Помогите собрать гибрид/гравийник
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Помогите собрать гибрид/гравийник

  1. #1

    По умолчанию Помогите собрать гибрид/гравийник

    Здравствуйте. Могу не точно указать в заголовке термины типов велосипедов, но щас попытаюсь раскрыть суть.
    Откатал на своем горном Cube Acid больше 7 лет. Недавно прокатился день два на шоссейнике друга с более широкой резиной, зубьями небольшими, руль как горном. То ли он называется гибрид, то ли гравийник, то циклокросс, не знаю. Вообщем понравилось. Несмотря на резкий переход на жесткую вилку и более узкую резину, думал будет пострашнее.
    Почему хочу собрать сам свой следующий велосипед? За 7 лет я катался на последней(сложной) передаче и предпоследней. Остальные звезды девственны, как новые. Такой бзик был у меня, кататься онли по хардкору, чтобы развить мышцы ног и было максимально сложно. Передним тормозом НИКОГДА не пользовался. Исходя из этого, у меня будут немного специфичные предпочтения при сборке легкого по весу, недорого велика , а именно хочу:
    1. Карбовая рама, вилка. Присмотрел в Китае, вроде по цене норм, недорого, количество заказов и отзывов заманчиво. Стоит ли того? Есть у кого опыт?
    2. Какую резину и диски взять? Какую ширину? Немного шире шоссейних сликов, чтобы и по гравию и в городе не было зубодробительно. Легкий вес и не слишком дорого.
    3. Какое навесное? Учитывая, что мне скоростей максимум 5. Как раз и по весу будут легкие. Я катал только на последних двух скоростях. Не вижу смысла в большем количестве скоростей. Бывают ли хорошие, качественные, легкие кассеты примерно на 5 скоростей?
    4. Буду ставить ток задний тормоз. Думаю v brake ставить. Хватит ли их усилия или все же ставить дисковый?
    5. Руль рога или прямой? Лёгкие, недорогие рули посоветуете.
    Думаю с такой комплектацией, можно собрать лёгкий, практичный, под мои запросы велосипед.

  2. #2
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tallum Посмотреть сообщение
    Бывают ли хорошие, качественные, легкие кассеты примерно на 5 скоростей?
    Не бывают - только трещотки. Кассеты начинаются с 7 звёзд. Хорошую трещотку найти можно, но недёшево:

    https://ru.ebay.com/b/Freewheels-5-S.../bn_7112881077
    Последний раз редактировалось Vasily75; 25.05.2021 в 22:53.

  3. #3
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,354
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Убейте тролля кто-нибудь.

  4. #4
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Пыщщъ

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Убейте тролля кто-нибудь.
    Причем тут тролль, о чем вообще. Я впервые на форуме. Не найдя ответов у друзей и коллег велосипедистов, я загуглив форум написал здесь, так как уверен, тут люди знающие. Я всю жизнь катаюсь на велосипеде, но всегда был далек от глубокой "велосипедной" терминологии и тематики.

  6. #6

    По умолчанию

    Tallum, так сказать некоторые моменты странны: отказ от переднего тормоза, от легких звезд и ну ващее... Анекоторых уже и не найдешь: вибряки, приличные трещетки на 5 скоростей.
    при таком раскладе проще на кубец слики воткнуть (фирмы: швальбе, континенталь, максис, ВТБ) и карбовилку...


    Ну и матчасть надо подтянуть, при сборке вела надо столько стандартов знать и тонкостей соблюсти

  7. #7
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tallum Посмотреть сообщение
    Причем тут тролль, о чем вообще. Я впервые на форуме. Не найдя ответов у друзей и коллег велосипедистов, я загуглив форум написал здесь, так как уверен, тут люди знающие. Я всю жизнь катаюсь на велосипеде, но всегда был далек от глубокой "велосипедной" терминологии и тематики.
    Можно фото нынешнего ?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tallum Посмотреть сообщение
    Такой бзик был у меня, кататься онли по хардкору, чтобы развить мышцы ног и было максимально сложно.
    Чтобы было максимально сложно, нужно ехать просто побстрее, или трассы выбирать посложнее/поинтереснее.
    вращая только силовые передачи Вы быстро ездить не научитесь никогда.

    то же самое с тормозами

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Можно фото нынешнего ?
    с кассетой
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Tallum, так сказать некоторые моменты странны: отказ от переднего тормоза, от легких звезд и ну ващее... Анекоторых уже и не найдешь: вибряки, приличные трещетки на 5 скоростей.
    при таком раскладе проще на кубец слики воткнуть (фирмы: швальбе, континенталь, максис, ВТБ) и карбовилку...


    Ну и матчасть надо подтянуть, при сборке вела надо столько стандартов знать и тонкостей соблюсти
    Дык я же написал почему такие запросы. Зачем мне передний тормоз, когда я им за 7-10 лет никогда не пользовался? Лишний вес и деньги... Звезды зачем мне, если я даже в гору не катаюсь на низких передачах? Они тоже дают лишний вес, усложняют конструкцию. Велик весит со всем навесным порядка 14 кг. Дык мой новый облегченный велик будет в разы легче, тогда тем более буду катать ток на высоких передачах.
    Без проблем бы махнул, вилки, шины. Но этот велик оставляю братишке, у него топовая вилка, навесное хорошее, зачем мне снимать, отдельно продавать и т.д. Я сам как раз хочу взять второй под свои специфические запросы.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Можно фото нынешнего ?
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Чтобы было максимально сложно, нужно ехать просто побстрее, или трассы выбирать посложнее/поинтереснее.
    вращая только силовые передачи Вы быстро ездить не научитесь никогда.

    то же самое с тормозами

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------



    с кассетой

    Нынешнего, в смысле у друга какой был?
    Последний раз редактировалось Tallum; 26.05.2021 в 11:56.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tallum Посмотреть сообщение
    ...За 7 лет я катался на последней(сложной) передаче и предпоследней. Остальные звезды девственны, как новые. Такой бзик был у меня, кататься онли по хардкору, чтобы развить мышцы ног и было максимально сложно. Передним тормозом НИКОГДА не пользовался...
    Это диагноз...
    Вам фикс показан. Там все максимально сложно (в смысле езды) и максимально просто (в смысле конструкции). Тормозов можно не ставить вообще. Идеал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите собрать левую манетку sram x9'07
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 02:25
  2. Помогите собрать гибрид!
    от Kolesooo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 19:19
  3. Помогите выбрать гибрид 28" за 10-13 т.р.
    от s-m-a-k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 22:14
  4. Помогите собрать хороший custom из Г..
    от Kukish в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 10:16
  5. Помогите выбрать, гибрид, до 7500
    от Рико в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:58