Помогите выбрать первый велосипед для поездок по Санкт-Петербургу!
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Помогите выбрать первый велосипед для поездок по Санкт-Петербургу!

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 (2019), 29, вилка RockShox, задний переключатель Shimano Deore
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию Помогите выбрать первый велосипед для поездок по Санкт-Петербургу!

    Зарегистрировался здесь, чтобы задать развёрнутый вопрос по приобретению для себя ПЕРВОГО велосипеда.
    До регистрации перечитал все FAQ на форуме и похожие по моему вопросу темы. Как и следовало ожидать, ответов на свои вопросы почти не нашёл, нашёл ещё больше вопросов)

    Рост 174 см, вес 70 кг. Физуха (как тут выражаются) в порядке: пробежки, тренажеры, все дела.
    Далее будет довольно длинный текст, чтобы точнее объяснить, что именно я ищу и в чем мне нужен совет.
    Если кому-то не захочется так много читать, все основные вопросы я снова перечислю в конце поста.

    Я из Питера. Велосипед нужен, чтобы практически ежедневно преодолевать городские расстояния в районе 10-15 км. За город в лес катать не планирую, но в самом городе очень много парковых и лесных зон, через которые иногда удобнее сокращать пути.
    Специализированных велодорожек почти нет. А тех, что есть, не хватит, чтобы даже разогнаться комфортно хоть немного. Они короткие.
    По обочинам и крайним рядам проезжей части ездить тоже почти не планирую, опасно это - велосипедист на проезжей части, особенно в центре города.

    Так что остаются тротуары, обочины и прочие неровности городского ландшафта.
    Так же в нашем городе много мостов. А значит это по сути холмы, но иногда с таким убитым дорожным покрытием, что на определенной скорости регидная вилка сама захочет стать амортизированной. Иначе можно с таким же успехом ехать просто на ободах, без покрышек (утрирую, но всё же).

    Как и любому пешеходу, захотевшему велосипед, естественно хочется двигаться быстрее пешехода и чтобы все вышеперечисленные препятствия не были преградой и не тормозили «полёт мысли».
    Хочется не просто катить, подставив ветру фэйс, как на ашан-байке. А хочется, наверное, спортивно двигать, возможно, агрессивно даже, преодолевая препятствия по возможности с минимумом торможений и остановок. По спортивному, но в разумных пределах, конечно же.
    Однако ни BMX, ни прочие трюковые дисциплины мне не нужны. Основная задача - проехать быстро и эффективно через город из точки А в точку Б.

    Я не знаю, приравнивается ли подобный рельеф Санкт-Петербурга к условному обозначению «холмистая неровная местность с элементами грязи и иногда асфальта», но по факту так оно и есть зачастую.
    Отсюда основной вопрос, мучающий меня уже не один день: какой же тип велосипеда мне выбрать??

    Да, я уже много чего изучил про рамы, про вилки, про размеры и толщину колёс, про навесные причиндалы, рули и педали. Однако, большенство подобной информации копируется из тех.характеристик и почти никак не соотносится с реальной эксплуатацией на практике. Что у блогеров, что у продавцов велосипедов, так же эти блоги ведущих.

    Постепенно из всей информации у меня появилось «просветление» в виде самого ближайшего к моим нуждам типа велосипеда - это гибрид. Я даже, просмотрев отзывы, модельные ряды и наличие моделей в магазинах, приблизительно выделил для себя велосипед «Merida Crossway 300 или 500». Это, кстати, тот финансовый кошелёк, который я готов потратить на вел (где-то в районе 50-70 тыс. рублей)
    Но, после обзоров и логических рассуждений, закралось сомнение - смогу ли я на таком гибриде спрыгивать-запрыгивать на бордюры (это не ради желания и трюкачества, просто они зачастую высокие в городе), преодолевать ямы и убитое дорожное покрытие, и при этом достаточно легко катить на мост и безопасно ехать с него, не дребезжа всем телом и велом как на перфораторе.
    Возможно, кто-то скажет, «нет такой убитости в Питере, не нагнетай». А я отвечу, что я сейчас говорю за центр города и прилегающие к нему районы. Возможно, в спальных и новых районах на краю города с этим всем гораздо лучше. Всё более новое и приспособленное для комфорта. Но старый центр - это фактически на языке велосипедистов «пересеченная местность».

    Ещё раз прошу прощения за столь огромный пост, но хотелось указать все детали своей проблемы выбора.
    В общем и целом, ищу советы тех, кто уже испробовал на себе различные типы велосипедов в разных условиях и может что-то дельное подсказать.

    Теперь сами вопросы:
    1. Какой тип велосипеда мне выбрать для комфортной и быстрой (иногда агрессивной) езды по Санкт-Петербургу (преимущественно центр, мосты, иногда парковые и лесные зоны в городе). Не прогулочная езда по дороге, а именно по возможности быстро переместиться из точки «А» в точку «Б», учитывая тротуары, бордюры, ямы, плохой асфальт, иногда грязь и тропинки. Расстояния - 10-15 км в день.
    2. Подходит ли для такого катания тип Гибрида или лучше брать раму и навес от Горного и просто заменить покрышки на более узкие и менее протекторные, чтобы легче передвигаться по асфальтированным участкам?
    3. Какой размер рамы на мой рост 174 см и вес 70 кг предпочтительнее?
    4. Какого размера колёса для подобного катания оптимальны?
    5. Если есть возможность, помимо типа и марки велосипеда, был бы очень признателен за указание конкретной модели велосипеда, чтобы я мог её детально изучить!

    Заранее спасибо за ответы и помощь. Готов ответить на дополнительные вопросы, если будут.

  2. #2
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Пришел, с местными правилами и порядками ознакомился, всё подробно расписал, молодец! Но почему без шапки?!
    Указанные кроссвеи кмк не очень подходят для "агрессивного" катания, которое ты описал. Лучше (опять же мое имхо) мтб с резиной понакатистее.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 05.05.2021 в 13:23. Причина: Оверквотинг

  3. #3

    По умолчанию

    Alex Sandro, бери st530, вполне под твои потребности.

  4. #4
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    totem2015, так у него бюджет 70к

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    (где-то в районе 50-70 тыс. рублей)
    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    спрыгивать-запрыгивать на бордюры (это не ради желания и трюкачества, просто они зачастую высокие в городе), преодолевать ямы и убитое дорожное покрытие, и при этом достаточно легко катить на мост и безопасно ехать с него, не дребезжа всем телом и велом как на перфораторе.
    Вот это в принципе объясняет все его задачи

  5. #5

  6. #6
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    Не прогулочная езда по дороге, а именно по возможности быстро переместиться из точки «А» в точку «Б»
    И

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    Так что остаются тротуары
    Плохо сочетаются. Быстрая езда по Питеру - езда по проезжке. А уж в центре - так точно. По тротуару по факту как раз и получится "просто катить, подставив ветру фэйс, как на ашан-байке" - кегли, которым вот обязательно нужно идти в рад по четыре, занимая всю доступную ширину, переходы/светофоры, собачки, коляски и прочее. Для тротуаринга более чем хватит 26"-27,5" простенького МТБ ( с возможностью поставить крылья и прочие корзинки). Тот же РокРайдер Декатлоновский.
    Если всё же хочется более-менее быстро - то смотреть гибрид, резины в 40-45 мм вполне хватит для преодоления всех питерских "препятствий". И да - нет такой убитости в Питере, не нагнетай - я езжу постоянно на 35 мм, вообще без вопросов.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 (2019), 29, вилка RockShox, задний переключатель Shimano Deore
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение


    И да - нет такой убитости в Питере, не нагнетай - я езжу постоянно на 35 мм, вообще без вопросов.
    Спасибо за советы!
    Я не знаю точно, где именно Вы ездите. Те маршруты, которые мне необходимы (к примеру, по Кушелевской дороге, мимо Метро Лесная по Лесному проспекту через Литейный мост, далее по Литейному, потом на Загородный и до Техноложки. Или с Пискоревского проспекта через парк, к площади Мужества, потом к Пионерской и до Комендантского) - более 70% - очень плачевное состояние дорог, тротуаров. Для пешеходов и автомобилистов уже, наверное, привычно обходить/объезжать ямы, кочки, потрескавшийся асфальт. Для велосипедов это всё же сложный рельеф.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от Sersh7 Посмотреть сообщение
    Ссылка не открывается...
    напишите пожалуйста, что за модель Вы имели ввиду!

  8. #8
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    Ссылка не открывается...
    напишите пожалуйста, что за модель Вы имели ввиду!
    GT AVALANCHE 29 ELITE там и ссылка открывается

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersh7 Посмотреть сообщение
    Хороший вел. И остается еще немного, что бы поставить Schwalbe Marathon Almotion.

  10. #10
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    маршруты, которые мне необходимы (к примеру, по Кушелевской дороге, мимо Метро Лесная по Лесному проспекту через Литейный мост, далее по Литейному, потом на Загородный и до Техноложки. Или с Пискоревского проспекта через парк, к площади Мужества, потом к Пионерской и до Комендантского)
    Ну и представьте - сколько по времени вы будете проезжать ту же ВМА, мост и Литейный по тротуару лавируя между курсантами и туристами... И чем плох Лесной - его сносно отремонтировали не так давно, я там ездил уже весной. Непокоренных-Муринский тоже в нормальном состоянии. Как вы оцениваете их состояние, если там на велосипеде не ездите ? Впрочем - дело хозяйское , убеждать не буду. Повторюсь - для тротуара вполне годно что-то маневренное и тут колёса поменьше в помощь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый велосипед для 130 кг.
    от a3flex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 09:40
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 23:08
  3. Помогите выбрать первый велосипед для новичка
    от chercamarade в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 15:36
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22

Метки этой темы