Где в Москве можно заправлять газовый баллон для горелок? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Где в Москве можно заправлять газовый баллон для горелок?

  1. #31
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Впервые слышу сейчас от тебя, что у кого-то резьбовая горелка с цангом не заработала. У тебя реально такой случай был?
    Заработать то через переходник она заработает, но юзать набалонную горелку/интеграшку с дихлофосным балоном проблематично или даже нереально - речь была об этом.

    Я не говорю, что дихлофосные балоны это плохо, а лишь заметил, что они имеют ограниченый функционал и доставляют проблемы, которых можно избежать просто юзая нормальные резьбовые балоны.

    Я сам юзаю дихлофосы в походах, но когда не могу купить резьбовые. Многие же тягают их по-местному и учат жизни при этом, хотя занимаются откровенным жопашничеством и антилогичными деяниями.
    Это как расказывать какой ты современный крутой чел имея дома совковый сервант с несколькими сервизами и раскладной стол-самолет
    Последний раз редактировалось tifo; 07.07.2021 в 22:20.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    1 баллон резьбовой
    100 гр или 200 гр?
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  3. #33

    По умолчанию

    tifo, я так и подумал что ты про мелкие горелки говоришь, это очень цирковое решение запускать подобную горелку с цангом, но ты же там в предыдущем сообщении и резьбовые со шлангом до кучи сложил.
    Вообще не вижу никакой разницы в использовании со шланговой между цангом и резьбовым баллоном, кроме цены и большой доступности первых. При упоре на максимальную компактность и вес цанг уступает мелким навинчивающимся горелкам и джетбойлам и т.п. Если использовать нормальные горелки на ножках со шлангом, то комфорт и свобода готовки повышается, а разница в баллонах... да ну нет её вообще.
    У тебя есть решение чтобы в любой точке запустить свою систему, у меня есть другое решение которое позволит шланговой горелке работать от баллонов резьбовых, протычных или цанга. А рассуждать сравнивая горелки с мебелью и сервантами это чистая вкусовщина. Есть определенный порог за которым современные решения ведут не только к компактности и облегчению веса, но и к потери некоторых возможностей.

  4. #34
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Я говорил взагали, а ты лишь про конкретный свой случай, от балона вообще отъехал выдумывая почему "нормальная горелка на ножках со шлангом" лучше. Но она не лучше взагали - она лучше лишь в некоторых отдельных ситуациях. А резьба лучше всегда кроме всего одной ситуации - когда ее не купить.


    Я юзаю горелку со шлангом редко, а вот мелкую на 100гр балоне или интеграшку очень часто. Хотя и горелку со шлангом я юзаю на резьбовых балонах ибо так проще. Она мне нужна для большой посуды на несколько рыл в локальных походах, куда-то далеко я такую хрень таскать и кучу времени на готовку убивать я не хочу - так что интеграшки наше все.
    Последний раз редактировалось tifo; 07.07.2021 в 23:38.

  5. #35

    По умолчанию

    От сабжа то мы всë равно отъехали. Ты сам про свой конкретный случай индивидуального использования пишешь, да, для одного твой подход эффективен. А на двоих таскать две интеграшки это же ерунда полная, лишние телодвижения постоянно.
    На тему цанговых баллонов, их используют чтобы тратить меньше денег и опять же не делать лишних телодвижений/перемещений. Я покупаю цанг в продуктовом на первом этаже дома где живу, по 79р. На недельный выход нужно два цанга - 158р/440г (Один баллон на четыре дня примерно) самый дешевый резьбовой баллон аналогичного объема в декатлоне будет стоить 399р/450г. Разница двукратная и за ним надо ехать.
    В Европе цанг стоит 2-3 евро и купить его можно в придорожном хозмаге, самый дешевый резьбовой баллон который можно найти в декатлоне стоит €6.99/450г ну или в твоëм случае нужно искать стограммовый баллон, €3.89 там же в декатлоне. Деньги не великие, согласен, но опять же лишние телодвижения.
    В Израиле разница в цене заметнее, цанг стоит 18 шекелей/407р/4.66€, а стограммовый баллончик для перелива 30шек/679р/7.76€.
    Давай сойдемся на том, что переливать имеет смысл для тех кто ходит один или готовит только на себя в группе. Во всех остальных случаях проще купить цанг. Разница в цене не критична для одного, а для двоих она умножается автоматически. Только не говори, что из интеграшки удобно питаться вдвоëм.

  6. #36
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну вот все и пришло к тому, что я писал изначально, до того, как ты развел непонятную хню:
    - цанговые юзают бомжи( те для экономии) и когда нет возможности купить резьбу
    - в общем и целом резьбовой есть более универсальным и удобным


    пс - из интеграшки вдвоем неудобно. А вот вдвоем из двух интеграшек - супер, так и ходим.
    Последний раз редактировалось tifo; 08.07.2021 в 10:53.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    пс - из интеграшки вдвоем неудобно. А вот вдвоем из двух интеграшек - супер, так и ходим.
    У богатых свои причуды (С)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    100 гр или 200 гр?
    100гр под компактную интегрированную горелку.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Перезаправка и переливалка дома очень нужна именно для полупустых балонов - иначе что с ними делать? Я вот регулярно в 100 и 220 доливаю. Иначе тупо выкидывать их полупустыми, когда хз хватит ли. Но для всего этого нужно некое количество балонов дома. И коль они есть - почему бы иногда не заправить все скопом, у меня заправщик на сто вообще рядом в 10 минутах.
    Т.е. купить интегральную систему и при этом жопиться выкинуть полупустой баллон )

  10. #40
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Не интегральную систему, а интергральные системы. Вопрос не в деньгах, а в удобстве - постоянное наличие хоть каких-то балонов дома и возможность перелить их в случае чего очень часто помогает.

    То есть, например, когда-нибудь надо срочно будет ехать, а балона нет, надо в магаз, а он далече и вообще влом - берешь пару полупустых, быстренько слил один в другой, вышел почти полный, которого хватит, и поехал. Или попаять надо, а дихлофосы закончились все, хоть и покупаешь их паками по 12 - опять же можно ехать, а можно просто перелить, а купить когда-нибудь потом.

    Повторюсь, когда они уже есть, когда есть место для их хранения( сарай), то почему бы не заправить, тем более с заправщиком вообще рядом.
    Последний раз редактировалось tifo; 12.07.2021 в 09:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве можно купить камеру для покрышки 27.5 1.5?
    от Tesmons в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 18:20
  2. Куплю Где в Москве можно купить поворотные огни для велосипеда?
    от Lamaro в разделе Свет и электричество
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 23:38
  3. Где в Москве можно купить шорты для трейла?
    от generalnik в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 14:46
  4. Где в Москве можно купить болт для шипов shimano
    от Hatton в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 23:32
  5. Ребята !!! Где в Москве можно купить раму для xc?
    от birdie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 20:01