Муки выбора,первый хороший велосипед, найнер. - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 120

Тема: Муки выбора,первый хороший велосипед, найнер.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graphcustom Посмотреть сообщение
    По каждому Хулио - своё самбреро Поговорка.
    Если есть определённый бюджет, то выбирать приходится из того, что есть в этом бюджете.
    А для рядовых покатушек без фанатизма и результата на доли секунд достаточно обычного велосипеда с более менее приличным навесом.
    Я в своё время купил бюджетный велик, но на Deore XT сзади. Для города и чуток грунтовок хватает уже третий год.
    Убеждать человека, что велик за 70 плохой, а хороший стоит 200 как минимум странно

    Ну и вообще на профильных ресурсах часто замечаю такие ситуации.
    Я за колено отдал чистыми 3 года назад 180 - думаю сейчас будет 300++ =)

    Если тебе на веле за 70 катать по трейлам норм - удачи - твое здоровей - реально п@[eq...



    https://www.instagram.com/p/CO3NICIM..._web_copy_link

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirj221 Посмотреть сообщение
    Ок. Какие ваши варианты?
    Тебе сейчас здесь насоветуют... Я в прошлом году купил как раз-таки GT AVALANCHE 29 COMP, по твоей третьей ссылке. И пока с ним проблем нет. Да, есть в задней втулке не стандартный буст, но и это решается. Так, что выбирай, то, на что ты сам больше запал. Новый вел, какой бы не был - он новый. А по мере освоения вело терминологии и почитывая форум ,сам придешь к решению - заняться апгрейдом этого или его продать и купить что-то более дорогое.
    А по мнению многих из местный завсегдатаев - вел, дешевле 90 000 руб - унылое говно. Как будто, все рубят мильёны и тратят их только на велики.
    ТС далеко не профи, а для местных покатушек, в лес и из леса, да может от дома вокруг клумбы - самое то.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 15.05.2021 в 17:28.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Я за колено отдал чистыми 3 года назад 180 - думаю сейчас будет 300++ =)

    Если тебе на веле за 70 катать по трейлам норм - удачи - твое здоровей - реально п@[eq...

    https://www.youtube.com/watch?v=RF10qIBx3A8&t=443s

    https://www.instagram.com/p/CO3NICIM..._web_copy_link
    Какие трейлы? Парки и дорожки.
    У автора темы задача простого катания, как я понял.

    А если про меня речь - для трейлов есть нормальный велосипед.
    А по паркам и по Сестрорецким дорожкам - обычный бюджетник.

    Да и кстати - как связана операция на колени и цена велосипеда?

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Тебе сейчас здесь насоветуют... Я в прошлом году купил как раз-таки GT AVALANCHE 29 COMP, по твоей третьей ссылке. И пока с ним проблем нет. Да, есть в задней втулке не стандартный буст, но и это решается. Так, что выбирай, то, на что ты сам больше запал. Новый вел, какой бы не был - он новый. А по мере освоения вело терминологии и почитывая форум ,сам придешь к решению - заняться апгрейдом этого или его продать и купить что-то более дорогое.
    А по мнению многих из местный завсегдатаев - вел, дешевле 90 000 руб - унылое говно. Как будто, все рубят мильёны и тратят их только на велики.
    ТС далеко не профи, а для местных покатушек, в лес и из леса, да может от дома вокруг клумбы - самое то.
    Вот вот... истина.
    Последний раз редактировалось Graphcustom; 15.05.2021 в 17:46.
    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graphcustom Посмотреть сообщение
    Какие трейлы? Парки и дорожки.
    У автора темы задача простого катания, как я понял.

    А если про меня речь - для трейлов есть нормальный велосипед.
    А по паркам и по Сестрорецким дорожкам - обычный бюджетник.

    Да и кстати - как связана операция на колени и цена велосипеда?
    Давно такого тупого вопроса не слышал...


  5. #15

    По умолчанию

    Всё верно, велосипед только для души, безо всяких лихих гонок, прокатился резво, если смог, всё.Советы нужны по обычным великам,никаких соревнований, или около этого.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirj221 Посмотреть сообщение
    Всё верно, велосипед только для души, безо всяких лихих гонок, прокатился резво, если смог, всё.Советы нужны по обычным великам,никаких соревнований, или около этого.
    Вот и прислушайся к моему совету.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Вот и прислушайся к моему совету.
    Спасибо.А за сколько монет брали в том году?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirj221 Посмотреть сообщение
    Спасибо.А за сколько монет брали в том году?
    Я его покупал осенью, с максимальной на тот момент скидкой. Отдал 47000 с небольшим. Потом цена стала расти, так что во-время взял. Если нравился GT не морочься на счет буста в задней втуле. Есть такие втулки и на Али и даже у Шимано есть втулка на насыпи. Так, что в любом случае, без колес не останешься. В Триале есть, опять же. https://trial-sport.ru/goods/1411806.html
    Так же , можно найти мастера, который соберет заднее колесо на втулке Sram, стандарта 148*12. Он знает, как это нужно делать.

  9. #19

    По умолчанию

    вот на такой могу принять предзаказ на поставку 11.07.2021
    со скидкой около 70 тр получится
    https://www.giant-bicycles.com/ru/talon-1-2021

    трансмиссия конечно узковата, но в целом вилка с 32 ногами, deore, геометрия бодрая довольно

    А где именно будете кататься и как? Возраст Ваш?
    Последний раз редактировалось bwn; 15.05.2021 в 19:30.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Я его покупал осенью, с максимальной на тот момент скидкой. Отдал 47000 с небольшим. Потом цена стала расти, так что во-время взял. Если нравился GT не морочься на счет буста в задней втуле. Есть такие втулки и на Али и даже у Шимано есть втулка на насыпи. Так, что в любом случае, без колес не останешься. В Триале есть, опять же. https://trial-sport.ru/goods/1411806.html
    Так же , можно найти мастера, который соберет заднее колесо на втулке Sram, стандарта 148*12. Он знает, как это нужно делать.
    Ясно, всё чётко и по делу. Осталось выяснить плюсы и минусы Мериды и Велта. Мериду видел, примерился, а вот GT и WELT ещё нет, поеду послезавтра.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вот на такой могу принять предзаказ на поставку 11.07.2021
    со скидкой около 70 тр получится
    https://www.giant-bicycles.com/ru/talon-1-2021

    трансмиссия конечно узковата, но в целом вилка с 32 ногами, deore, геометрия бодрая довольно

    А где именно будете кататься и как? Возраст Ваш?
    Лёгкие покатушки без фанатизма. 70 это уже дорого, я настроен до 60,считаю что для моих целей, за глаза этого хватит.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Муки выбора. Горный велосипед.
    от canuck88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 16:34
  2. Очередная тема про муки выбора (найнер или...?)
    от satch13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 18:35
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 10:07
  4. Трековый велосипед - муки выбора размера
    от azander в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 12:00
  5. Найнер двухподвес в бюджет 60-80. Муки выбора.
    от MaksimuZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 20:36