Существуют ли китайские реплики шоссе велов BMC?
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Существуют ли китайские реплики шоссе велов BMC?

  1. #1

    По умолчанию Существуют ли китайские реплики шоссе велов BMC?

    Прикупил себе в этом году дистанционно, в спешке (сезон начался), BMC Teammachine SLR02 2017 г. (серийник на раме не нашёл, у продавца про серийник забыл спросить- затмение какое то нашло). Получил и ..., засомневался реплика это или разновидность модели (как истинно русский человек- понадеялся на "авось"). До покупки конечно сравнивал фото присланные продавцом (частник) с оригиналом на оф сайте BMC и на др. сайтах проф. продавцов- есть отличия не большие, искал по инету реплики на BMC- не нашёл. На форуме по шоссе велам- инфо только на реплики "пукарелло". Вот поэтому и прошу совета у форумчан. В сущности насторожило: надписи- наклейки, дропауты карбон без алю накладок, подсёдел 31,6- в оригинале вроде 27,2, проводка вся скрытая- в оригинале вся открытая (на ди2 на тормозах открытая), три технологических отверстия я так понял для ди2- расположение не совпадает с оригиналом ди2. Фото пока не могу выложить, не хочу преждевременно скомпроментировать продавца, тем более уверен почти на 100 процентов что он не при чём. Как то так.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Теперь точно знаем, что есть

  3. #3

    По умолчанию

    Катаюсь на китайски рамах несколько лет, на Али никогда не встречал групповых BMC. Скорее всего просто не тот год смотрите, поэтому так много отличий при сравнении.

    Китайцы подделывают Pinarello, Specialized, Cipollini, Cervelo, Colnago, Bianchi, Trek, Canyon.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cergey59 Посмотреть сообщение
    Прикупил себе в этом году дистанционно, в спешке (сезон начался), BMC Teammachine SLR02 2017 г. (серийник на раме не нашёл, у продавца про серийник забыл спросить- затмение какое то нашло). Получил и ..., засомневался реплика это или разновидность модели (как истинно русский человек- понадеялся на "авось"). До покупки конечно сравнивал фото присланные продавцом (частник) с оригиналом на оф сайте BMC и на др. сайтах проф. продавцов- есть отличия не большие, искал по инету реплики на BMC- не нашёл. На форуме по шоссе велам- инфо только на реплики "пукарелло". Вот поэтому и прошу совета у форумчан. В сущности насторожило: надписи- наклейки, дропауты карбон без алю накладок, подсёдел 31,6- в оригинале вроде 27,2, проводка вся скрытая- в оригинале вся открытая (на ди2 на тормозах открытая), три технологических отверстия я так понял для ди2- расположение не совпадает с оригиналом ди2. Фото пока не могу выложить, не хочу преждевременно скомпроментировать продавца, тем более уверен почти на 100 процентов что он не при чём. Как то так.
    2017 год модельный или год приобретения?
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cergey59 Посмотреть сообщение
    SLR02
    слр 02 точно не будут подделывать. если написать слр 01 рама гораздо дороже , выгоднее )))

  6. #6

    По умолчанию

    Вышел на прародителя рамы (1-го собственника), жду ответа...

  7. #7

    По умолчанию

    Фотографию-то выложите уже, что мы на гуще гадаем вторую страницу...

  8. #8

    По умолчанию

    Ответил "первоисточник", циник питерский, я хренею. Но, подскажите как из вацап перекинуть переписку на форум? И как фото выложить на форуме?
    Последний раз редактировалось cergey59; 14.05.2021 в 19:50.

  9. #9

    По умолчанию

    Скан переписки: а прошло всего лишь 2 года. Парень в 2018-м купил у "тренера"
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось cergey59; 14.05.2021 в 22:44.

  10. #10

    По умолчанию

    Но пока реальных контактов мой питерский "триатлонист" не предоставил( Фото вела приложил. Первое фото с погран флагом- это уже в моём гараже, второе -продавец предоставил. По велу: форма рамы и покраскаDSC_0001.jpgIMG-20210326-WA0004.jpg Еле допёр как вставить), с женщинами как то легче происходит) Вобщем даже и не знаю реплика или со склада ворованная рама без покраски и надписей. Рама х.з. какой год с отверстиями под di2, были ли когда либо дропауты карбон без алю вставок- вопрос, стакан и каретку пока не смотрел, серийника на раме нет. Загадка века. Пару раз уже катнул, по ощущениям всё как в обзорах- жёсткость передка и комфорт сзади, на дубовых тренировочных Мавик Аксиум и покрах Витория зафиро 25 мм- 8 атм надул. В сущности только карбон дропауты настораживают- наши дороги не айс. Буду искать кто сможет сделать алю вставки в них. НО, питерского тренера триатлонистов- козла, хотелось бы на форуме показать. Дай бог, как сообщит мой продавец его контакты, я сразу же сообщу! Доп фото выложу завтра, подробные, мои.
    Последний раз редактировалось cergey59; 14.05.2021 в 20:57.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские реплики брендовых велов.
    от pelmen9294 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 19:07
  2. Продам ТОП гоночное шоссе BMC TEAMMACHINE SLR01 DURA-ACE 9150 DI2, 56 размер
    от velobest-bike в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 13:43
  3. Китайские алю рамы, реплики CUBE
    от Ghost_Warrior в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 02:24
  4. Куплю Шоссе фреймсет BMC SLR01 (RM01)
    от Приглючение в разделе Рамы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 13:37
  5. Продам Новые Шоссе на любой вкус 12шт. BMC SLR01,Cannondale Evo 2,KUOTA,SAB!
    от well-- в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 20:47