Выбор женского хардтейла, легкого и комфортного и вообще лучшего...
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: Выбор женского хардтейла, легкого и комфортного и вообще лучшего...

  1. #1

    По умолчанию Выбор женского хардтейла, легкого и комфортного и вообще лучшего...

    Решил создать тему, коих много аналогичных, но все же.
    История такова.
    Девушка стала катать со мной, был у нее жуткий ашан байк, вот на нем и стали пробовать катать, вел ужасный, городской, одна скорость и без тормозов. Катали мы прогулочно и редко, было худо бедно достаточно, но как только я потянул ее на приличные дистанции по черт знает каким дорогам, она не выдержала, ну еще бы, зато я можно сказать ее закалил и заодно отбил все желание на покатушки.
    Что хочу сказать, катаем мы мало, я думаю в нынешнем режиме это не более 500км за сезон. Но хочется взять вел в который она влюбится, удобная женская рама, легкий, накатистый, простой.
    Ее рост 175см 32 года.
    Покатушки по пересеченной местности и трассам (почти без города, катаю с дачи) (как навигатор рисует так и едем, а рисует он иногда черт знает как), дистанция я думаю не более 80км за раз (по выходным).
    Радиус я думаю 29 нормально пойдет (у меня найнер), ну может 27.5
    Удобное седло, может быть докуплю даже более и за одно подсидел с амортизацией (я на таком катаюсь и при всей критике он мне нравится)
    Рама, очень важно, с рамой непонятки, раму надо удобную для женщин, то есть она должна быть низкая, конечно можно привыкнуть, но я не знаю... Вообще у многих нету женских рам, я даже не знаю в чем главная особенность именно женских рам.
    Конечно передние скорости ненужны, лучше когда их нет уже изначально.
    Я такой себе увлеченный катальщик уже забыл как все называется правильно
    Теперь вес, тут мы и понимаем, когда хочешь легче, поднимай цену, соответственно поднимается уровень всего обвеса, вплоть до воздушной вилки.
    Что по деньгам и выбору. Денег откровенно жалко, судя по рынку, цены за три года выросли везде как минимум раза в полтора.
    Смотрю новые велы, по фильтру вылазят одни Мериды с ценником 60+тр если выбирать массу не более 13.5кг. А еще больше я боюсь, что вел вдруг не зайдет и будет валяться, кстати чаще всего именно по этому беру БУ вещи.

    Вот теперь речь про БУ. Как я говорил БУ хорош тем, что в случае чего можно продать обратно почти без потерь, я готов потратиться, но жутко жалко терять деньги, при новом веле за 60тр, БУшка будет стоить порядка 40тр, 20 я просто выкину.
    Вот только с бу все сложно в плане оперативности, велы товар ходовой, и уходят они прям на глазах, решение надо принимать по фотке в течении считай пяти минут в некоторых случаях, надо хорошо понимать подойдет тебе вел или нет. Плюс износ, в некоторых случаях вел почти как новый, а в некоторых утертый вкруг с кучей нового обвеса, хотя возможно настроен хорошо и катит нормально. Я покупал два БУ велика и в принципе не так боюсь.
    Короче говоря мне просто нужен совет по маркам-моделям, что самое то что надо, что ловить на БУ, а что хорошо среди нового. Бюджет 60тр, хотя честно для меня это очень дофига, учитывая что катаю редко, реально хотелось не более 30тр, но нынешние цены ой ей.
    Вот буквально вчера добавил в закладки Norco Сharger 9.1, отдавали 40тр, понравился, но потерт, утертые шатуны разных цветов, только что цена упала до 38 и его забрали, рама низкая, вроде то что надо, но я физически сейчас не мог за ним поехать, буду ловить дальше (и вот вопрос кого). Продают кучу разных Мерид, улетают моментально и не знаю даже на какие модели ориентироваться. Опять задумываюсь, а может не психовать и вернуться к поиску среди новья..
    Вот как то так.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот, к примеру
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...sharing_seller

    Не 27, но по описанию в состоянии нового и не тяжелый
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  3. #3

    По умолчанию

    nix89,
    Спасибо, но мне кажется это прям совсем не то, при такой цене 26 колеса, цена на мой взгляд велика, рама велика под рост 175, ну и вообще не женская, высокая геометрия.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Если абстрагироваться от технических характеристик, то новый красивый велосипед (с точки зрения девушки, разумеется!) больше мотивирует девушек на покатушки и выкладывание фоточек, соответственно. Редкая Маша будет хвастаться Кате дорогой трансмиссией или втулками. ("Это Deor! Да, практически как Dior! Нет, не подделка!). Себе-то можно и б/у, если нужно ехать, а не шашечки. Но даже очень бережливая и рачительная Маша получит больше удовольствия от новья.

    Да и вообще, даже если редко ездить, то вел покупается на много лет. Пыль только стирать и на лестнице шнурком не пристегивать...

    По сути отличий между женскими и мужскими мтб особых нет: цвет, седло шире, руль уже.

    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...da-matts-7-80/

    А тут человек течение часа рассказывает, как все, на удивление, неплохо в этом велике.
    https://www.youtube.com/watch?v=_3LvB29EtAY&t=3s
    Последний раз редактировалось bert; 15.05.2021 в 17:09.

  5. #5
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Женской геометрии не существует, тем более под рост 175.

  6. #6

    По умолчанию

    bert, Да не, она ничего не понимает в технике, вот цвет рамы ей важен, она только на нее и смотрит, а диор не диор, да и фотки, не не будет. Конечно новый лучше, новый он новый, я всегда беру новое будучи уверенным в своем выборе.
    Но с другой стороны часто велики, а тем более женские отдают почти новыми, но при этом скинуть лишнее 20тр без огромного ущерба приятно, да и велик если не зайдет можно в легкую без потерь как говориться вернуть. Хотя я вот смотрю предложенную вами Merida Matts 7.80 на авитах, ну как бы нету ничего особо дешевого даже по России, так чутка скинули тысяч пять, хотя ее вообще мало на БУ, не знаю может нету у этой модели старых выпусков.
    Я кстати почему-то не смотрел Merida Matts на маркете (не показывает по фильтрам), только биг найны и биг севены. Например merida big.nine 300 с рамой низкой геометрии стоит почти тех же денег что и Merida Matts 7.80, но у же найнер при том же весе и похожем обвесе.
    Как раз у Маттса рама самая женская.
    Рекомендуете брать такой байк? и не смотреть на найнеры? (я кстати отчасти переживаю, что найнер будет велик, это надо живьем проверять).
    Обратил внимание, не любят тут Мериды...


    D'Artagnan, Под женской рамой я понимаю раму на которую просто легко садиться не задирая ногу. Ну и кстати по посадке, как-то ковырял женскй хардтейл Стелс, там была прям очень вертикальная посадка, но выдернуть переднее колесо на бордюр было крайне сложно, может вот как раз посадка тоже важна. А рост, что рост, рама же выбирается под рост.
    Последний раз редактировалось Dmitry47; 15.05.2021 в 17:41.

  7. #7
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry47 Посмотреть сообщение
    Под женской рамой я понимаю раму на которую просто легко садиться не задирая ногу.
    В мини-юбке штоле? или в чем проблема сесть на нормальный вел?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry47 Посмотреть сообщение
    Решил создать тему, коих много аналогичных, но все же.
    История такова.
    Девушка стала катать со мной, был у нее жуткий ашан байк, вот на нем и стали пробовать катать, вел ужасный, городской, одна скорость и без тормозов. Катали мы прогулочно и редко, было худо бедно достаточно, но как только я потянул ее на приличные дистанции по черт знает каким дорогам, она не выдержала, ну еще бы, зато я можно сказать ее закалил и заодно отбил все желание на покатушки.
    Что хочу сказать, катаем мы мало, я думаю в нынешнем режиме это не более 500км за сезон. Но хочется взять вел в который она влюбится, удобная женская рама, легкий, накатистый, простой.
    Ее рост 175см 32 года.
    Покатушки по пересеченной местности и трассам (почти без города, катаю с дачи) (как навигатор рисует так и едем, а рисует он иногда черт знает как), дистанция я думаю не более 80км за раз (по выходным).
    Радиус я думаю 29 нормально пойдет (у меня найнер), ну может 27.5
    Удобное седло, может быть докуплю даже более и за одно подсидел с амортизацией (я на таком катаюсь и при всей критике он мне нравится)
    Рама, очень важно, с рамой непонятки, раму надо удобную для женщин, то есть она должна быть низкая, конечно можно привыкнуть, но я не знаю... Вообще у многих нету женских рам, я даже не знаю в чем главная особенность именно женских рам.
    Конечно передние скорости ненужны, лучше когда их нет уже изначально.
    Я такой себе увлеченный катальщик уже забыл как все называется правильно
    Теперь вес, тут мы и понимаем, когда хочешь легче, поднимай цену, соответственно поднимается уровень всего обвеса, вплоть до воздушной вилки.
    Что по деньгам и выбору. Денег откровенно жалко, судя по рынку, цены за три года выросли везде как минимум раза в полтора.
    Смотрю новые велы, по фильтру вылазят одни Мериды с ценником 60+тр если выбирать массу не более 13.5кг. А еще больше я боюсь, что вел вдруг не зайдет и будет валяться, кстати чаще всего именно по этому беру БУ вещи.

    Вот теперь речь про БУ. Как я говорил БУ хорош тем, что в случае чего можно продать обратно почти без потерь, я готов потратиться, но жутко жалко терять деньги, при новом веле за 60тр, БУшка будет стоить порядка 40тр, 20 я просто выкину.
    Вот только с бу все сложно в плане оперативности, велы товар ходовой, и уходят они прям на глазах, решение надо принимать по фотке в течении считай пяти минут в некоторых случаях, надо хорошо понимать подойдет тебе вел или нет. Плюс износ, в некоторых случаях вел почти как новый, а в некоторых утертый вкруг с кучей нового обвеса, хотя возможно настроен хорошо и катит нормально. Я покупал два БУ велика и в принципе не так боюсь.
    Короче говоря мне просто нужен совет по маркам-моделям, что самое то что надо, что ловить на БУ, а что хорошо среди нового. Бюджет 60тр, хотя честно для меня это очень дофига, учитывая что катаю редко, реально хотелось не более 30тр, но нынешние цены ой ей.
    Вот буквально вчера добавил в закладки Norco Сharger 9.1, отдавали 40тр, понравился, но потерт, утертые шатуны разных цветов, только что цена упала до 38 и его забрали, рама низкая, вроде то что надо, но я физически сейчас не мог за ним поехать, буду ловить дальше (и вот вопрос кого). Продают кучу разных Мерид, улетают моментально и не знаю даже на какие модели ориентироваться. Опять задумываюсь, а может не психовать и вернуться к поиску среди новья..
    Вот как то так.
    Вы забыли самое главное - бюджет.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Для девушки по городу с покрыхами 32 - идеально:



    По моим оценками - данный билд 1,3 мРуб.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Dmitry47, Ну, найнер будет габаритнее, это да. Но если ростовку нужную найдете, то почему бы и нет. 175 — хороший рост. Органично будет смотреться. Современные мтб-велики с сильно скошенной верхней трубой. Разница между женской и мужской не настолько велика. У меня бывшая жена ездила на мужском корратеке. Проблем с высотой верхней трубы никогда не было. Тоже, как и в вашем случае, выкатывалась редко. Вел как новый.

  10. #10

    По умолчанию

    Нанер для девушки - ну смешно - девушка которая катает сама знает что такое найнер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор женского хардтейла до 13к
    от Pavla в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 20:27
  2. Выбор женского седла.
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:44
  3. Выбор женского хардтейла за скромные деньги!
    от loik812 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 23:32
  4. Выбор КК хардтейла (Scott vs Merida)
    от Omen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 01:09
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11