Можайск - Тучково l 22.07.21 (добиваем не начатое) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Можайск - Тучково l 22.07.21 (добиваем не начатое)

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для --kap--
    Байк
    Canyon Spectral CF29, Merida Silex+ 6k
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Желаю присоединиться к покатушки по этому маршруту 24-25 числа. Соберёт кто группу?

  2. #32

    По умолчанию

    Готов поддержать в четверг, 22 июля.

    Поискал отчеты тех, кто там катал. Самые последние - от Luchok за прошлый год:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...B3%D1%80%D1%8D
    https://forum.velomania.ru/showthrea...B9%D1%81%D0%BA

    Они ехали не совсем по треку, который выложил в первом сообщении Артем. Писали, что местами заросло, местами завалено.

    Может кто катал там недавно? Как лучше сейчас ехать? Я последний раз ездил там в 2013 вот так.

    Еще писали про проблемы с выездом через ворота санатория. Раньше выпускали без проблем.

  3. #33
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Еще писали про проблемы с выездом через ворота санатория. Раньше выпускали без проблем.
    Из санатория (ели речь про Дорохово) - можно низом выехать безо всякой охраны

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Из санатория (ели речь про Дорохово) - можно низом выехать безо всякой охраны
    Я раньше от реки поднимался по лестнице и выезжал через ворота. Помню, когда ехал по территории, манили запахи из местной столовой. Так и подмывало под видом отдыхающего зайти и отобедать

    Низом - это от реки сразу направо и потом в сторону А108? На ОСМ-карте там три раза заборы нарисованы.
    А через центральные ворота не выпустят?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Готов поддержать в четверг, 22 июля.

    Поискал отчеты тех, кто там катал. Самые последние - от Luchok за прошлый год:
    ...
    Может кто катал там недавно? Как лучше сейчас ехать?
    Относительный свежак:
    День: https://nakarte.me/#m=10/55.57446/36...Or65E_UIdH-z_w
    Ночь: https://nakarte.me/#m=15/55.63021/37...EsTHZemg6IZMpg
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8934957

  6. #36

    По умолчанию

    Спасибо! На дневном треке есть какие-нибудь ж..пы: заросшие участки, завалы из деревьев или все проезжается?
    И еще - после пересечения моста в санаторий вы ушли в сторону берега и проехали по берегу под мостом? На ОСМ там по берегу дороги нет.

  7. #37

    По умолчанию

    Между красным станом и полуэктово я пропилил ещё в прошлом году. Сейчас добавился один толстый ствол, но там берег и не был никогда лайтовым:
    тропа через заросли крапивы(штаны и перчатки), пара ручьев, пара торчков. Компенсируется видами и атмосферой). К кожино напрямую не пробиться, а по треку тоже крапива и пара бревен, всё без жести.
    После санатория ездил посмотреть что-как. Тропа есть и один раз проехать можно, но ближе к мостам тряская тропа с крапивой(не переношу крапиву
    ). Федотовский перелаз подзарос борщем, но если аккуратно, то нормально - тоже пропиливал в июне. От ожигова к ботино - избавляемся от асфальта, очень рекомендую.
    Остальное вроде нормально

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    Между красным станом и полуэктово я пропилил ещё в прошлом году. Сейчас добавился один толстый ствол, но там берег и не был никогда лайтовым:
    тропа через заросли крапивы(штаны и перчатки), пара ручьев, пара торчков. Компенсируется видами и атмосферой).
    Если ехать этот кусок по ГРЭ, трек которого в первом сообщении, хуже или лучше с точки зрения трассы и видов?
    Я понимаю, что Вы там катаетесь регулярно и по одному и тому же маршруту Вам уже неинтересно. А я с 2013 года там не катался, мне бы какой-нибудь вариант попроще, без приключений.
    К крапиве отношусь терпимо. Хотя может быть пока не представляю о чем идет речь. Сейчас жарко, длинные велоштаны надевать не хочу.
    Федотовский перелаз, наверное, объеду. Совался туда в 2013, в итоге, вернулся и объехал.

    В любом случае нужно обсудить с ТС, готов ли он отказаться от первоначального трека.
    Последний раз редактировалось Advocate; 19.07.2021 в 16:07.

  9. #39
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Я раньше от реки поднимался по лестнице и выезжал через ворота. Помню, когда ехал по территории, манили запахи из местной столовой. Так и подмывало под видом отдыхающего зайти и отобедать

    Низом - это от реки сразу направо и потом в сторону А108? На ОСМ-карте там три раза заборы нарисованы.
    А через центральные ворота не выпустят?
    Как переехал мост подвесной - по лестнице вниз по ступенькам к реке и потом в сторону М-реки до дороги. По дороге до въезда в СНТ культурных деятелей.
    Кстати, он офигенный этот СНТ. Если поехать не на ту тропинку (офигенный даунхилл), что ведет к шоссе, а направо - там будет прекрасная заброшка - концертный зал этого СНТ в стиле модерна 60-70 годов. когда-то было очень красивое здание. Плюс там еще живописные лесенки, но уже приходящие в руины.

    Ехать так: https://nakarte.me/#m=16/55.64196/36...0zPAgDCLfmmFsw
    Последний раз редактировалось Joric99; 19.07.2021 в 16:43.

  10. #40
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    01.jpg
    Вот этот концертный зал. От него вниз к полю ведет красивая лестница, превращающаяся в руину

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 17.04.11 Можайск-Тучково(60 км)-Звенигород (100 км)
    от Аскар в разделе Покатушки
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 09:17
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 21:27
  3. 15.08.2010 Можайск - Тучково (Кубинка) 55 (70) км
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 12:19
  4. 25.07.2010 Можайск - Тучково (Кубинка) 55 (70) км
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 00:27
  5. 10.04.10 ПВД Можайск-Тучково-Звенигород
    от Аскар в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 15:27