этого вела, ни такого экипа.
    Вы извините, я вас очень уважаю, но это пошла чистая демагогия. У всех по разному: дома, квартиры, машины, дети, любовницы, пожилые родители и тп. Потому именно я тут просто прошу поделиться каждого ответом на поставленные вопросы. Гарантирую, это никак не будет использовано против вас нигде и никогда не хотите - ничего не пишите) это ко всем.
    Последний раз редактировалось Borun; 28.05.2021 в 13:20.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Borun, это не демагогия. Это как пример.
    И таких людей очень много. То есть в конечном счете, все решает только уровень вовлеченности/желание ребенка. И только это.
    Поэтому на форуме люди скорее всего тратят на вел ребенка плюс/минус одинаковую сумму, имея при этом оооочень разные доходы.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 28.05.2021 в 13:33.

  9. #19

    По умолчанию

    Мне думается, что оптимальным соотношением стоимости детского велосипеда и месячного дохода одного из родителей является цифра в 10-20%.
    Велосипед не является вещью, без которой нельзя прожить, поэтому думаю, что цифра в 40% и более - это уже признак того, что в семье есть серьезная вовлеченность - либо родителей, либо детей, либо и тех и тех одновременно.

    Вопрос ставится про доход одного из родителей, верно?
    Если, к примеру, муж зарабатывает сильно больше жены, то в предельных значениях стоимость детского велосипеда может превышать доход жены.
    Последний раз редактировалось Mr_Max; 28.05.2021 в 14:08.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Вопрос ставится про доход одного из родителей, верно?
    Думаю, основного, скажем так.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка.
    от Maximkaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 19:37
  3. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  4. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37
  5. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38