Апгрейд имеющегося байка или покупка нового - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Апгрейд имеющегося байка или покупка нового

  1. #11

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы. Буду продавать, бюджет до 85т поднимется, думаю что нибудь интересное из б.у найду)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    угол 69-70 пишут
    обычный
    Ой, лучше бы "обычным" для мтб-дисциплин был угол не более 68°. Хотя бы такой, а для специфических мтб-дисциплин с их разнообразием и того меньше.
    Накой вообще хрен мтб-шкам угол вылета вилки (или направленность её относительно дороги), который годится разве что для шоссеров или дорожных велов?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Ой, лучше бы "обычным" для мтб-дисциплин был угол не более 68°. Хотя бы такой, а для специфических мтб-дисциплин с их разнообразием и того меньше.
    Накой вообще хрен мтб-шкам угол вылета вилки (или направленность её относительно дороги), который годится разве что для шоссеров или дорожных велов?
    Ой, а ты хоть раз принимал участие в каких-нибудт мтб дисциплинах или хоть по телеку уже посмотри, теоретик. Поттм у же рассуждай что дя чего годится?т Логично?
    Гуру веломании.
    Последний раз редактировалось bwn; 17.05.2021 в 22:19.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ой, а ты хоть раз принимал участие в каких-нибудт мтб дисциплинах или хоть по телеку уже посмотри, теоретик. Поттм у же рассуждай
    Тебе самому стоило бы вспомнить, что такое вел и работа амо-вилки, тогда и не понадобится совать руки в огонь, чтобы узнать об ожогах получше.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Тебе самому стоило бы вспомнить, что такое вел и работа амо-вилки, тогда и не понадобится совать руки в огонь, чтобы узнать об ожогах получше.
    вроде простой вопрос был

    возьми открой xc world cup 2022 и найди там кто не более 68 и кто более.
    Я уж не говорю про гонки европейского уровня или любительские старты.

    Табличку составишь - приходи.
    Последний раз редактировалось bwn; 18.05.2021 в 10:26.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вроде простой вопрос был
    Не подозревая даже о том, но ты сам же и отвечаешь на свои наивные вопросы, притворяясь дилетантом.
    Смотри вот, что ты несёшь в виде бреда, подбирая тачки не только не профессионалам европейского уровня,
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    возьми открой xc world cup 2022 и найди там кто не более 69 и кто более.
    Я уж не говорю про гонки европейского уровня или любительские старты.
    ..но даже не любителям 80-го левела ))

    А вот, например, хоть что-то от тебя правдоподобное, когда хотя бы иногда пытаешься на трезвую мыслить ))
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вы или дочка хоь раз катались на шоссейном велосипеде? Вы попробуйте сможет ли она вообще на нем катаься
    я уж не говорю что смысла в шоссейном велике при катании по паркам немного

  7. #17

    По умолчанию

    econom, еще раз - простой конкретный вопрос.
    Где в дисциплине XC MTB угол 68 и менее.

    Такой угол только на паре новейших великов встречается тип на новом Эпике или BMC. Даже на уровне Кубка мира далеко не у всех 68 и менее.
    Я уж не говорю про региональные старты или любителские.
    Другое дело что рама Т-са в принципе неспортивная и апгрейдить ее под XC смысла нет.
    Последний раз редактировалось bwn; 18.05.2021 в 11:06.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    простой конкретный вопрос.
    Где в дисциплине XC MTB угол 68 и менее.
    Элементарно простой ответ (который некий бмв сразу сам же и написал, ответив самому же себе):
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Такой угол..на паре новейших великов встречается тип на новом Эпике или BMC.
    Вот, а пока что мы, обыватели и не только, вынуждены вкушать технически отсталое старьё, которому самое место в музеях "боевой славы" ))

    А затем тот же вопрошающий добавляет, что:
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на уровне Кубка мира далеко не у всех 68 и менее.
    Т.е. хоть и далеко не у всех есть новое, но всё же оно есть, причём, не только 68, но даже ещё менее

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    рама Т-са в принципе неспортивная и апгрейдить ее под XC смысла нет.
    А здесь ещё один скрытый ответ на свои же вопросы. Производитель делает вел, прекрасно понимая, что не для настоящего спортсмена, даже не для заядлого любителя, а вообще для новичков или же проходящих мимо зевак, которым псевдо спортивный велосипед может и понравится внешне, но за его рулёжкой он будет недоумевать, почему же вилка плохо отрабатывает мелочь. И тут складывается аж два негативных фактора в одном - тупой угол, не позволяющей вилке чувствительно отзываться на мелочь + сама вилка-макет, в большинстве случае не имеющая даже регулируемый демпфер отбоя. Т.к. установка дорогой вилки в дешёвый велик невозможна и впредь, то ради комфорта ниразунеспортсмена необходимо хотя бы чуток больше заострить угол вылета вилки, чем это делается на великах для спортсменофф, т.е. для массового сегмента предоставлять в продажу велосипеды с углом вылета вилки не более 68, а лучше так и ещё поострее.

  9. #19

    По умолчанию

    Что мне тебе ответить?1. КУпи велосипед, 2. приедь на любой xc-марафон любительский 3. зареистрируйся на самую простую дистанцию по фитнесу 4. пиши еще
    Заодно можешь рассказать у скоьки из топов наёдешт менее 68.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    можешь рассказать у скоьки из топов наёдешт менее 68.
    Ты уже и это рассказал - их всего несколько и все они супер новинки. У всех прочих банально старьё.
    А новьё, по понятным причинам, многим из них тоже теперь уже вряд ли стоит ожидать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд ГФ или покупка нового велосипеда
    от Январь в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:52
  2. Апгрейд старого или покупка нового?
    от jtraub в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:49
  3. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  4. Обгрейд или покупка нового байка?
    от Vopre в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 01:24
  5. Апгрейд или покупка нового вела.
    от Vovanko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 22:10