Кастом на бамбуковой раме. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Кастом на бамбуковой раме.

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky.Vel Посмотреть сообщение
    Вот только карбон нашёл применение и в спорте, и в туризме, и в глубоко любительской нише. А бамбук – нет. Уверен, что для этого имеются предпосылки
    С чего ты взял что бамбук не используют ? https://youtu.be/8z2oDjVVLXQ
    Последний раз редактировалось Алекsei; 22.08.2021 в 10:07.

  2. #42

    По умолчанию

    Молодец, руки НЕ из ж...! Какие меры принял, чтоб бамбук не трескался вдоль?

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Кастом Бамбук 2021 29' Trek Marlin 6 2020 29' Cannondale Synapse TGRA 2021 28'
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Молодец, руки НЕ из ж...! Какие меры принял, чтоб бамбук не трескался вдоль?
    Спасибо. При заказе стволов специально выбрались сорта бамбука которые устойчивы к растрескиванию. Выбивались внутри перегородки межуслий (как раз из за чеко в большинстве случаем полотна бамбука и трескаются вдоль). Так же стволы сушились пару месяцев в естественной температуре. Потом была термическая обработка, что бы сок в бамбуке окончательно превратился в жёсткую нугу (прочным стал как бетон).

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Молодец, руки НЕ из ж...! Какие меры принял, чтоб бамбук не трескался вдоль?
    Внутри карбоном армировано судя по первому посту

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Кастом Бамбук 2021 29' Trek Marlin 6 2020 29' Cannondale Synapse TGRA 2021 28'
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Внутри карбоном армировано судя по первому посту
    Да, кроме перьев внутри больших веток проклеенокарбоном, что бы при попадании влаги туда бамбук не гнил изнутри. Так же для доп прочности. Ветки перьев изолированы, поэтому их проклеевать внутри не было необходимости.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Профиль пользователя Denis Sputnik в Strava
    https://www.strava.com/athletes/71392365
    Ссылка на мою страву, кому интересно как эксплуатируется вел.

  6. #46

    По умолчанию

    Интересная технология сборки рамы. Основная квалификация сборщика рам - обладать умением работы с деревом.
    Я с деревом никогда не работал и не умею, вывод: аналогичной рамы мне не видать.

    Sputnik-71, поделись, пожалуйста, какой процент своего труда вложил в работу над рамой. Именно работу.
    О работе говорится очень обтекаемо не поймёшь, кто стоял в стороне наблюдателем, а кто был в деле.
    И ещё интересно о геометрии рамы. Геометрию рамы копировали с какой то или свои воплотили идеи? Если свои, то что именно?

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Кастом Бамбук 2021 29' Trek Marlin 6 2020 29' Cannondale Synapse TGRA 2021 28'
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Интересная технология сборки рамы. Основная квалификация сборщика рам - обладать умением работы с деревом.
    Я с деревом никогда не работал и не умею, вывод: аналогичной рамы мне не видать.

    Sputnik-71, поделись, пожалуйста, какой процент своего труда вложил в работу над рамой. Именно работу.
    О работе говорится очень обтекаемо не поймёшь, кто стоял в стороне наблюдателем, а кто был в деле.
    И ещё интересно о геометрии рамы. Геометрию рамы копировали с какой то или свои воплотили идеи? Если свои, то что именно?
    Работа не с деревом а работа с травой. Бамбук - трава.) По сбору рамы мой процент очень мал. Я был наблюдателем который говорил как и что делать, какая геометрия будет, какой дизайн, из чего будут узлы соединения, внутренняя проводка гидролиний итд. Сборку рамы делали великолепные мастера из Уфы из мастерской 26 дюймов. Рама ни с чего не срисовывалась, делалась в bikecad под мои параметры, рост, вес итд с нуля.

  8. #48

    По умолчанию

    Sputnik-71, интересно, что получилось на выходе в программе bikecad. Много слышал, но не разу не пробовал.
    Да, сейчас вся геометрия на слуху. Угол рулевой, угол подседела, высота каретки, длина заднего пера и всё это известно. Остаётся выбрать размеры по росту гонца (reach stack в помощь).
    И эти параметры известны. Замеряй раму на которой ездишь.
    Расскажи желательно поподробнее процесс работы в bikecad. Можешь мне в личку.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Да, было бы любопытно взглянуть на геометрию, и послушать про ездовые впечатления...
    NEXTIE

  10. #50

    По умолчанию

    Очень клёвый велек. Но как же импортозамешение? Нет чтобы из родных берёзок...

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 11:42
  2. кастом. на немецкой раме Ruff cycles
    от leshamon3 в разделе MTB
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 01:28
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 01:24
  4. Продам кастом-проект на раме Charge Duster
    от бруталыч в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 15:22
  5. Собрал кастом на чейновской раме BeOne Karma
    от V.K. в разделе Мои два колеса
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 17:59