Муки выбора,первый хороший велосипед, найнер. - Страница 12
Закрытая тема
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 27101112
Показано с 111 по 120 из 120

Тема: Муки выбора,первый хороший велосипед, найнер.

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirj221 Посмотреть сообщение
    Ребята, мне нужна ваша помощь в выборе велокомпьютера. Что можете посоветовать в пределах 3000,беспроводной.Тоже, выбор большой, а что к чему не пойму. Sigma, или что ещё?
    https://rostov-na-donu.velostrana.ru...ma-bc-916-ats/
    У меня такой на GT : https://www.birota.ru/shop/aksessuar..._wr_provodnoy/ Показывает, все что нужно для не профи райдера.
    А на гравел поставил еще проще : https://www.birota.ru/shop/aksessuar...ero_provodnoy/
    Время общее, время в пути, скорость, общий не сбрасываемый пробег (одометр). Мне не нужны мощемеры, показатели каденса, пульса и т.д.
    Все просто, хорошо читаемо, и кстати, до -10 не замерзает. Ниже по температуре на этих велах не катал.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 22.05.2021 в 05:14.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Myha_mor
    Байк
    Шоссейник Vitus Bikes Razor 2018 уже сменил наMERIDA SCULTURA 5000
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Показания каденса, особенно новичку, очень важны. Лучшетна показания скорости забить, но все делают наоборот

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    Показания каденса, особенно новичку, очень важны. Лучшетна показания скорости забить, но все делают наоборот
    На этом же компе есть секуномер, правда показывает секунды после одного часа поездки. Я считаю каденс (полный оборот одного шатуна, на 360 градусов (точнее считал раза три) за 15 сек. и потом умножаю на 4. Ни чего сложного нет. При этом даже не самый опытный райдер запоминает частоту вращения педалей, тот самый каденс. И далее можно ориентироваться по этим показателям. Нужно - снова за 15 сек. посчитал и так далее. Лично я не вижу необходимости в покупке более дорого компа+датчик самого каденса, который тоже стоит денег.
    И еще - каденс более важен для тех, кто катает на шоссерах, гравелах, ЦК, т.е. те, кто много вкручивает на плоскаче (читай освальд), на дальняках. А для городских покатушек или лесных дорожек, где пару раз крутнул, потом едешь накатом - каденс не самый значимый параметр.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 22.05.2021 в 08:12.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    Показания каденса, особенно новичку, очень важны. Лучшетна показания скорости забить, но все делают наоборот
    Чтобы ни разу не крутить чаще, чем где-то и кем-то принято, или наоборот, чтобы крутить реже, выбирая передачу повыше?

  5. #115

    По умолчанию

    [QUOTE=1gen;8898428]Зато шлем" во вторую очередь" - видимо, не ценит чел свою череепушку[COLOR="Silver"]

    А при чём здесь шлем?Вопрос был про выбор велосипеда, про шлем всё более понятно. Цельно-литой и по размеру. Уже заказан.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    У меня такой на GT : https://www.birota.ru/shop/aksessuar..._wr_provodnoy/ Показывает, все что нужно для не профи райдера.
    А на гравел поставил еще проще : https://www.birota.ru/shop/aksessuar...ero_provodnoy/
    Время общее, время в пути, скорость, общий не сбрасываемый пробег (одометр). Мне не нужны мощемеры, показатели каденса, пульса и т.д.
    Все просто, хорошо читаемо, и кстати, до -10 не замерзает. Ниже по температуре на этих велах не катал.
    Спасибо за варианты, хотелось бы беспроводной. Но, это не срочно.

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Myha_mor
    Байк
    Шоссейник Vitus Bikes Razor 2018 уже сменил наMERIDA SCULTURA 5000
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Чтобы ни разу не крутить чаще, чем где-то и кем-то принято, или наоборот, чтобы крутить реже, выбирая передачу повыше?
    А вы просто погуглите про каденс. Да у того же котовского на сайте для новичков очень хорошо расписано.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    На этом же компе есть секуномер, правда показывает секунды после одного часа поездки. Я считаю каденс (полный оборот одного шатуна, на 360 градусов (точнее считал раза три) за 15 сек. и потом умножаю на 4. Ни чего сложного нет. При этом даже не самый опытный райдер запоминает частоту вращения педалей, тот самый каденс. И далее можно ориентироваться по этим показателям. Нужно - снова за 15 сек. посчитал и так далее. Лично я не вижу необходимости в покупке более дорого компа+датчик самого каденса, который тоже стоит денег.
    И еще - каденс более важен для тех, кто катает на шоссерах, гравелах, ЦК, т.е. те, кто много вкручивает на плоскаче (читай освальд), на дальняках. А для городских покатушек или лесных дорожек, где пару раз крутнул, потом едешь накатом - каденс не самый значимый параметр.
    Как по мне высчитывать секунды это мягко говоря жопа
    И КМК каденс важен не только для шоссеров. Еще раз повторю- особенно это важно для новичков, что бы не угробить колени с дуру.Причем тут шоссеры, шоссеры таких вопросов давно не задают
    Последний раз редактировалось Myha_mor; 22.05.2021 в 12:50.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    А вы просто погуглите про каденс. Да у того же котовского на сайте для новичков очень хорошо расписано.
    Есть и другая версия, что гуглить нужно в своём собственном организме, к которому ни котовский, ни кто другой отношения не имеет.
    Т.е. опираться на свои собственные ощущения и возможности, где, когда и с какой частотой вращать

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    Как по мне высчитывать секунды это мягко говоря жопа
    На самом деле, ни чего сложного. Достаточно пару-тройку раз вычислить, а там приходит понимание, с какой частотой нужно вкручивать. И в моем понимании - лучше крутить чаще, чем реже, но с большими усилиями. Т.е. принцип такой - во-время нужно переключаться на пониженную, что бы было не тяжело крутить.
    Если не прав, готов выслушать здоровую и аргументированную критику.

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от sirj221 Посмотреть сообщение
    Спасибо за варианты, хотелось бы беспроводной. Но, это не срочно.
    Там же есть и беспроводные. Мне на беспроводных не понравился слишком большой датчик , который крепится на вилку. С проводом, он гораздо компактнее ,а провод ни как не мешает. Подмотал его грамотно один раз - и забыл. Все работает.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 22.05.2021 в 20:27.

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для Myha_mor
    Байк
    Шоссейник Vitus Bikes Razor 2018 уже сменил наMERIDA SCULTURA 5000
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Есть и другая версия, что гуглить нужно в своём собственном организме, к которому ни котовский, ни кто другой отношения не имеет.
    Т.е. опираться на свои собственные ощущения и возможности, где, когда и с какой частотой вращать
    удачи

  10. #120

    По умолчанию

    Всем ещё раз спасибо за помощь. Поехал кататься)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Муки выбора. Горный велосипед.
    от canuck88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 16:34
  2. Очередная тема про муки выбора (найнер или...?)
    от satch13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 18:35
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 10:07
  4. Трековый велосипед - муки выбора размера
    от azander в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 12:00
  5. Найнер двухподвес в бюджет 60-80. Муки выбора.
    от MaksimuZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 20:36