Потеряно-найдено. Куда писать? Конкретно о заднем фонаре. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Потеряно-найдено. Куда писать? Конкретно о заднем фонаре.

  1. #31

    По умолчанию

    Мне возвращали в разное время кошелек с доками на авто и телефон...это из крупняка.... А вот недавно зеркало отвалившееся)))
    Но езжу каждый день по маршруту, многие знают в "лицо" Точнее велосипед, он у нас в округе один такой, чёрный, грязный и всесезонный
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 17.05.2021 в 11:06.

  2. #32

    По умолчанию

    Напомню форумчанам

    СТАТЬЯ 148.4. ПРИСВОЕНИЕ НАЙДЕННОГО ИЛИ СЛУЧАЙНО ОКАЗАВШЕГОСЯ У ВИНОВНОГО ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА

    Присвоение найденного или случайно оказавшегося у виновного ценного имущества, заведомо принадлежащего другому собственнику,

    - наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до четырех минимальных размеров оплаты труда.

    То же деяние, причинившее значительный ущерб,

    - наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.


    Найти чёткое указание что считается "ценным имуществом" мне не удалось. Так что фактическое присвоение ЛЮБОЙ вещи законодательно запрещено.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Мне возвращали в разное время кошелек с доками на авто и телефон...это из крупняка.... А вот недавно зеркало отвалившееся)))
    Но езжу каждый день по маршруту, многие знают в "лицо" Точнее велосипед, он у нас в округе один такой, чёрный, грязный и всесезонный
    Вот. Тоже вспомнил. Вылезаю на улицу с МЦК, Панфиловская. Выруливаю на ПЧ (кажется, спрыгнув с бордюра), и тут же кто-то длинно сигналит. Т.к. вокруг бооьше никакого движения, то делаю вывод, что это мне. Какого! Ну не можешь ты на авто так спрыгнуть, ну слегка я нарушил, но ведь точно никому не помешал!
    Еду на Берзарина, это 2,5 км. Там узкая дорога. Оглядываюсь и, перед тем как перейти дорогу, притормаживаю и заскакиваю на тротуар. Опять длинный сигнал.
    КАКОГО!!!
    И тут ко мне бежит мужик и протягивает камеру!
    А у меня подседельная сумка расстёгнута.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #34

    По умолчанию

    Я бы тоже вернул, если бы увидел, как что то, у кого то выпало. Да и делал так неоднократно.

    Но озвучу вам два случая.
    1. Яша нашёл телефон и понёс его ментам. А его задержали до выяснения. Оказалось, что телефон скинули в клумбу после ночного ограбления. Студент-терпила ОПОЗНАЛ в Яше одного из нападавших.
    Яша отсидел год в кпз ни за *** собачий.

    2. Я лично нашёл кошелёк (без денег) но с целой колодой платковых карт. Там же ещё были всякие скидочные карты и море визиток.
    На одной было ручкой написано «муж теле2». Звоню. Здрасьти-здрасьти, я клоун Красти, принёс вам рыболовные снасти.
    Так говорю и так - нашёл кошелёк, хочу вернуть, но сразу давайте условимся, или никаких ментов и объяснительных, или я его бросаю на землю и досвидос. Денег там нет, одни картонки и пластик.
    Тот давай верещать, что я их спаситель. Что будут мне ноги целовать и Б-га за меня молить ... только верни что осталось.
    В общем, опущу длительный путь к месту встречи, который «изменить нельзя»
    Приезжаю. Выходит баба и начинается ...
    А где это, а где то, а куда ты дел какие то справки ???

    Я ей говорю : тётя, иди козе в трещину. Что было, то я и привёз. А та опять за своё - поехали покажешь место, может там рядом валяется...
    Нет говорю, не поеду, у меня свои дела. Так та лошадь давай мне угрожать.

    Думаю - ну и нахера мне эти качели-карусели....


    А Макс наш из Ростовского Триала, рассказывал такое вот:
    Чел забыл в магазине барсетку с 10тысячами долларов. Там ещё были документы разные. Паспорт, права, охотничьи билеты, какие то заграничные документы. И главное, в эту неделю у них камеры на работали. А если бы говорит даже и работали, то там, где меряют обувку , «мёртвая зона» и не видать нифига.
    Два дня было тихо. Пацаны уже начали подумывать закрысить куш.
    10 тысяч бакинских комиссаров на троих , это я тебе скажу, весьма не хилый подарок дедушки мороза в конце декабря месяца.

    И тут приходит этот ротозей. Типа: пацаны, ну я понимаю, что вряд ли...
    Ну мало ли, фиг его знает, всякое бывает, не находили ли вы тут мой дэцэльный саквояж с ксивами и лавандой ?

    Те ему отдают без лишних танцев-реверансов.
    Ну, ясное дело, у гражданина открывается фонтан красноречия и он со словами : вы спасли мне жизнь, ибо я обосрался бы все эти документы восстанавливать ...
    Убегает куда то крича из далека : Я минуточку, я вот сейчас, я бегом, я мигом.

    Приходит через час. Приносит бутылочку ( именно бутылочку ) ссука коньяку ЗА 200 ПАДЛА РУБЛЕЙ !!!


    200 РУБЛЕЙ ТВАРЬ !!!

    10 тысяч долларов и ухват документов под Новый год. Когда бы ты гнида их начал восстанавливать после всех праздников, хочется спросить !

    Так что...
    Как говаривал Дортаньян ( судя по фамилии - нахичиванский армянин )..

    Если человек ТАК относится к своим ценностям, то нет никакого греха его от них избавить ( примерная С)

    Хотя Тора требует - верни и не проси награды.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Слышишь, ИльичЪ...

    А ну скажи мне такую фигню...

    Ну так, фантазия очередная, идиотическая. Хотя случай реальный, но давай как примерим эти испанские сапоги на твои ласты.

    Короче...
    Вот давай себе вообразим, что у тебя угнали автомобиль ( типун мне на всю пасть ). Вот вышел ты как то утром на балкон, отклячил свою очкастую задницу, потянулся, гулко верзанул с треском и громовыми раскатами,....
    Глядь..
    А то место, на котором обычно ночует твой Орлик ... пустует.

    Ну, мы опускаем сцену, где ты в наспех-накинутом халате носишься по двору и красный, как помидор орёшь на польском языке проклятия и матерщину.
    Так же перематываем твой поход в МРЭО ГАИ, для подачи заявы о пропаже
    Два дня твоего лютого заливания горя паленой водярой, купленной в соседнем ларьке мы тоже пролистываем.

    И вот ты уже почти смирился, что больше никогда ты не постучишь своими башмаками «Прощай молодость» по покрышке своего «Москвича» с белым багажником на засраной голубями крыше.

    И тут...

    Стук в дверь.
    На пороге нарисовывается мурло, который извиняясь и сверкая своим единственным золотым зубом интересуется «это у вас машинёнку угнали ?».
    И путано даёт тебе понять, что твой горбатый запорожец уже который день стоит в них во дворе ( 10 кварталов от твоего дома)
    И что мол видимо его там оставили на «отстояться», чтобы чуть погодя, когда менты улягутся, перегнать твою ласточку в Арабские Эмираты, для продажи Верховному шейху в коллекцию эксклюзивных автомобилей.

    Вечером это же дня, твоя телега вновь стоит на привычном для всего двора месте.
    И даже рыжий кот Матрос, как всегда развалил свои сверкающие яйца на ещё тёплом капоте.

    А теперь вопрос.
    Каким образом ( да и вообще уместно ли это для тебя ) ты отблагодаришь мужичка, который вернул тебе автомобиль ?
    Предложишь ли ты ему денег ? ( если да, то в каком размере )
    Или же ты вяленько пожмёшь его прокуренную ладонь с отсутствующим указательным пальцем и размытой татуировкой буквы «Ж» и гаденько улыбаясь просто скажешь : Спасибо
    Всем своим видом показывая, что тебе уже пора и что аудиенция окончена.

    Отвечай честно, какнадуху ! К твоим соскам прицеплены датчики детектора лжи от фирмы LG.
    И надурить меня в тебя никак не выгорит
    Последний раз редактировалось sergeybubl; 26.05.2021 в 21:55.

  5. #35
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Так что фактическое присвоение ЛЮБОЙ вещи законодательно запрещено.
    Деньги можно, они не пахнут. Номера своих банкнот никто не переписывает, а так - ах, ты деньги, говоришь, потерял? А докажи, что именно вот эти деньги - твои! А может, ты захотел ПРИСВОИТЬ и прикидываешься растеряшкой! А ну, брысь, а то "компетентные органы" займутся!..

  6. #36
    Большой дядька Аватар для ЛЬВОВИЧ
    Байк
    Кубик на 23-й раме
    Адрес
    Москва, Ярославка
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Напомню форумчанам

    СТАТЬЯ 148.4. ПРИСВОЕНИЕ НАЙДЕННОГО ИЛИ СЛУЧАЙНО ОКАЗАВШЕГОСЯ У ВИНОВНОГО ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА

    Присвоение найденного или случайно оказавшегося у виновного ценного имущества, заведомо принадлежащего другому собственнику,

    - наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до четырех минимальных размеров оплаты труда.

    То же деяние, причинившее значительный ущерб,

    - наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.


    Найти чёткое указание что считается "ценным имуществом" мне не удалось. Так что фактическое присвоение ЛЮБОЙ вещи законодательно запрещено.
    Это статья из УК РСФСР, в действующем УК аналогов нет. Но, любая находка, например смартфона, и обращение его в своё пользование, может повлечь привлечение к ответственности по ст. 158 УК РФ (кража).
    Сейчас законодатель не использует термин ЦЕННОЕ ИМУЩЕСТВО. Введены понятия размеров ушерба. Незначительный, значительный, крупный, особо крупный. Помоему, это примечания к ст. 158.
    Кстати, находка кредитки и дальнейшая оплата этой кредиткой в Пятерочке, бесконтактным способом, с недавних пор стало тяжким преступлением - 158 ч. 3 п. г). Тут не важна сумма, т.к. квалифицирующий признак кражи - с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.
    Последний раз редактировалось ЛЬВОВИЧ; 18.05.2021 в 23:47.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пропал стояночный свет на заднем фонаре
    от Alexsan1 в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 15:08
  2. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15
  3. Стуки в заднем колесе
    от Garret в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 19:13
  4. сервис: скока будет стоить и куда ехать
    от lusims в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 21:27