Merida Ninety-Six 2021 - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 55 ПерваяПервая ... 6263134353637384146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 548

Тема: Merida Ninety-Six 2021

  1. #351
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, калькулятор является рекомендацией, а не истиной в высшей инстанции.
    На Реакто и Биг.Найне эта рекомендация оказалась очень кстати ))
    Если 1-20 ещё можно померить - у нас в городе люминёвая М-ка есть ещё, то вот с примеркой 96 - бяда.

    Взял бы БигНайн Л - подседел пришлось бы просто пилить, мог бы не влезть в раму)
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 10.11.2021 в 23:04.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    На Реакто и Биг.Найне эта рекомендация оказалась очень кстати ))
    Если 1-20 ещё можно померить - у нас в городе люминёвая М-ка есть ещё, то вот с примеркой 96 - бяда.

    Взял бы БигНайн Л - подседел пришлось бы просто пилить, мог бы не влезть в раму)
    В 96 можно какой угодно штырь засунуть, она под длинноходные дроперы рассчитана. Весь вопрос там совершенно в другом
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #353

    По умолчанию

    Недавно стал счастливым обладателем Ninety-Six, мучает вопрос по работе блокировки на подвеске Fox. С одной стороны, кажется нелогичным нормально заблокированная подвеска, местами даже небезопасна, если допустить само сброс монетки блокировки в неподходящий момент, а с другой, инженеры Fox для чего-то к этому пришли. Интересует опыт использования нормально заблокируемой подвески в соревновательных условиях, насколько удобно, в чем преимущество, нет ли само сброса в блокировку? До этого ездил на хардтейле с нормально разблокированной Rock Shox, что казалось очень удобным, т.к. большую часть времени подвеска находится в рабочем положении, а если в нужный момент забывал заблокировать, то ничего криминального не происходило.

  4. #354

    По умолчанию

    По мне, так решение абсолютно уродское. Ладно, если случайно разблокировал, обратно все вернуть можно. А если трос порвался или прослаб - доезжай горный марафон на ригиде? По слухам, данное решение было продиктовано тем, что если вдруг на грязевой гонке засрался тросик (такое бывает), то не получится разлочить подвеску (получится, рукой надо довернуть). В общем-то с 22 года Фокс вернул все взад - снова на всём Push to lock стоит.

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    По мне, так решение абсолютно уродское. Ладно, если случайно разблокировал, обратно все вернуть можно. А если трос порвался или прослаб - доезжай горный марафон на ригиде? По слухам, данное решение было продиктовано тем, что если вдруг на грязевой гонке засрался тросик (такое бывает), то не получится разлочить подвеску (получится, рукой надо довернуть). В общем-то с 22 года Фокс вернул все взад - снова на всём Push to lock стоит.
    И правильно сделали. Пуш ту анлок это жопа
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #356

    По умолчанию

    У меня на антеме пуш ту лок. 21 год. Соглашусь с удобством данной темы. Вообще-то и не пользуюсь по сути блокировкой. Хоть снимай эти пежни.

  7. #357

    По умолчанию

    Позвонил дистрибьютору Fox в России с этим вопросом, там то же ничего не могут внятного сказать о преимуществе Push to unlock, так же нет и инфо о возврате к Push to lock в 2022 году. Стоимость переделки около 10к, в глубине души хочется верить, что у Fox были весомые основания перейти на Push to unlock...

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    У меня на антеме пуш ту лок. 21 год. Соглашусь с удобством данной темы. Вообще-то и не пользуюсь по сути блокировкой. Хоть снимай эти пежни.
    Производители велосипедов под себя могли заказывать что угодно. Тот же Скотт - 3 позиции, удаленная блокировка, push to lock
    Цитата Сообщение от Andrey555 Посмотреть сообщение
    так же нет и инфо о возврате к Push to lock в 2022 году.
    https://r2-bike.com/FOX-Suspension-F...red-44-mm-Rake
    Lockout: Lenkerfernbedienung (push to lock, 10pm CP)
    https://cyclinic.com.au/blogs/suspen...-compatibility
    For 2022, Fox has gone back to its roots in a way, by re-introducing the 3-position 'Push to Lock' standard that was widely recognised during the early era of remote forks between 2009 and 2017. Whilst Fox moved to the 2-position PTU system across the board in 2018-2021, Scott Bicycles, and a few other brands stuck by the 3-pos PTL system, leaving a trail of confusion in the market with what works with what.
    И собственно и у российского дистриба на сайте:
    РЕГУЛИРОВКИ ВНЕШНИЕ FIT 4 - РЕГУЛИРОВКА ОТСКОКА И КОМПРЕССИИ. ВЫНОСНАЯ БЛОКИРОВКА НА РУЛЬ PUSH-LOCK

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Производители велосипедов под себя могли заказывать что угодно.
    Кстати да. Giant в спеках на аморт и вилку так и пишет - "custom tuned for Giant". Блокировки это или же картриджи - я хз.

  10. #360

    По умолчанию

    Для владельцев рц версий. Дилда перебирается без обжимных губок. Думал будет классическая схема с необходимостью обжатия губками штока, чтобы раскрутить и почистить, оказалось идут 2 резьбовых шплинта, аля как на тормозных калиперах
    IMG_20211214_001929.jpg
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Ninety-Six HFS 1000-D
    от anuhin в разделе Мои два колеса
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 23:06
  2. Продам Merida Ninety-Six HFS + Magura Durin Race
    от pokasonec в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 10:49
  3. продам раму Merida Ninety-Six HFS 16" 25000руб
    от Навухудоносор в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 19:02
  4. Merida Ninety-Six Team-D vs Scott Spark 10
    от Алексей900 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 18:43
  5. Продам НОВУЮ Merida Ninety-Six HFS 1000-D
    от hokmun в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 02:32