Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8131617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 208

Тема: Адекватная стоимость велосипеда для ребенка / подростка

  1. #171
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Извините, вы читаете вообще, что я пишу, или просто быдловато вкинули ссылку на гавнолюкс какой-то, не подумав?
    К чему эта смешная ссылка на не пойми чего для лохов, которая ни к теме, ни к понтам никакого отношения не имеет?
    Почему вы, считаете свое мнение единственно верным и совершенно не понимаете, что вам пишут?
    Слышали про фирму Брабус, она тюнит мерседесы, Кавьер тюнит айфоны.
    Если вы не целевой клиент и не готовы купить телефон за пол миллиона, это не значит что те, кто его покупают быдло.
    Так же можно относится к тем, кто покупает велосипед за 10к евро, вы же их быдлом не считаете?

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    По теме, еще раз для невнимательных, я фанат айфона и всегда им был, у меня всегда их два (для работы и нет).
    Мы запомнили - один для работы, т.е. рабочий инструмент.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Спорт, которым мы увлечены Go Pro снимает лучше, чем, например мой 12 Pro мы сравнивали. При этом GoPro дает гораздо больше возможностей сьемки (крепеж / настройки, те же функции GPS).
    Ваша мысль становится понятней, вы снимаете видео, готовы часами из 30 минут скуки делать 30 секунд интересного видео, которое можно показать друзьям и они не уснут. Я на монтирование видео свое время тратить не хочу, мне это не интересно.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Так что я искренне не уверен, что просто 13 + GoPro для дочки было бы лучше чем 13 Pro.
    Хотя именно с 13 Pro пока не сравнивал. У вас есть 13 Pro и Go Pro 9 Black? Сравнивали сами? Расскажите, что снимали и какие впечатления?
    Говоря про камеру телефона я рассматриваю телефон как фотоаппарат, который может сделать красивый кадр с боке и правильной цветопередачей. Нет, конечно айфон еще не снимает как топовые зеркалки, хотя с ниши репортажной съемки уже может вытеснить их легко. Фото с гопро можно сравнить с айфоном только в яркий солнечный день... И то будет не то.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вы написали, что это экосистема и родительский контроль? Расскажите поподробнее как ВЫ это используете. Не стесняйтесь... Я во внимании...
    Приложение локатор дает возможность знать где находится телефон ребенка, аиртег, где его ключи или портфель.
    Но я не очень понимаю, почему вам нужны инструкции по использованию так любимой вами техники?

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    И еще про "инструмент" - 10 лет у всех в семье айфон, но наверное, я что-то упускаю, в качестве какого инструмента вы используете его?
    - оплата (иногда с часов)
    - звонки
    - банкинг
    - навигация
    - книги
    - месенджеры в дороге
    - вызов такси и каршеринг
    - активность (обычно с часов)
    - управление и контроль элементов умного дома
    - иногда надо раздать ноуту интернет в дороге, если не могу справится с телефона
    - фото и видео памятных моментов и котиков
    - контент, включая таймкиллинг

    Но я очень мало пользуюсь телефоном по сравнению с моей женой, например, я ничего не покупаю на сайтах с телефона.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  2. #172

    По умолчанию

    Andry T,
    Подскажите, пожалуйста, насколько вам скучно в жизни, что вы летаете по темам, аки голубь, и "аки голубь" "строчите" сверху сообщения, не почитав даже о чем речь?
    Зачем вы и подобные навязали в моей теме про детский велосипед обсуждение крут ли айфон?

    Я как раз не утверждал, что это понты или не понты, для меня и моих друзей это точно не понты, но судя по риторике даже в этой теме, кто-то считает, что понты.
    Что я в итоге и написал (для кого-то да для кого - нет, высказав свое мнение, никому его не навязывая).
    Я же не иду в тему про айфон и не пишу там, что: "Айфон - глупо, крутой вел лучше! Что вы типа мне навязываете свое мнение?"

    Вот ваша активность в этой теме выглядит ровно так!

    Про брабус и Кавьер (как вы выразились ) - забавно и понятно, что вы не в теме.
    Я уверен, что вы даже не держали его в руках, это не очень безупречная ювелирка, по сути обычный корпус айфона усилен, отделан золотом и "брюликами". Никакого интересного "тюнинга", никакого дизайна... Обычная российская контора.
    Молчу уже, что термин caviar изначально придуман Шанель, зачем они его "примазали" - ну, понятно.

    Я абсолютно точно не имею такого дохода, чтобы покупать смартфон практически за полмиллиона (это надо иметь месячный доход, как минимум раз в 5 больше его цены), но мне по работе и спорту ребенка приходится иногда общаться с людьми, которые имеют такую возможность. Они покупали (покупают) совсем иные модели люкс смартфонов, хотя в целом, действительно все чаще хватает топовой модели Айфона, а понты они другим лучше показываются.... .

    Засим заканчиваем опять лирическое отступление, и если вы хотите продолжать, прошу вас ответить на конкретные уточняющие вопросы:

    1. У вас есть ребенок и у него есть велосипед? (если - да, то поделитесь ЭТИМ опытом) - это основное в этой теме
    2. У вас есть ребенок и вы сами используете локатор и аиртег для поиска его портфеля? (у вас все еще портфель ?!), какой телефон у ребенка?
    3. У вас лично есть Айфон 11, 12, 13 Про и GoPro 9 и выше (у вас или у друзей) и вы лично сравнивали? Что снимали? Если не про видео, а про фото, можно плиз пример ваших лично фотошедевров с боке, которые именно на Про получились?
    4. Так что там про экосистему Apple? Как лично вы ее пользуетесь, я так и не увидел

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    - оплата (иногда с часов)
    - звонки
    - банкинг
    - навигация
    - книги
    - месенджеры в дороге
    - вызов такси и каршеринг
    - активность (обычно с часов)
    - управление и контроль элементов умного дома
    - иногда надо раздать ноуту интернет в дороге, если не могу справится с телефона
    - фото и видео памятных моментов и котиков
    - контент, включая таймкиллинг
    Я правильно понял, что вышеперечисленное возможно только на Айфон Про, и мне сказочно повезло?)
    Последний раз редактировалось Borun; 12.01.2022 в 09:59.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #173
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, насколько вам скучно в жизни, что вы летаете по темам, аки голубь, и "аки голубь" "строчите" сверху сообщения, не почитав даже о чем речь?
    За вашей темой я с ее начала слежу, но вы не перестаете себя вести неадекватно и хамить большинству в ней отписавшихся.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Зачем вы и подобные навязали в моей теме про детский велосипед обсуждение крут ли айфон?
    Потому-что вы написали, что айфон это и понты и не понты. Обсуждение телефона, уж извините, вы мне навязываете, а не я вам.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я как раз не утверждал, что это понты или не понты, для меня и моих друзей это точно не понты, но судя по риторике даже в этой теме, кто-то считает, что понты.
    Что я в итоге и написал (для кого-то да для кого - нет, высказав свое мнение, никому его не навязывая).
    Я же не иду в тему про айфон и не пишу там, что: "Айфон - глупо, крутой вел лучше! Что вы типа мне навязываете свое мнение?"
    Вы опять все передергиваете, это вы начали с того, что у людей крутой телефон и дешманский вел, айфон это всего лишь представитель, можем рассмотреть топовые самсунги.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я абсолютно точно не имею такого дохода, чтобы покупать смартфон практически за полмиллиона (это надо иметь месячный доход, как минимум раз в 5 больше его цены), но мне по работе и спорту ребенка приходится иногда общаться с людьми, которые имеют такую возможность.
    Т.е. телефон не должен стоить больше 20% от дохода, что же с велосипедом? Вы сами так и не ответили на свой вопрос.


    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    1. У вас есть ребенок и у него есть велосипед? (если - да, то поделитесь ЭТИМ опытом) - это основное в этой теме
    Каким опытом делится? Есть ребенок, есть велосипед. На ваши вопросы уже отвчал.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    2. У вас есть ребенок и вы сами используете локатор и аиртег для поиска его портфеля? (у вас все еще портфель ?!), какой телефон у ребенка?
    У вас какой-то зашквар на тему детей. Использую локатор, использую аиртег. У младшего ребенка какой-то дешевый андроид, который позволяет искаться и подключен к фемели линку. Старший ребенок айфон 12 сам себе купил.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    3. У вас лично есть Айфон 11, 12, 13 Про и GoPro 9 и выше (у вас или у друзей) и вы лично сравнивали? Что снимали? Если не про видео, а про фото, можно плиз пример ваших лично фотошедевров с боке, которые именно на Про получились?
    Вопрос ответ на который бесполезен для вас. Я уже вам написал, что 13 про снимает фото лучше.
    гопро 9-10 сделана не для съемки фото, зачем вы пытаетесь смешать теплое с мягким?

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    4. Так что там про экосистему Apple? Как лично вы ее пользуетесь, я так и не увидел
    Вы точно 10 лет пользуетесь эпл, или просто телефончик, чтобы перед друзьями стыдно не было?
    Смарт ТВ или приставку не используете? Ноутбук, планшет не? Облачные сервисы тоже не используете, дорого?
    Да иногда вам лучше про велосипед...

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что вышеперечисленное возможно только на Айфон Про, и мне сказочно повезло?)
    Чистый троллинг. Но, да большинство этих функций надежно и без бубна работает только на эпл.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Вы точно 10 лет пользуетесь эпл, или просто телефончик, чтобы перед друзьями стыдно не было?
    Смарт ТВ или приставку не используете? Ноутбук, планшет не? Облачные сервисы тоже не используете, дорого?
    Да иногда вам лучше про велосипед...
    Можете считать про меня, как вам угодно.
    И, да, стараюсь писать здесь про велосипед.

    Смарфтоны вообще не являются для меня увлечением, хобби или понтом, и я не считаю, что сильно разбираюсь в теме,
    в смартфоне использую только то, что мне удобно (звонки, мессенджеры, банкинг, управление функциями авто и навигацию в car play).
    ТВ вообще не смотрю, Фильмы смотрю или с проигрывателя или по подписке Netflix. Интернетом пользуюсь в поездке с айпада, с него же раздаю если надо.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Каким опытом делится? Есть ребенок, есть велосипед. На ваши вопросы уже отвчал.
    Я честно не понял, какой лично у вашего ребенка велосипед (ы).
    Помню только вашу историю про Орленок.
    Так что в этой теме было бы интересно поделиться опытом по детским велам по подробнее (помимо Орленка).
    Про айфоны, честно, думайте, спорьте, пишите, что хотите, только можно не в этой теме.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Т.е. телефон не должен стоить больше 20% от дохода, что же с велосипедом? Вы сами так и не ответили на свой вопрос.
    Если вы внимательно читали, я писал, что я лично тратил около 35% на вел 24 дюйма.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Так что в этой теме было бы интересно поделиться опытом по детским велам по подробнее (помимо Орленка).
    Сначала был рич фамили с приставными колесами, потом решили научить ездить на велосипеде, на полтора месяца был взят шульц бабл рейс 16 точно под рост, на нем научились держать равновесие и рулить, потом "соседи" продавали Haro Flightline 20 за смешные деньги, на нем по кругу поменял почти все, какой вел будет дальше - непонятно, скорее всего стелс, т.к. вел используется только если тянуть за уши, ребенок катается, с удовольствием, но в силу характера не хочет делать что-то самостоятельно, а нянчить его не всегда есть возможность.

    И я, например, готов тратится ребенку на обувь и одежду того же класса, что и у меня, или на дорогие коньки, лыжи.

    Вероятно когда у друзей появятся велы и он начнет кататься сам - буду думать на эту тему.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  6. #176

    По умолчанию

    Дорогой Andry T!

    Вот и чудненько!
    Вернулись-таки на круги своя - к велосипедам!
    Давайте и дальше... покатимся... в этом направлении!

    P.S.
    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    вы не перестаете себя вести неадекватно и хамить большинству в ней отписавшихся.
    Вот к Borun именно это не имеет никакого отношения!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    При этом айфон у вас, неважно какой, у ребенка таки есть.
    пойду куплю своему айфон про,, на вопрос за куя,- скажу он его самая нужны весч! так посоветовали на манечке
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #178
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Gearbox, а вас заставляют?

    Никто не писал что айфон Про самая нужная вещь, писали что смартфон нужен большинству. В отличии от велосипеда, который большинству не нужен или вообще, или по далеко остаточному принципу.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 12.01.2022 в 14:35.

  9. #179
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheElvenPath Посмотреть сообщение
    Озвучу лично свое мнение - ребенку вообще ничего топового не нужно давать, кроме развития и образования.
    Ну, если ребенок серьезно занимается спортом - то снарягу придется-таки брать соответствующую.
    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    В хорошем смартфоне хороший фотик. Это для подростка по сути самая важная штука.
    Большей части подростков вообще пофиг, как у них телефон снимает. Они и фотки-то эти рассматривают тоже со смартфонов, а там ни шумов не видно, ни расфокуса, ни прочих дефектов дешевого фотомодуля. Я своих спрашивал, чего им от смарта надо - сказали, что батарейку пожирнее и чтоб в игрушках не тормозил. Остальное - вот вообще пох, даже не задумывались на эту тему.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #180
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Dusty, там контекст немного смешался. Я имела в виду, что смартфон (любой) основная для них штука. А выше просто перечислено почему.
    А уж что они на них делают, естественно, будет отличаться от ребенка к ребенку.
    Но фотик им все равно многим важен. Инстаграм и тд. Ну, для тех кто пользуется.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 14.01.2022 в 02:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка.
    от Maximkaa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 19:37
  3. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  4. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37
  5. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38