Выбор найнера 90-130 тыс - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 87

Тема: Выбор найнера 90-130 тыс

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    А ты когда это писал, пачкой денег размахивал? Феншуйник
    Продай DuraAce Di2 - комплект новый - узнаешь.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Я из этого треша вообще ничего не понял - каретка сработалась - но работала - кассета норм - как каретка связана с кассетой? Переклюк - SLX - есть претензии - какие??? Что это вообще...
    Каретка не клинит, т.е. работает. А если взять её в руки и покрутить пальцем то чувствуется что вращение неравномерное. Значит на выброс. А так, педали то крутить можно.
    Кассета это часть группсета, если бы шимана была доступна я бы купил только кранксет.
    Кроме каретки и передней NW звезды из трансмиссии ничего в замене не нуждалось.
    SLX перекл подтупливал в середине кассеты, в некоторых ситуациях мог забросить или сбросить только со второго нажатия. Причем проявляется это только под нагрузкой, на станке переключает как шёлковый. Как это назвать?

  3. #73

    По умолчанию

    12ск слх система работает чётко, говорят сейчас у шамано чаше брак, но покатал с хт мультисбросом, как убью - буду брать хт.

  4. #74
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Кассета это часть группсета, если бы шимана была доступна я бы купил только кранксет.
    А кто мешает:
    • купить только кранксет?
    • или даже только каретку и звезду?

    Вне зависимости от доступности шыманы.


    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    SLX перекл подтупливал в середине кассеты, в некоторых ситуациях мог забросить или сбросить только со второго нажатия. Причем проявляется это только под нагрузкой, на станке переключает как шёлковый. Как это назвать?
    Говнокассета? или тросик с рубашкой просится в помойку?

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Каретка не клинит, т.е. работает. А если взять её в руки и покрутить пальцем то чувствуется что вращение неравномерное. Значит на выброс. А так, педали то крутить можно.
    Кассета это часть группсета, если бы шимана была доступна я бы купил только кранксет.
    Кроме каретки и передней NW звезды из трансмиссии ничего в замене не нуждалось.
    SLX перекл подтупливал в середине кассеты, в некоторых ситуациях мог забросить или сбросить только со второго нажатия. Причем проявляется это только под нагрузкой, на станке переключает как шёлковый. Как это назвать?
    Магия - у меня на станке SRAM AXS под нагрузкой трещит - в живую идеально - так как нет в Москве таких подьемов. А тут SLX и наоборот.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    SLX перекл подтупливал в середине кассеты, в некоторых ситуациях мог забросить или сбросить только со второго нажатия. Причем проявляется это только под нагрузкой, на станке переключает как шёлковый. Как это назвать?
    Возможно, что цепь стала слишком эластичной и слишком уж чрезмерно податливо гнётся, когда рамка переклюка её направляет для перехода на другую звезду.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Возможно, что цепь стала слишком эластичной и слишком уж чрезмерно податливо гнётся, когда рамка переклюка её направляет для перехода на другую звезду.


    Товарищ - вы меня не лечите - пробег с НГ 3 тКм / 45 метров - под нагрузкой хрустит - станок это реально испытание для системы - износ цепи 25%

    Проверено:



    P/S/ Все XX1

    P/S/S В реале такие ваты так долго жать не реально.

  8. #78

    По умолчанию

    Vlad Huso, станком я назвал стойку на которой велосипед обслуживается.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Возможно, что цепь стала слишком эластичной и слишком уж чрезмерно податливо гнётся, когда рамка переклюка её направляет для перехода на другую звезду.
    Интересно. Может быть. Хотя цепей три и износа большого не было. Но пока были новые работало лучше. Возможно в цепях действительно причина.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А кто мешает:
    • купить только кранксет?
    • или даже только каретку и звезду?

    Вне зависимости от доступности шыманы.



    Говнокассета? или тросик с рубашкой просится в помойку?
    Купить отдельно звезду не вариант, так как звезда была стоковая нонейм с такими посадочными, что найти аналогичную в продаже не удалось. Изначально именно так и хотел поступить. На али тоже пытался искать.

    Тросик с рубашкой сменил вместе с остальным, теперь сложно сказать. Кассета? Не знаю. Износа совсем нет. С новья вроде не было такого, сейчас уже не помню.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Товарищ - вы меня не лечите - пробег с НГ 3 тКм / 45 метров - под нагрузкой хрустит - станок это реально испытание для системы - износ цепи 25%
    Проверено: https://b.radikal.ru/b20/2105/47/6530fc31895c.jpg
    Наивный вы, что ли? Как вы проверяете цепь, даже если ваш парктул предварительно инкрустировать бриллиантами, а сам корпус покрыть чистым золотом царской пробы?
    Правильно, на растяжение её строго прямо. Слово "прямо" теперь ни о чём таком не подсказывает?

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Интересно. Может быть. Хотя цепей три и износа большого не было. Но пока были новые работало лучше. Возможно в цепях действительно причина.
    Это моё очередное открытие тоже совсем свежее, т.к. буквально вчера вечером вновь пришлось пытаться отрегулировать поточнее то, что регулироваться не должно от природы, хотя в техданных своего переднего ХТ-переклюка сама шимана это обещает (( С помощью фонарика и постоянных манипуляций было очевидно, что цепь стала излишне изворотливой и когда переклюк начинает толкать её на звезду побольше своей рамкой с фигурными выступами, то она просто не хочет декларировано слазить со своего насиженного места, а вместо того, чтобы быстро подниматься старается как можно дольше и прочнее сидеть на зубьях принудительно покидаемой ею звезды, особенно, как раз под нагрузками. И в эти моменты она просто рвёт зубья соседки, потому что происходит "и нашим, и вашим", а время тем самым идёт, т.е. вращение с незаконченным переключением продолжает происходить(((

  10. #80
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    econom, ты тоже заканчивай пить. Утром на работу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла. До 60 тыс. 29", задний переклюк, 130 кг
    от glokta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 00:01
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 10:27
  3. Выбор найнера 40 тыс.р.+-
    от VladNSK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 12:17
  4. Помогите!Выбор найнера до 80 тыс рублей
    от A.A.Prokhorov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 22:46
  5. Выбор найнера до 20 тыс. р.
    от MazurAlex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 15:46