Почему передние амортизаторы такие дорогие?
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Почему передние амортизаторы такие дорогие?

  1. #1

    По умолчанию

    Нормальная передняя вилка стоит не дешевле 10000 рублей, и то это будет вариант среднего уровня. Все что ниже 10000 работать будет так себе, мелкие неровности отрабатывать будет очень плохо или вообще не будет.
    С другой стороны- у меня большой внедорожник- самые дешевые амортизаторы на него будут стоить тысячи 3 рублей за штуку, т.е. 6000 за пару. И при этом они будут очень мягко гасить мелкие неровности. А за 6000 рублей передняя вилка способна только работать на смягчение ударов после небольших прыжков с бордюров а мелкие неровности просто не замечает.
    Вот никак я не пойму- почему автоамортизатор можно купить дешевле чем велосипедный? Почему они такие дорогие- хорошие вело амортизаторы состовляют наверно половину или может третью часть велосипеда. А хороший автомобильный амортер ну максимум процентов 10 от стоимости авто.
    И еще вопрос существуют вообще в природе велоамортизаторы работающие так же мягко, как и автомобильные- ну что бы на асфальте например гасит колебания от небольших трещин, или таких в принципе нет?
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Сколько весит хорошо работающий, но простой автомобильный амортизатор? Следующий вопрос-сколько стоят Кони с регулируемыми параметрами. И третий-сколько стоит стойка на Х5 с пневмоподушкой. :D Ответив для себя на эти три вопроса и вспомнив о весе и возможностях регулировки средней вилки можно получить ответ.
    Живу за МКАДом

  3. #3

    По умолчанию

    Все ИМХО.
    Автомобильный аморт можно сделать функциональнее и дешевле в ущерб весу. Велосипедная вилка весом 5 кило это будет полный пц.
    Автомобильный аморт можно сделать ширше и толще. Велосипедная вилка тольщиной в 20см будет выглядеть нелепо (не говоря уже про вес и аэродинамику)
    Автомобиль тяжелее и ездит быстрее - обработка неровностей также зависит и от этого. Мелкие трещины на асфальте веловилки обрабатывают отлично - по крайней мере моя манитуха.
    Ну и вероятно свою роль играет серийность производства. Кажется мне, что автоамортов промышленностью делается на порядок больше.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #4

    По умолчанию

    ...плюс, маржа за одно изделие у крупных производителей авто комплектующий должна быть меньше, ибо объемы производства абсолютно другого порядка. ну с р&д им, наэрно, попроще

  5. #5

    По умолчанию

    Думаю, что "при прочих равных..." велосипедный амортизатор технологически более сложен и совершенен и, следовательно, дороже в производстве. Уже не говоря об объемах этого самого производства.

  6. #6

    По умолчанию

    Но почему-то сложные и совершенные велоамморты служат в среднем 10К км, для автоаммортов этот пробег всего лишь обкатка

    имхо, ключевые моменты накидывающие цену - обеспечение низкого веса и мелкосерийное производство.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 27.02.2009 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но почему-то сложные и совершенные велоамморты служат в среднем 10К км, для автоаммортов этот пробег всего лишь обкатка

    имхо, ключевые моменты накидывающие цену - обеспечение низкого веса и мелкосерийное производство.[/b]
    10к рублей - это аммо для машинки не по асфальту катать, а для спортивного агрегата.
    а теперь сравним с ценой подвески машины для ралли и ох...м ) а условия эксплуатации одинаковые...
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  8. #8

    По умолчанию

    насчёт 10к жизни - это вы погорячились. если только измерять вертикальную составляющую. :-)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 27.02.2009 18:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но почему-то сложные и совершенные велоамморты служат в среднем 10К км, для автоаммортов этот пробег всего лишь обкатка ...[/b]
    10К км лично для меня 3 года катания. В машине я амортизаторы меняю примерно с такой же периодичностью. Ну, может, чуть реже... И, кстати, думаю, что 10К - далеко не предел.

  10. #10

    По умолчанию

    Технологически велосипедную вилку изготовить может быть даже сложнее, чем автомобильный аморт...
    Кроме того, посчитайте кол-во автомобилей и велосипедов. Больше спрос - ниже цена... Врядли сотни тысяч людей купят "ту" вилку, чтобы её цена была низкой... А ведь сотням китайцев надо платить за работу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про передние амортизаторы
    от Свободный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 01:28
  2. Народ, подскажите как снять передние амортизаторы!
    от Nikfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 17:29