Камера хранения на вокзале и велосипед
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Камера хранения на вокзале и велосипед

  1. #1

    По умолчанию Камера хранения на вокзале и велосипед


    https://m.vk.com/wall-156981375_17725
    Есть ли у кого-нибудь опыт: сдать велосипед в камеру хранения на вокзале? И спокойно зайти в местные музеи, пообедать и прочее.
    У меня было возникла такая идея, стала изучать сеть и наткнулась на историю ВКонтакте. Если очень коротко - на Московском вокзале Петербурга есть только автоматические ячейки, а негабаритный груз оставить негде.
    Везде так?
    PS. Уважаемые модераторы, если сообщение не на месте, перенесите, пожалуйста

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение

    https://m.vk.com/wall-156981375_17725
    Есть ли у кого-нибудь опыт: сдать велосипед в камеру хранения на вокзале? И спокойно зайти в местные музеи, пообедать и прочее.
    У меня было возникла такая идея, стала изучать сеть и наткнулась на историю ВКонтакте. Если очень коротко - на Московском вокзале Петербурга есть только автоматические ячейки, а негабаритный груз оставить негде.
    Везде так?
    PS. Уважаемые модераторы, если сообщение не на месте, перенесите, пожалуйста
    Например, в Москве на Курском вокзале раньше были оба типа камер хранения. В ту, которая с оператором, можно было хоть слона сдать. Что проходило через окошко - принимали через окошко, для крупногабаритных вещей оператор открывал свою дверь. Велики, телевизоры - всё можно было спокойно оставить на хранение. Цены немаленькие. Потом ввели правило, что без билета на поезд не стали принимать багаж. Хотел оставить одно колесо, чтоб не таскаться с ним - не приняли. Только для пассажиров дальнего следования стало.
    В последнее время появилось много всяких "Складовок" - мест временного хранения личных вещей 24/7. Они, конечно, далеко от вокзалов, но если речь про вел - думаю, доехать на проблема. Цены тоже кусаются, даже за один день аренды.
    Последний раз редактировалось neo-plan; 06.05.2021 в 23:15.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    И спокойно зайти в местные музеи, пообедать и прочее.
    А в чём проблема воспользоваться велозамком и велопарковкой?

  4. #4

    По умолчанию

    Проблема в том, что можно уже после возвращения можно найти вел без седла или без переднего колеса, допустим. Или с порезанными покрышками, как один мой приятель

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от neo-plan Посмотреть сообщение
    Например, в Москве на Курском вокзале раньше были оба типа камер хранения. В ту, которая с оператором, можно было хоть слона сдать. Что проходило через окошко - принимали через окошко, для крупногабаритных вещей оператор открывал свою дверь. Велики, телевизоры - всё можно было спокойно оставить на хранение. Цены немаленькие. Потом ввели правило, что без билета на поезд не стали принимать багаж. Хотел оставить одно колесо, чтоб не таскаться с ним - не приняли. Только для пассажиров дальнего следования стало.
    В последнее время появилось много всяких "Складовок" - мест временного хранения личных вещей 24/7. Они, конечно, далеко от вокзалов, но если речь про вел - думаю, доехать на проблема. Цены тоже кусаются, даже за один день аренды.
    Спасибо за инфу! Буду думать в направлении всяких камер хранения в местных гостиницах. Надеюсь, им все равно, постоялец ты или нет, если готов заплатить

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что можно уже после возвращения можно найти вел без седла или без переднего колеса, допустим. Или с порезанными покрышками, как один мой приятель
    Такое редко в Москве бывает, чтоб седло утащили или переднее колесо - этим больше в Европе грешат. Хороший замок позволяет использовать велосипед как транспорт от музея до кафе.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Такое редко в Москве бывает, чтоб седло утащили или переднее колесо - этим больше в Европе грешат. Хороший замок позволяет использовать велосипед как транспорт от музея до кафе.
    подозреваю, что с велосипеда, неосторожно оставленного у вокзала, скрутят всё, что смогут.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение

    https://m.vk.com/wall-156981375_17725
    Есть ли у кого-нибудь опыт: сдать велосипед в камеру хранения на вокзале? И спокойно зайти в местные музеи, пообедать и прочее.
    У меня было возникла такая идея, стала изучать сеть и наткнулась на историю ВКонтакте. Если очень коротко - на Московском вокзале Петербурга есть только автоматические ячейки, а негабаритный груз оставить негде.
    Везде так?
    PS. Уважаемые модераторы, если сообщение не на месте, перенесите, пожалуйста
    в Нижнем Новогороде оставлял. руб 400 кажись брали. в Рузаевке - тоже оставлял, там совсем копейки взяли, рублей 100 чтоли... и еще в каком-то городе.

    hint - если оставлять груженый велосипед полностью обвешанный сумками -будет считаться как 1 место. если сумки с него снять (а это сделаешь при проходе рамочки на вокзале), то камера хранения попытается взять как 2 места.

  8. #8

    По умолчанию

    Сдавал два раза вел в багаж - первый раз в Москве, вел был в чехле (для транспортировки в поезде), взяли за 1 место, второй раз пытался сдать в рабочем состоянии (собранный вел + велоштаны), взяли за 2 места

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и камера хранения в аэропорту/ ж.д. вокзале
    от bonjourick в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.04.2018, 18:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 00:42
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 23:06
  4. Велосипед в камеру хранения.
    от barmaley.1986 в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 20:28
  5. FAQ Камера на велосипед
    от veloturist в разделе Фото и Видео
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 19:41