Вело-пеший поход по Кавказу. Нальчик-Кисловодск 4-18 июля. ОТЧЕТ ПО ПОЕЗДКЕ!!! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Вело-пеший поход по Кавказу. Нальчик-Кисловодск 4-18 июля. ОТЧЕТ ПО ПОЕЗДКЕ!!!

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Lafrag, Ага, но не всё: кусок от диминого трека хочу этим летом сходить, с двухдневной велопешкой по азимуту через два перевала на два дня, плюс дня 3-5 в Безенгах. Купила себе для этого удобнейшую треккинговую велообувь. Подошва очень жирная и липкая, посмотрим, как она выживет в горах.
    А если "ходила" имеешь в виду пешку, то курсантские и стена в безенгах и грибы в джилы-су.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Ага
    Да, увидел в Димином наборе треков "Лена проехала с Машей" - это, видимо ваш маршрут.


    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Купила себе для этого удобнейшую треккинговую велообувь.
    А какую именно?

    А еще такой вопрос киборгам от фанатов: а насколько в подобном походе вообще контакты нужны, не проще ли крутить в треккинговых и на топталках, если там такой треш?

  3. #23
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    С таким рюкзаком в походе Gradient 35 и очень мягкой спиной, насколько комфортно с ним при длительном хождении и полной загрузкой?
    А gradient 35 точно существует?
    У меня gradient 50 с мягкой спиной (сама спина магкая, форма держится за счет карбоновых прутков в ней) , я с ним в треккинг на 3-5 дней ходил (Кавказ, Крым) в стиле легко и быстро. Все устраивает. Могу рекомендовать. В спину кладешь герму с вещами и ничего не давит.
    Касательно остального. Я в похожие места предпочитаю ходить в нормальных высоких треккинговых ботинках и с палками. Норм ботинки до фига места займут, если их просто с собой тащить.
    Последний раз редактировалось Trener2k; 28.05.2021 в 12:36.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    а насколько в подобном походе вообще контакты нужны, не проще ли крутить в треккинговых и на топталках, если там такой треш?
    философский вопрос, я в принципе не могу в топталках: устаю, разбиваю голень и в горку не еду. а те, кому пофиг, то конечно, топталки удобнее. как, врочем, в любом походе.

    башмаки оцениваю пока только по результатам примерки, даже шипы еще не приктрутила. вентиляция не оч, но что поделаешь.
    https://www.bike24.com/p2166497.html
    Последний раз редактировалось Elena2000; 28.05.2021 в 12:52.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    Да, увидел в Димином наборе треков "Лена проехала с Машей" - это, видимо ваш маршрут.



    А какую именно?

    А еще такой вопрос киборгам от фанатов: а насколько в подобном походе вообще контакты нужны, не проще ли крутить в треккинговых и на топталках, если там такой треш?
    Контакты в горах вообще нужны обязательно,20% нагрузки снимет сразу и легче будет кататься, при больших подъемах и камнях, нога жестко стоять будет. При отсутствии контактных педалей идет нагрузка на голеностоп, появляется риск травмы.(проходил уже эту тему)

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А gradient 35 точно существует?
    У меня gradient 50 с мягкой спиной (сама спина магкая, форма держится за счет карбоновых прутков в ней) , я с ним в треккинг на 3-5 дней ходил (Кавказ, Крым) в стиле легко и быстро. Все устраивает. Могу рекомендовать. В спину кладешь герму с вещами и ничего не давит.
    Касательно остального. Я в похожие места предпочитаю ходить в нормальных высоких треккинговых ботинках и с палками. Норм ботинки до фига места займут, если их просто с собой тащить.
    Есть тут,но в инете пишут что спина мягкая в 35,в 50 уже нормальная спина.

    https://skygear.ru/catalog/ryukzaki-...y-gradient-35/

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    lunych, Дима, не парься с рюкзаком. возьмешь в Безенги напрокат. Там есть все, включая палки и недорого. Мы даже нашли нашли ботинки на девочковый размер. с большим размером проблема.
    Последний раз редактировалось Elena2000; 28.05.2021 в 16:23.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    lunych, Дима, не парься с рюкзаком. возьмешь в Безенги напрокат. Там есть все, включая палки и недорого. Мы даже нашли нашли ботинки на девочковый размер. с большим размером проблема.
    Лена, кроме Безенгов,есть ещё и Дигорское ущелье. Ботинки треккинговые мне нужны и так,итальянские боты из сплава не дожили и 8 месяцев,еле прошли 2 Крыма). Другой вопрос с размерами,найти 39 размер очень сложно.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    А еще такой вопрос киборгам от фанатов: а насколько в подобном походе вообще контакты нужны, не проще ли крутить в треккинговых и на топталках, если там такой треш?
    Если привык ездить на контактах, то на топталках уже не поедешь. Я как-то попробовала, стало страшно. ))) Нога соскакивает, тянуть вверх не получается.

    Кстати, насчет высоких ботинок - в водные походы всегда беру низкие ботинки (они потом меньше места на сплаве занимают), все пешки по горам и по камням, в т.ч. и с грузом, в них. Опять же, дело привычки.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    С таким рюкзаком в походе Gradient 35 и очень мягкой спиной, насколько комфортно с ним при длительном хождении и полной загрузкой?
    Ну спина там не совсем мягкая, тоненькая пеночка какая-то таки вставлена. Вынимается. Можно заменить на что-то более жесткое.
    А потом: какая там "полная нагрузка"? Продуктов тащить не надо, палатку-спальник - тоже (ну разве, чтоб не украли)...Килограмм 10-12 максимум. Для такого груза вполне годится и родная спинка, если грамотно уложить. У нас даже бырышни из полноценного походного 100-литрового рюкзака специально вытаскивают латы, для облегчения веса, и ходят с мягкой спинкой вполне комфортно по три недели. Хотя по мне, пусть рюкзак будет тяжелей, но с жесткой спиной. Поэтому товарищ взял Градиент, а все-таки выбрал Deuter Gravity Rock&Roll 30 литров. Весит 700 гр. при относительно жесткой спине. Минус: в отличие от Градиента его нельзя убрать внутрь. Пришлось целый месяц возить поверх велоштанов...

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А gradient 35 точно существует?
    Вроде был, хотя могу и перепутать с объемом. А может, с производства сняли. Но небольшой точно.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lafrag Посмотреть сообщение
    Киборги крутят и с заплечником, но не у всех же позвоночник титановый
    Киборги не только крутят много и ездят с заплечниками тяжёлыми,но некоторые из подвидов киборгов,могут весь горный поход проехать только на " качане капусты" и питаясь солнечной энергией!

    ---------- Добавлено 06.06.2021 в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение 28.05.2021 было в 17:13 ----------

    До начала похода осталось меньше месяца,мы ищем в нашу дружную компанию участников,присоединяйтес .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.12.2019, 23:07
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 13:06
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 16:59
  4. Вело-культ-поход в Румынию на майские
    от tan-gen в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 12:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 15:50