Merida Ninety-Six 2021 - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 32343485152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 548

Тема: Merida Ninety-Six 2021

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение

    Все перечисленное надо сделать, иначе жизни не будет))) Будет казаться, что что-то в этой жизни упускается))

  2. #522
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    Так вот , может нафиг снять эти блокировки вилки и амморта , убрать эти лишние тросики , сменить стоковый руль на карбон , снять подседел пневмо , и поставить карбон , и педали сменить , + еще на бескамерку перевести , как думаете полегче будет ? Вес вообще влияет на накат/ скорость или это чисто эстетический момент ? .
    Короче, надо просто купить шоссер.
    Станет быстрее, накат будет адовый. Ну и эстетический момент важен.
    И вел будет килограмма на 4-5 легше .

    P.S. Снял с подвеса родные алю-колёса с толстой резиной, поставил китай-карбон. Ну, SLX на ХТ местами поменял, седло полегше, руль полегше, педали полегше.
    В итоге минус полтора кило почти. Ну, да, вел легче. Но не сказать что бы прям ВАУ-эффект.

    Хотя, сезон пока только в начале, большинство интересных трасс в грази по уши, да и желания ****** на всю пока нет, так что... хз.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от Imp3000 Посмотреть сообщение
    Вес влияет только на удобство переноски велосипеда, все остальные случаи это мелочи.
    Ну вот хз.
    Но подвесе весом в 12,9кг, и даже 11,4 - как-то в отдельные, уже доступные, подъёмы пока ни разу не вышло заехать от начала до конца.
    На харде весом 10,3-11,3 - норм.

    Но утверждать не буду, может просто не в духе был, мож похмелье помешало.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 07.04.2023 в 08:23.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Но не сказать что бы прям ВАУ-эффект
    А ты назад сток колеса верни и сравни
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    в отдельные, уже доступные, подъёмы пока ни разу не вышло заехать от начала до конца
    начало сезона, форма, посадка, развесовка, состояние грунтов

  4. #524
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    А ты назад сток колеса верни и сравни
    Да я всю весну, как дурачок, толтко этим и балуюсь, колесики на велах меняю))
    Три пары, ДТ Х1900 с тяжеленными толстыми швальбами(2,4 и 2,35) и бескамерно, Мерида Эксперты на втулях SLX с Айконами 2,2, камерно (эти грамм примерно на 400 легче выходят), и китайкапрон+ДТ350+Сапим х-рэй на Конти КроссКинг проиекшен 2,2, тоже бескамерно, там больше кило разнмцы с первыми.
    Вот, балуюсь, туда-сюда кидаю, ищу истину, жду просыхания трасс.
    Пока что доступны сосновники на песках, плоские, с минимумом подъемов и а фаьтовый памп-трек.

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    начало сезона, форма, посадка, развесовка, состояние грунтов
    -1) Ну, как «начало сезона». У нас до конца января снега не было, и сезон 2022 в лесах закончился в начале февраля. А на памп-треке и вовсе не заканчивался. Плюс с октября - в неделю 4-6 интервальных на станке и 2-3 силовых в качалке. Не пик формы, но и не с дивана нифига .
    -2) Посадка на БигНайне и ЛюксТрейле очень близкая получилась. У Люкса на 30мм длинее рич, но на 20 короче вынос + заваленный угол рулевой, в итоге ±шило на мыло. Развесовка... хз, базы, конечно отличаются, нно где там цт и что с развесовкой... не анализировал)
    -3) на тестовом подъеме - сосновник, песчанный грунт на меловом основании, там все уже месяц как просохло. А первые сравнительные заезды были еще в январе, когда было всё сухое, замерзшее, твердое.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 07.04.2023 в 08:45.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вот, балуюсь, туда-сюда кидаю, ищу истину
    в чем колесная истина порылась?

  6. #526
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    в чем колесная истина порылась?
    Пока ясно, что ничего не ясно.
    Ну, то, что тяжелая широкая и злая резина не нужна на асфальтовом памптреке - и так ясно было.
    На достаточно простых технически песчанных трассах - тоже 2,35-2,4 в принципе ничего не дали а вот килодвести массы - расстраивают.
    Остается дождаться просушки дубового леса, где трейлостроители и кантрилы свои хрени копают, и там посмотреть
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #527
    Веломаньяк Аватар для ices
    Байк
    Трехподвес из Ашан-Сити, с мигалкой и радио. И с катафотами.
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imp3000 Посмотреть сообщение
    Бушинг есть, но толку от него мало:

    Оси сидят в бушингах очень туго. Не смог провернуть зажимая оси вдоль в переставных клещах.
    Решили как то проблему с этими втулками -бушигами ?
    Это я тут раньше спрашивал на примере "джамиса из интернета" и моего найти сикса , нижняя втулка в амморте намертво сидит , в тисках зажимал втулку и не смог провернуть амморт, да и верхняя тоже. Я беспокоился. что в этом месте втулка раму съест. сейчас разобрал посмотрел , у меня пока ничего там нет , ни следов на линке , ни на втулке , песок был , удалил салфеткой. даже не знаю нужна ли там смазка , но сейчас я смазал немного.

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    Решили как то проблему с этими втулками -бушигами ?
    Это я тут раньше спрашивал на примере "джамиса из интернета" и моего найти сикса , нижняя втулка в амморте намертво сидит , в тисках зажимал втулку и не смог провернуть амморт, да и верхняя тоже. Я беспокоился. что в этом месте втулка раму съест. сейчас разобрал посмотрел , у меня пока ничего там нет , ни следов на линке , ни на втулке , песок был , удалил салфеткой. даже не знаю нужна ли там смазка , но сейчас я смазал немного.
    У меня тоже втулка сидела в буше намертво. Пришлось шлифовать вручную и полировать втулку. Точно не помню сколько снимать - около несколких соток. Просто насаживал на болт с гаками/шайбами, зажимал в шуруповерт и наждачной бумагой разной зернистости снимать понемногу, контролируя диаметр микрометров. В итоге добился того что сидит плотно, но вращается.
    Вообще еще хочется сделать кастомную ось или ось вместе со втулкой, чтобы они были максимально хорошо подогнаны по диаметрам. Втулка с двух сторон сжимается карбоном, лучше чтобы втулка вращалась в буше, чем втулка будет тереть карбон. Еще в планах сделать нормальные дистанционные втулки одевающиеся на втулку с двух сторон от аморта. Сейчас они короче чем нужно.

  9. #529

    По умолчанию

    Если втулка не крутится и при этом не ест раму, то это значит, что она ест аморт

    Фотки демпфера sidluxe с моего 96, тыщу км или больше проходил с неподвижной втулкой в верхнем ухе.
    А может просто рама так гнётся

    Кстати, по этой причине не надо
    Цитата Сообщение от Imp3000 Посмотреть сообщение
    делать нормальные дистанционные втулки одевающиеся на втулку с двух сторон от аморта
    Пусть там небольшое движение в сторону будет, иначе оно будет внутри амортизатора.
    Последний раз редактировалось EgoRV; 08.04.2023 в 17:35.

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для ices
    Байк
    Трехподвес из Ашан-Сити, с мигалкой и радио. И с катафотами.
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgoRV Посмотреть сообщение
    Если втулка не крутится и при этом не ест раму, то это значит, что она ест аморт

    Фотки демпфера sidluxe с моего 96, тыщу км или больше проходил с неподвижной втулкой в верхнем ухе.
    А может просто рама так гнётся

    Кстати, по этой причине не надо

    Пусть там небольшое движение в сторону будет, иначе оно будет внутри амортизатора.
    Не совсем понятно по фото, что с ним случилось?
    Царапины на внутр. Стенке амморта? У вас были какие то симптомы? Или просто при переборке обнаружили?
    У меня после 700 км все идеально в аммортах было, а вто сейчас какие то глюки у сида сзади..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Ninety-Six HFS 1000-D
    от anuhin в разделе Мои два колеса
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 23:06
  2. Продам Merida Ninety-Six HFS + Magura Durin Race
    от pokasonec в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 10:49
  3. продам раму Merida Ninety-Six HFS 16" 25000руб
    от Навухудоносор в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 19:02
  4. Merida Ninety-Six Team-D vs Scott Spark 10
    от Алексей900 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 18:43
  5. Продам НОВУЮ Merida Ninety-Six HFS 1000-D
    от hokmun в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 02:32