нужна помощь в выборе из 3-х велосипедов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: нужна помощь в выборе из 3-х велосипедов

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    один велокроссовый - вообще ни к селу ни к городу ни по типу в елосипеда ни по трансмиссии
    один эндуранс - чисто шоссейный
    и один грэвел

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    sergey1993, Вы по дачным дорожкам в форме и контактных педалях катаетесь?
    Чем обусловлен выбор велокросса, эндуранса-шоссейника и грэвела?
    у меня еще нет велосипеда, но планирую брать самые простые педали без наворотов, экипировки тоже нет и не планирую(всегда катался в обычных спортивных штанах/шортах и обычной футболке) выбор этих велосипедов обусловлен дефицитом в первую очередь, я много лет ездил на обычном горном велосипеде по городу и в принципе все устраивало, затем велосипед окончательно сломался и я на много лет забросил веложизнь. недавно мне дали покататься на циклокроссе caadx ultegra 2019, после этого вновь проснулась любовь к велосипедам, но брать тяжелый горник после того как я покатался на caadx ultegra 2019, который разгоняется буквально с 1 легкого оборота педалей, уже совсем не хочется, поэтому склоняюсь ближе к шоссерам, но кататься планируем примерно 50% по пешеходному тротуару ( рано утром пока нет пешеходов) либо в парке на специальных велодорожках, примерно 30% по дачным дорогам и только остальные 20% примерно по шоссе, поэтому чистокровный шоссер явно не подходит, хочется что-то среднее между скоростью и мобильностью, поэтому выбрал 3 этих велосипеда, они все легкие, хороший накат, но при этом, как мне кажется должны проезжать хотя бы где-то кроме ровной заасфальтированной дороги

  2. #12

    По умолчанию

    sergey1993, так можно же взять легкий горник с хорошим "накатом"

    На счет катания на хорошем велике (независимо от типа даже горный или грэвел) без контактных педалей и формы - типа в хб майке - это все фантазии

    Либо катаься наскучит либо всем обзаведетесь.
    А по делу, если что-то с бараном, то Matrosskin всё очень хорошо расписал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    sergey1993, так можно же взять легкий горник с хорошим "накатом"

    На счет катания на хорошем велике (независимо от типа даже горный или грэвел) без контактных педалей и формы - типа в хб майке - это все фантазии

    Либо катаься наскучит либо всем обзаведетесь.
    А по делу, если что-то с бараном, то Matrosskin всё очень хорошо расписал
    посмотрел цены, явно не вывезу, для меня эти 110к, это прям потолок, да и честно сказать после того как покатался на циклокроссе, что-то сразу перехотелось горный, сравнивая со своим старым (хоть тот был и ашаном)я прям сразу разницу в легкости почувствовал+ еще скорости мне не совсем подходят, у меня от природы очень неповоротливые, деревянные, но сильные ноги, поэтому мне гораздо удобнее ехать со скоростью 45 оборотов в минуту, на придаточном числе 3.5, чем крутить 90 оборотов в минуту, на придаточном числе 1.75, у горных передняя звезда маленькая, мне бы хотя бы не меньше 40 зубьев на ней

  4. #14
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Зачем тогда спрашивать чьи-то советы, если вы всё по себя лучше всех знаете? Берите грэвел в бюджет, ставьте звезду 56 и катайте в шлёпках по тротуару, что тут особо выбирать-то)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    ставьте звезду 56 и катайте в шлёпках по тротуару, что тут особо выбирать-то)
    ну это все таки самообман

    нет там никаких ни шлепок с бараном для скорости, ни прочего
    и вроде показаны были варианты в бюджете
    что сарказм я понял)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16

  7. #17
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Если не обламывает надпись стингер за 110+штук,то можно брать. С геометрией там непонятно что, правда.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Если не обламывает надпись стингер за 110+штук,то можно брать. С геометрией там непонятно что, правда.
    совсем не обламывает, но пока ждал 1-ых ответов, нашел несколько владельцев с одинаковой жалобой на данную модель ( у всех развалились спицы и пошли колеса восьмерками)

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Если уж хочется "гревельно-баранового" - то вот этот На нормальной Тиагре и с полноценной резиной для "асфальт не самого лучшего качества+ дачные порожки". Или дождаться вот этого: https://trial-sport.ru/goods/51516/2034819.html
    Кадейл циклокроссовый с 10 ск 11-48 - вообще за гранью добра и зла ( это чисто тренировочный начальный вел для велокросса. Брать его под что-то другое - страдать вдвойне , и из-за гео и из-за трансмиссии с шагами как для тяжелоатлета, увлекающегося приседаниями).
    Синапс получше, но это асфальтовый "энироад", на дорожках дачных он тоже ну такое.
    GT в принципе уже более менее, но при возможности Монгуса - конечно нет
    все больше склоняюсь к предложенному вами варианту, есть пару вопросов по этой модели, отпишите если не сложно ответить

  9. #19
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey1993 Посмотреть сообщение
    склоняюсь к предложенному вами варианту
    ...которого нет в магазинах. или вас xl устраивает?

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от sergey1993 Посмотреть сообщение
    у всех развалились спицы и пошли колеса восьмерками
    шо прям все спицы распались в прах, а колёса свернулись в трубочку и больше не развернулись? думаете монгус или кадейл за 100тыс от этого надёжно застрахованы?
    Последний раз редактировалось peayq; 10.05.2021 в 01:00.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    ...которого нет в магазинах. или вас xl устраивает?

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------


    шо прям все спицы распались в прах, а колёса свернулись в трубочку и больше не развернулись? думаете монгус или кадейл за 100тыс от этого надёжно застрахованы?
    там целая куча размеров, мне судя по таблице нужен L , думаю он будет надежнее, логика проста, на 1 велосипед все жалуются по конкретной причине, на 2-ой только мелкие субъективные нарекания

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе велосипедов
    от simbad в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 00:29
  2. Срочно! Нужна Помощь В Выборе Вилки!
    от Pavp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 18:26
  3. нужна помощь в выборе велоса Trek.
    от Pavelimpossible в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:27
  4. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52