Где в Москве можно заправлять газовый баллон для горелок? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Где в Москве можно заправлять газовый баллон для горелок?

  1. #51

    По умолчанию

    В Безенги у человека запороли мсрку Реактор левым газом, там в прокате как раз перезаправляют резьбовые. Это к вопросу о качестве газа.

  2. #52
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    ацетиленом чтоль заправили?


    зачем писать подобное без деталей?
    уверен, что бред какой-то типо варили густую кашу, которая подгорела в центре создав теплоизоляционную бляху, под которой в центре прогорела кастрюлька, или закрыли боковые отверстия для лучшей защиты от ветра и все конечно же натурально сгорело нафиг, а виноват газ.


    Любой продаваемый автомобильно-бытовой газ ничем принципиально от "родного" не отличается.
    Грязный может быть только, но тогда просто жиклер засрется, хотя я реально грязного не видел никогда. Даже наоборот - часто газ с заправки оказывается чище родного недорогого со всяких декатлонов, что видно по количеству искр в факеле.
    Последний раз редактировалось tifo; 09.12.2021 в 10:28.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    ...зачем писать подобное без деталей?
    а я сразу понял о чём Vend написал...

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    ацетиленом чтоль заправили?


    зачем писать подобное без деталей?
    уверен, что бред какой-то типо варили густую кашу, которая подгорела в центре создав теплоизоляционную бляху, под которой в центре прогорела кастрюлька, или закрыли боковые отверстия для лучшей защиты от ветра и все конечно же натурально сгорело нафиг, а виноват газ.


    Любой продаваемый автомобильно-бытовой газ ничем принципиально от "родного" не отличается.
    Грязный может быть только, но тогда просто жиклер засрется, хотя я реально грязного не видел никогда. Даже наоборот - часто газ с заправки оказывается чище родного недорогого со всяких декатлонов, что видно по количеству искр в факеле.
    Подробностей не знаю. Дело было с горелкой одного из инструкторов, который в альпинизме больше 30 лет. И очень многие на восхождения стараются брать "родной" газ, так как с заправленными на месте проблемы наблюдались не один раз - плохое горение и больший расход из-за этого.
    По данной мсрке у меня конечно есть подозрение, что термоклапан сработал из-за долгой работы.
    Но качество заправляемого газа такое себе.
    Последний раз редактировалось Vend; 09.12.2021 в 12:53.

  5. #55
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Плохое горение и больший расход при низкой температуре на высокогорье на неподходящем газе это абсолютно логично. Но тут же заявление про смерть горелки из-за "плохого" газа. Так что, будут хоть какие-то детали или лишь бла-бла-бла?
    Последний раз редактировалось tifo; 09.12.2021 в 13:22.

  6. #56

    По умолчанию

    я и обращался к переливальщикам, чтоб было без бла-бла

    верно Vend упомянул, что газ в пропановом баллоне грязный, очень хорошо видны текущие потроха/взвеси по прозрачной трубке-капельнице. Либо газ такой, либо баллон, но скорее всего и то и другое. Далее этот грязный газ убивает сопла горелок. Но не обязательно все баллоны внутри с осадком, у меня несколько лет(точнее зим) не было этой проблемы. В прошлую забило всё, чистил, менял сопла.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Плохое горение и больший расход при низкой температуре на высокогорье на неподходящем газе это абсолютно логично. Но тут же заявление про смерть горелки из-за "плохого" газа. Так что, будут хоть какие-то детали или лишь бла-бла-бла?
    Про высокогорье и холод я и так знаю. Прописные истины не будем в сотый раз упоминать.
    Скорее всего дело в качестве газа и в осадке в баллонах, которые заправляются по десятку и по сотне раз уже. Баллоны прокатные - группа сдала, заправили и отдали новой группе и так весь сезон.
    Последний раз редактировалось Vend; 09.12.2021 в 15:43.

  8. #58
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    короче нет деталей, бла-бла-бла, я понял

    все, забей
    Последний раз редактировалось tifo; 09.12.2021 в 15:57.

  9. #59

    По умолчанию

    Вообще бытовые пропановые баллоны промывают от осадка при ТО (или как оно там называется) но это бывает так редко (можно посмотреть на бирке вашего дачного баллона) что для формата перливных баллонов можно забить, это нужно несколько лет их заправлять из бытового баллона, да еще чтобы он был всегда грязный.
    Но теоретически да, возможно.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    я и обращался к переливальщикам, чтоб было без бла-бла

    верно Vend упомянул, что газ в пропановом баллоне грязный, очень хорошо видны текущие потроха/взвеси по прозрачной трубке-капельнице. Либо газ такой, либо баллон, но скорее всего и то и другое. Далее этот грязный газ убивает сопла горелок. Но не обязательно все баллоны внутри с осадком, у меня несколько лет(точнее зим) не было этой проблемы. В прошлую забило всё, чистил, менял сопла.
    Поставь что нибудь подобное https://aliexpress.ru/item/400113932...51e64534x1Nj7L
    Ни разу не видел плывущую грязь в прозрачных трубках, только пузыри газообразного пропана. Может взбалтываешь баллон перед тем как сливать газ?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве можно купить камеру для покрышки 27.5 1.5?
    от Tesmons в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 18:20
  2. Куплю Где в Москве можно купить поворотные огни для велосипеда?
    от Lamaro в разделе Свет и электричество
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 23:38
  3. Где в Москве можно купить шорты для трейла?
    от generalnik в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 14:46
  4. Где в Москве можно купить болт для шипов shimano
    от Hatton в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 23:32
  5. Ребята !!! Где в Москве можно купить раму для xc?
    от birdie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 20:01