Потеряно-найдено. Куда писать? Конкретно о заднем фонаре.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Потеряно-найдено. Куда писать? Конкретно о заднем фонаре.

  1. #1

    По умолчанию Потеряно-найдено. Куда писать? Конкретно о заднем фонаре.

    Найден фонарик. Сегодня (5 мая 2021) утром. Удивительно, но не нашёл такой сборной темы. Плохо искал? Тогда пусть тема волшебным образом переместится туда, куда надо.
    Суть такова. Сегодня утром найден задний фонарик. Подающий признаки жизни. Включённый. Не скажу где точно, и не скажу какой точно. По понятным причинам. Пусть потерявший назовёт все пароли - и фонарик снова будет его фонариком. Фонарик хороший, непростой. Стоит того, чтобы потратить время на приезд за ним. Пишите в личку
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #2

    По умолчанию

    Не, эти кавалерийские манёвры делают не так...
    Про такие случаи даже написаны русские народные сказки, когда мужик утопил топор в Озере и уселся плакать на берегу.
    Выходит к нему Водяной и давай вопрошать про печаль-кручину.
    Сейчас я говорит тебе фонарик твой ( зачеркнуто ) топор твой выловлю.
    Выплывает с золотым топором в руках. Твой ? ... нет отвевает мужик, мой был лучше.
    Снова нырнул Водяной в пучину и выныривает уже с серебряным фонариком (да едрить твою мать!) тьфу !
    С серебряным топором !
    Твой ? .... нет отвечает ему несговорчивый мужик, мой то куда получше будет.
    И тогда уже Водяной, достаёт ему настоящую утрату - старый , ржавый, кривой и косой/тупой/зазубренный мужицкий топор.
    - О ! Вот это вот моё.
    И тогда Водяной, за честность , отдал ему все три топора. Золотой, серебряный и железный.

    Так же вот надо и в твоём случае поступать.
    Публикуешь фотографию Афигенского фонаря и заявляешь:
    Не просто верну, а с доплатой ! Привезу на машине куда прикажете. В ноги поклонюсь. И всю оставшуюся жизнь молиться буду за здоровье того, кто откликнется на мой призыв о находке.

    Ну, понятное дело, что орды желающих оборвут твой телефон.
    А ты бац и меняешь показания ! Уже другой фонарик публикуешь на фото. А текст оставляешь прежний.

    И так, раз за разом...
    Из 7и миллиардов потенциальных обладателей твоей находки...
    Отсеется тот, кто сейчас сидит на берегу лесного озера и горько плачет о своём электронном светлячке. Который исправно мигал под его велосипедным копчиком.

    Хоть место что ли укажи, где ты его надыбал. Ну хоть точностью до 1000 км.
    Квадрат обрисуй размером с материк и объяви: кто в серверном полушарии потерял нечто электронное. Знайте - ещё есть шанс на поворотную встречу с пропажей.

    А ещё лучше, оставь его себе. Притырь и молчи. С годами шумиха в прессе утихнет и ты сможешь безнаказанно юзать этот девайс.
    С чего ты взял, что фонарик потерян ?
    Может быть его бросили специально ! Злая колдунья нашептала на него вело-проклятие и велела бросить эту куклу-вуудуу на твоём пути.
    Ты этого троянского коня и подобрал. Со всеми вытекающими последствиями.

    А может это у инопланетян чего от бампера откатилось.
    Или это у Терминатора глаз выпал при быстрой ходьбе по пересечёнке.
    А может быть это ты сам его давича потерял, да запамятовал. Такое бывает сплошь и рядом !

    Вон у моего соседа недавно случай был. Нашли у него менты в гараже три обреза от охотничьих ружей.
    А он ни сном, ни духом. Не моё говорит да и всё. Откуда вязать - не ведаю.
    И отпечатки совпадают, и рубаха в которую стволы были завёрнуты - на соседе много раз видели...
    А он не приднаёт эти обрезы, хоть ты тресни. Ретроградная амнезия.

    Так что это твой фонарь. Ты просто забыл. А я тебе напомнил.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Не, эти кавалерийские манёвры делают не так...
    Про такие случаи даже написаны русские народные сказки, когда мужик утопил топор в Озере и уселся плакать на берегу.
    Выходит к нему Водяной и давай вопрошать про печаль-кручину.
    Сейчас я говорит тебе фонарик твой ( зачеркнуто ) топор твой выловлю.
    Выплывает с золотым топором в руках. Твой ? ... нет отвевает мужик, мой был лучше.
    Снова нырнул Водяной в пучину и выныривает уже с серебряным фонариком (да едрить твою мать!) тьфу !
    С серебряным топором !
    Твой ? .... нет отвечает ему несговорчивый мужик, мой то куда получше будет.
    И тогда уже Водяной, достаёт ему настоящую утрату - старый , ржавый, кривой и косой/тупой/зазубренный мужицкий топор.
    - О ! Вот это вот моё.
    И тогда Водяной, за честность , отдал ему все три топора. Золотой, серебряный и железный.

    Так же вот надо и в твоём случае поступать.
    Публикуешь фотографию Афигенского фонаря и заявляешь:
    Не просто верну, а с доплатой ! Привезу на машине куда прикажете. В ноги поклонюсь. И всю оставшуюся жизнь молиться буду за здоровье того, кто откликнется на мой призыв о находке.

    Ну, понятное дело, что орды желающих оборвут твой телефон.
    А ты бац и меняешь показания ! Уже другой фонарик публикуешь на фото. А текст оставляешь прежний.

    И так, раз за разом...
    Из 7и миллиардов потенциальных обладателей твоей находки...
    Отсеется тот, кто сейчас сидит на берегу лесного озера и горько плачет о своём электронном светлячке. Который исправно мигал под его велосипедным копчиком.

    Хоть место что ли укажи, где ты его надыбал. Ну хоть точностью до 1000 км.
    Квадрат обрисуй размером с материк и объяви: кто в серверном полушарии потерял нечто электронное. Знайте - ещё есть шанс на поворотную встречу с пропажей.

    А ещё лучше, оставь его себе. Притырь и молчи. С годами шумиха в прессе утихнет и ты сможешь безнаказанно юзать этот девайс.
    С чего ты взял, что фонарик потерян ?
    Может быть его бросили специально ! Злая колдунья нашептала на него вело-проклятие и велела бросить эту куклу-вуудуу на твоём пути.
    Ты этого троянского коня и подобрал. Со всеми вытекающими последствиями.

    А может это у инопланетян чего от бампера откатилось.
    Или это у Терминатора глаз выпал при быстрой ходьбе по пересечёнке.
    А может быть это ты сам его давича потерял, да запамятовал. Такое бывает сплошь и рядом !

    Вон у моего соседа недавно случай был. Нашли у него менты в гараже три обреза от охотничьих ружей.
    А он ни сном, ни духом. Не моё говорит да и всё. Откуда вязать - не ведаю.
    И отпечатки совпадают, и рубаха в которую стволы были завёрнуты - на соседе много раз видели...
    А он не приднаёт эти обрезы, хоть ты тресни. Ретроградная амнезия.

    Так что это твой фонарь. Ты просто забыл. А я тебе напомнил.

    Выбирай, какой анекдот больше нравится - про дверцу от Жигулей или чемодан без ручки. О высоком не буду.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #4

    По умолчанию








    ....я тебя срааааааазу узнал !
    Ишь чего удумал. За старое взялся ? Опять заманиваешь доверчивых добрых молодцев в лесную глушь, чтобы усадив на лопату засунуть в пылающую печь ?

    На живца теперь ловишь ? На фонарик решил подманить несчастную жертву ?

    НЕ ВЫЙДЕТ !!!

    Фраза «кто вы, я не узнаю вас в гриме» (с) не про этот случай. Я то сраааааазу тебя признал.

    И вот ты пишешь....




    Это ещё почему собственно ? Давай уж тогда и о Высоцком поговорим, о Галиче, давай вспомним Оззи Осборна или Александра Градского.

    Чё там с фонариком то ? Хоть мигает ещё ?

  5. #5

    По умолчанию

    Работает.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #6

    По умолчанию

    Значит - пользуешься им ! Значит таки внял моему совету - оставить находку себе.
    И правильно !
    Нефиг было терять ценные и полезные в хозяйстве вещи. Это хорошо, что у того горе-владельца задница к телу была добротно закреплена.
    А то так бы он и жопу свою мог запросто потерять.

    Вот представь себе этот ужас.
    Мчишь ты такой привычным маршрутом. В наушниках фигачит на всю мощь Валентина Толкунова со своим нетленным хитярой «Носики-Курносики»....
    Тут бац...
    На дороге лежит чья то потерянная жопа. Причём - мужская.

    Ты её поднимаешь, оглядываешься по сторонам в поисках потенциального владельца....
    А никого и нету.
    Забираешь эту жопу себе домой и пишешь обьяву типа:

    Найдена жопа. Откормленная и холёная. Возраст непонятен, но судя по седым кудрям - экспонат брежневской эпохи.
    Заберите её у меня поскорее, потому как её нужно периодически чесать и она иногда попукивает.

    Тебе ещё повезло, что это был фонарь. Фонарь - это всегда хорошо.
    Им можно светить когда лезешь в погреб за трёхлитровым балоном с персиковым компотом.

    И кстати....
    О каком «фонаре» идёт речь ?
    Он передний, или немножечко задний ? Не то чтобы мне было очень интересно, но так я смогу составить психологический портрет владельца.
    И еще скажи - чем от него пахнет ? ( ты его вообще нюхал ?)
    Если женскими духами, то быть беде.
    А если перегаром и чесноком, если селёдкой и подмышками, если раздевалкой Ростсельмаша...
    Тогда это Коляскина фонарь. Никаких сомнений !

  7. #7

    По умолчанию

    Не так давно вернули потерянный телефон. Не мой, но через меня. На мой номер был предыдущий вызов. Мне и позвонили. От вознаграждения категорически отказались. Ещё раз не о высоком. Это чемодан без ручки. Пояснений не будет. Как и перечислений режимов мигания.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #8

    По умолчанию

    Напрасно вы корнет, с такой неподдельной укоризной глядите на меня со своей аватарки !

    Ведь я, как никто другой понимаю вас и неоднократно бывал в вашем незавидном положении. Я так же находил Находки.
    И так же рыскал по всему Миру в поисках несчастного владельца.

    Вот совсем недавно. В городском парке им. Вити Черевичкина.
    Мы с пацанвой, наткнулись на упитанную барсетку, лежащую в кушерях за покорёженной лавкой.
    Трясущимися от волнения руками...
    Бессвязно шевеля пересохшими губами...
    Повизгивая и поскуливая от нетерпения....
    Мы открыли латунный замок и откинули крышку.
    Внутре нами были обнаружены:
    2800 долларов США. 250 тысяч рублей пятитысячными купюрами. Крупный перстень-печатка из золота 900ой пробы, паспорт и водительские права на имя Аганэзова Сурэна Вартановича.

    Мы мигом бросились к телефону и набрав номер местной радиостанции «Русского радио», попросили связать нас с рубрикой «Стол заказов по ростовски», где жители нашего города, передают приветы и пожелания, в сопровождении какой-нибудь музыкальной композиции.

    Я попросил диджея, дать в прямом эфире объявление о нашей находке
    И передать для Сурэна Вартановича песню: «Кайфуем !»

    https://youtu.be/oUKlYogzG4w
    Последний раз редактировалось sergeybubl; 06.05.2021 в 12:05.

  9. #9
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я тоже в прошлом году нашёл. Неплохой. Написал в тему, но никто не отликнулся. Так и лежит в коробке.

  10. #10

    По умолчанию

    Это беда России, одна из причин почему Россия станет цивилизованной страной минимум через 100 лет. Как только появляется честный человек, над ним начинают смеяться.

    Даже не Россия, теперь это уже СССР.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пропал стояночный свет на заднем фонаре
    от Alexsan1 в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 15:08
  2. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15
  3. Стуки в заднем колесе
    от Garret в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 19:13
  4. сервис: скока будет стоить и куда ехать
    от lusims в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 21:27