Где в Москве можно заправлять газовый баллон для горелок? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Где в Москве можно заправлять газовый баллон для горелок?

  1. #61
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    В любом случае мусор в газе никак не убьет горелку. Забить фильтр в жиклере( сплавленая медная губка) или сам жиклер может, но это легко чистится или меняется жиклер, стоит копейки. Если какая огромная мусорина, то теоретически может застрять в клапане, сделав невозможным его закрытие, что проблема в походе, но опять же, легко лечится продувкой компрессором, и уж никак не тянет на убитый мср.

    Посему я все так же считаю балаболами тех, кто тут писал про смерть горелки, унылым рукожопом того, у кого она "сгорела", и тд.
    Последний раз редактировалось tifo; 09.12.2021 в 21:57.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Чтоб меньше грязь летела в заправляемый баллон - баллон, из которого заправляю, ставлю не вертикально вниз вентилем, а под 45 -30 градусов к вертикали. У нас, если баллоны обменные - в них часто до хрена конденсата?? какого то жидкого говна. Вот такая установка позволяет этот конденсат не заливать себе. Тот баллон, что заправляю - ставлю в холодную воду летом, он перезаправляется, но мне проще лишнее стравить, поскольку это делаем на улице. И заправляю на 50 грамм меньше по весам, "во избежание".

  3. #63
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Я верю в жопашников, которые бесконечно перезаправляют балоны, которые обьективно можно заправлять несмотря на предостережения провизодителей, хотя и не вечно конечно, которые никогда не поверяют или хотябы просто открывают большие балоны-доноры, но мусор, которого они могут навалить в заправляемые балоны в самом худшем случае просто забьет жиклер и регулятор, но никак не "спалит" горелку, о чем тут заявляют некоторые странные люди.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Я верю в жопашников, которые бесконечно перезаправляют балоны, которые обьективно можно заправлять несмотря на предостережения провизодителей, хотя и не вечно конечно, которые никогда не поверяют или хотябы просто открывают большие балоны-доноры, но мусор, которого они могут навалить в заправляемые балоны в самом худшем случае просто забьет жиклер и регулятор, но никак не "спалит" горелку, о чем тут заявляют некоторые странные люди.
    Так, понятно. Чукча не читатель, чукча писатель.
    А прочитать нормально мой первый пост слабо? Прежде чем фигню писать. Написано было - запороли, т.е испортили, а не спалили.
    Есть два варианта - или засорен жиклер из-за осадка в баллонах (это Сев. Кавказ и заправки там самые примитивные) или же сработал термоклапан/предохранитель, который расплавляется в случае перегрева (но это не из-за газа и читаем внимательно про особенности MSR Reactor).
    Последний раз редактировалось Vend; 10.12.2021 в 09:23.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Поставь что нибудь подобное https://aliexpress.ru/item/400113932...51e64534x1Nj7L
    Нее, вряд ли Мудрено будет.
    Есть такой фильтр-сеточка, вожу для сепарации кофейных нифилей (невесомая, необъёмная).
    https://aliexpress.ru/item/400049720...12714aa6K34aDh

    Вырезать кругляш, вставить в фитинг

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве можно купить камеру для покрышки 27.5 1.5?
    от Tesmons в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 18:20
  2. Куплю Где в Москве можно купить поворотные огни для велосипеда?
    от Lamaro в разделе Свет и электричество
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 23:38
  3. Где в Москве можно купить шорты для трейла?
    от generalnik в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 14:46
  4. Где в Москве можно купить болт для шипов shimano
    от Hatton в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 23:32
  5. Ребята !!! Где в Москве можно купить раму для xc?
    от birdie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 20:01