Где в Москве можно заправлять газовый баллон для горелок? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Где в Москве можно заправлять газовый баллон для горелок?

  1. #11

    По умолчанию

    Бензин хорошо, но воняет, пачкается, дай бабе - взорвёт всё нах. Относительно дешёвый дихлофосный/цанговый баллон стоит сейчас 100 - 130р. в МСК. На него есть пара неоправданно дорогих и громоздких горелок без переходников и туева хуча резьбовых горелок, которые ставятся через переходники. И не удобно, и не безопастно, и повышенный расход газа в случае переходника на шланге.
    Резьбовые баллоны заправлять нельзя. И они дорогигие. 100 гр. - от 250р. 220 от 300. Поэтому покупаются относительно дешёвые дихлофосы на каких нибудь распродажах, переходник https://www.aliexpress.com/item/3300...264d33edYj23hS и переливается дома из дихлофоса в резьбовой, положив с прибором на "нельзя" и ТБ. До 5 полных переливов. Дешевле, чем купить, просто, при некотром навыке, 100% рабочая схема, а оно вам надо?

  2. #12
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    tifo, мне кажется тебе просто процесс нравится. У нас газ дешевый. Где-то в Европе с их ценами на резьбовые баллоны другой разговор.
    Да такие ж там цены точно. По местному +- от налогов зависит, где-то +30%, где-то минус, но глобально то же самое.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Все эти танцы с бубнами имеют смысл в Турции. Там газ для зажигалок продаётся в любом "Сигара маркете" по 3-5 лир за 100г, а походный газ 470г стоит 50-70 лир и его ещё надо найти. Правда хоть какой резьбовой баллон надо для этого иметь.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    До 5 полных переливов.
    откуда взяли цифру?
    Последний раз редактировалось Langry; 27.05.2021 в 15:19.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Langry Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    До 5 полных переливов.
    откуда взяли цифру?
    Опытным путём
    Мы тоже давным-давно занимались переливом, но потом бросили, ввиду несоответствия усилий материальной выгоде.
    У нас выходило в норме 3 перелива, дальше иногда часть баллонов пухло. Поэтому остановились на цифре 3.
    Возможно, если делать аккуратнее, можно получить и 5.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Опытным путём
    Мы тоже давным-давно занимались переливом, но потом бросили, ввиду несоответствия усилий материальной выгоде.
    У нас выходило в норме 3 перелива, дальше иногда часть баллонов пухло. Поэтому остановились на цифре 3.
    Возможно, если делать аккуратнее, можно получить и 5.
    Пухнет от перелива, клапан тут ни при чем. У меня баллон 100гр Tramp уже четвертый год гоняет. Сколько было заправок - не счесть.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Langry Посмотреть сообщение
    Пухнет от перелива, клапан тут ни при чем.
    Да, но даже при переливе на весах нелегко учесть газообразную составляющую и остановить вовремя. Либо недоливать.

    P. S. А у газовиков/химиков есть специальные устройства для перелива сжиженных газов.

  8. #18

    По умолчанию

    Нужно заправлять не максимум возможного, а сколько само перетекает, без фанатизма, да пусть хоть будет 70-80% от нормы это намного безопаснее и главное проще.
    Тоже пользовался перезаправленными баллонами по 3-4 года, сколько раз их заправлял не поддается никакому учету.

    Конкретно по теме на авито видел обьявления, но цены на заправку мне показались не очень привлекательны и еще ведь надо туда ехать, я переливал сам из "дихлофоса" в резьбовые, заранее покупал в Декатлоне коробку 12шт баллонов типа на все лето.

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Да, но даже при переливе на весах нелегко учесть газообразную составляющую и остановить вовремя. Либо недоливать.

    P. S. А у газовиков/химиков есть специальные устройства для перелива сжиженных газов.
    Какая еще газовая составляющая? Как же кумарят гуманитарии, которые где-то что-то прочитали и умничают.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Конкретно по теме на авито видел обьявления, но цены на заправку мне показались не очень привлекательны и еще ведь надо туда ехать, я переливал сам из "дихлофоса" в резьбовые, заранее покупал в Декатлоне коробку 12шт баллонов типа на все лето.
    Я наоборот чаще переливаю - в дихлофосный. Тупо ибо резьбовые есть всегда ибо время от времени заправляю, у меня тут под боком прямо, а вот дихлофос забываю купить часто и его не оказывается под рукой, когда нужно( для ручной горелки).

    Еще 100/220гр наливаю регулярно из 450гр, которые и заправляю. Частично, ибо целые и не нужны часто. В этом и есть прикол перезавки - ибо газ всегда есть, всегда есть полупустое чего-то, всегда можно долить, всегда хоть что-то есть. Покупать же десяток резьбовых в прок и складировать тупо влом по бабкам, хотя оно семейный бюджет и не попортит конечно.

  10. #20
    Беговой Хаски Аватар для sadi
    Адрес
    Москва-Коньково
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Заправляемый баллон вынимается из морозилки, только тогда туда можно залить требуемое количество газа, но можно при этом и перелить. И да, я тоже больше всего люблю заправлять 100 г баллоны, неоправданно дорогие.
    Последний раз редактировалось sadi; 28.05.2021 в 23:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве можно купить камеру для покрышки 27.5 1.5?
    от Tesmons в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 18:20
  2. Куплю Где в Москве можно купить поворотные огни для велосипеда?
    от Lamaro в разделе Свет и электричество
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 23:38
  3. Где в Москве можно купить шорты для трейла?
    от generalnik в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 14:46
  4. Где в Москве можно купить болт для шипов shimano
    от Hatton в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 23:32
  5. Ребята !!! Где в Москве можно купить раму для xc?
    от birdie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 20:01