Выбор найнера 90-130 тыс - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Выбор найнера 90-130 тыс

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Оси -
    1. Во-первых, это красиво))
    2. Жесткость (что крайне важно) установки колеса. Колесо не отгибается до вилки/перьев при боковой нагрузке
    3. Само колесо более жесткое и прочное, что для найнера отнюдь не лишнее
    4. Удобно снимать/ставить колесо
    5. Однообразность установки колеса. Оно всегда занимает одно и то же положение и не может смещаться, что сплошь и рядом на эксцентриках. Не нужно настраивать заново ни тормоза, ни 12 скоростные переключатели. К слову совмещать сзади эксцентрики и 12 скоростные переключатели полный бред и потенциально гемор
    6. Соединение более долговечное. А при карбоне так вообще
    7. Колесо не может покинуть свое место в процессе езды, как это вполне себе может иметь место при эксцентриках. У меня, например, это было, при полностью затянутых эксцентриках
    8. Современный разумный стандарт. Покупать велосипед на эксцентриках дороже 87 тыс руб - бред

    Чтобы катить неспешно 10 км/ч в вертикальной посадке 10 км велосипед за 100 тыс руб покупать не обязательно) с этим справится любой ашан, недолго, но на сколько вас хватит так убого то катать?
    А когда катаешь более интересно, оказывается что легкая современная алю рама и бустовые оси - то что надо. И грэвел, о котором тут бредят многие, даже ни разу не покатав на нем по реальным дорогам, а не «сел в магазине» - абсолютно по нашим дорогам не нужен. От слова совсем.
    Нужен легкий спортивный бустовый КК найнер. Это король всех велосипедов)
    На сегодня это Merida Big Nine 600 или Giant XTC SLR (ну и аналоги у других производителей, но они все дороже)
    Хотя сейчас появился и альтернативный вариант, тоже вполне себе универсальный, но чуть другой в ощущениях - трейловый хардтейл. Например те же Merida Big Trail или Giant Fathom /Fathom 29
    Вот между этими современными, классными типами и стоит выбирать, а не устаревшие ретроМТБ покупать задорого
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 13.05.2021 в 05:35.

  2. #22
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    можете мне обьяснить про бусты и оси, и чем грозит их отсутствие в велосипеде для банального катания?
    Ничем не грозит
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    можете мне обьяснить про бусты и оси, и чем грозит их отсутствие в велосипеде для банального катания?
    Сто раз уже объясняли. Но чукчи — не читатели!

  4. #24

    По умолчанию

    M_HORNET, Большое спасибо за разьяснение и потраченное время на систематизацию.
    Конечно я в курсе, просто хотел дать выговориться нашим словоохотливым коллегам, чукча-писателям.
    Но не соглашусь с некоторыми моментами.
    Во первых это мое решение, оно взвешенное, учитывающее мои потребности. И, что немаловажно, наличие. А это актуально в этом году. Я скажу вам абсолютно не понтуясь, что я могу легко позволить себе любой вел, ну скажем до 300 тр.
    Ну вот так, захотеть и купить сегодня. С ценником выше - это уже неразумно просто. Но я взял под свои нужды XT Edition, зная , что задняя ось эксцентрик, что посадка более "прогулочная" (хотя там особо с моей посадкой ничего вертикального нет). Как человек самодостаточный, никакого зашквара не вижу, в чем он? В том, что взял, что мне понравилось с хорошей навеской? Зашквар... слово то какое, уровня начальной школы. Вы же взрослый уже вроде.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Чтобы катить неспешно 10 км/ч в вертикальной посадке 10 км
    Ничего подобного нет и в помине. Я не скажу, что я прям райдер-райдер, но уже три года после большого перерыва (лет 40 наверное), снова сел на велосипед и понравилось. Езжу 25-40 км за выезд. Пересеченка/город 50/50, по мере подсыхания дорожек пересеченка увеличивается. Средняя 18-20 км/час

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    с этим справится любой ашан, недолго, но на сколько вас хватит так убого то катать?
    Ну откуда вы так решили, что я убого катаюсь?)))))

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    И грэвел, о котором тут бредят многие, даже ни разу не покатав на нем по реальным дорогам, а не «сел в магазине» - абсолютно по нашим дорогам не нужен. От слова совсем.
    Хотел купить с прицелом на какие либо покатушки по европам. Может туринг какой возьму для этих целей. Сейчас с европами не айс.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    а не устаревшие ретроМТБ покупать задорого
    А мне нравится. Ну пусть будет, "выбирал по цвету". Мне даже и не обидно.
    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Ничем не грозит
    Это самое важное!
    И кстати, перед у ХТ Edition на оси.
    Поеду прокачусь, день отличный. Всем здоровья!
    Update. Небольшой апгрейд велу все таки провел. Поменял педали на Crank Brothers Stamp, седло на Спеш Phenom, жду на днях покрышки Конти RaceSport. И в этом сезоне все, наверное.
    Последний раз редактировалось 48region; 13.05.2021 в 10:05.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    А мне нравится.
    Против любви технические аргументы бессильны. Да и не нужны.

  6. #26
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    обьяснить про бусты и оси, и чем грозит их отсутствие в велосипеде для банального катания?
    Элементарно. Без всего этого экШперты будут плеваться и откажутся пожать руку. В интернете, конечно. Потому что на трассах где все это имеет значение вы их не встретите, мастера бесконтактного катания пользуются принципом Сунь Цзы «Каждое сражение выигрывается до того, как оно состоится». Прикинули по спекам - оси, уровни, гео да и все. Катать самому не обязательно, это устаревшая история, поэтому не стоит их спрашивать - чего они проехали последнее, какие результаты среди реальных людей, обидятся...

  7. #27

    По умолчанию

    Matrosskin, да я особо и не парюсь, кто там что подумает.
    Еще момент главный упустил.... Таки ДА, у меня установлена подножка в штатном месте... Ужас, у этого корыта есть штатное место под подножку!!!

  8. #28
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Matrosskin, да я особо и не парюсь, кто там что подумает.
    Еще момент главный упустил.... Таки ДА, у меня установлена подножка в штатном месте... Ужас, у этого корыта есть штатное место под подножку!!!
    там вроде и под багажник что-то есть

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    там вроде и под багажник что-то есть
    Конечно! Все как у людей!
    Ставить/не ставить - вопрос личных предпочтений или потребностей. Если я сегодня катаюсь по лесу рядом с домом, то завтра захочу в велопоход с друзьями. Так куплю багажник, сумки и поеду!))).
    Заметьте, друзья, я не осуждаю и не обсуждаю ваш выбор и ваши умозаключения про что хорошо, а что плохо. Тем более не учу вас жизни, что покупать, а что не стоит. Я рассказываю про свои впечатления и свой опыт использования. Возможно это кому то пригодится.
    И еще без отношения к нашей беседе, просто на этом форуме это норма. Вообще не понимаю людей, способных за кусок аллюминия кого то оскорблять, насмехаться над не очень опытными людьми. Некрасиво, не по-мужски.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Тем более не учу вас жизни, что покупать, а что не стоит.
    Вообще-то, раздел именно про то, какой вел стоит покупать, а какой не. Почему это тебя оскорбляет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла. До 60 тыс. 29", задний переклюк, 130 кг
    от glokta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 00:01
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 10:27
  3. Выбор найнера 40 тыс.р.+-
    от VladNSK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 12:17
  4. Помогите!Выбор найнера до 80 тыс рублей
    от A.A.Prokhorov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 22:46
  5. Выбор найнера до 20 тыс. р.
    от MazurAlex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 15:46