Помогите выбрать первый велосипед для поездок по Санкт-Петербургу! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103

Тема: Помогите выбрать первый велосипед для поездок по Санкт-Петербургу!

  1. #41

    По умолчанию

    Седло поменял на Phenom, значительно лучше.
    И соглашусь, что советовать, а уж тем более убеждать кого то в своих личных предпочтениях нельзя.
    Поэтому просто накидываем варианты.
    На месте ТС я бы шел по такому алгоритму:
    1. Предназначение
    2. Цена
    3. Цвет)))

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 (2019), 29, вилка RockShox, задний переключатель Shimano Deore
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    1. Наверное, сложно как-то объяснить такую мысль, как сравнение нынешних городских дорог (не везде плохо, ладно, но если к неровностям прировнять и неизбежные съезды-заезды на бордюры, съезды в парковые зоны или на брусчатку) с пересечённой местностью, под которую вроде как выпускаются отдельные типы велосипедов. Но по итогу город - это и пересеченная местность, и ровный асфальт! То есть, ездить придётся полноценно и на плохом, рельефном покрытии, и на ровном гладком. В этом вся моя проблема выбора как новичка.
    Есть горные велики - они, условно, для бездорожья, горной и прочей холмистой местности. Есть шоссейные - они для ровных асфальтов и трасс. Есть гибриды - вроде как и для того и для того. Но это значение - европейское, рассчитанное на их понимание городского ландшафта. Наш городской ландшафт - это «собрание сочинений» всевозможных рельефов. Более экстримальное, чем среднестатистический европейский город.
    И вот ты сидишь и думаешь: или гибрид - но с более толстыми колёсами, или МТБ с более тонкими колёсами. Возьмёшь с регидной вилкой - колбасить по брусчатке, по бордюрам и кочкам будет просто нереально. Возьмёшь с амортизационной - за свои деньги дешевый вариант и амортизация что есть, что нету. Но зато, если что, можно её блокирнуть - и будет как регидная. А если всё же хоть какая амортизация понадобится - можно и использовать.
    Вот и весь мыслительный процесс.
    Но понимаю, что пока что-то не возьму и не покатаюсь - на свои вопросы точно не отвечу. Вот и хотел реальные отзывы специалистов узнать, кто что посоветует, что для первого раза приобрести. Но чтобы хотя бы совсем в велосипедах не разочароваться)
    2. Сумма, как указывал - до 70 тыс. руб.
    3. Цвет хочу чёрный. Максимально тёмный с минимумом надписей.

    P.S.: Наткнулся на интересную модель Norco Charger 9.3. Может кто знает, как она в эксплуатации?

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,981
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    Наткнулся на интересную модель Norco Charger 9.3. Может кто знает, как она в эксплуатации?
    что значит натолкнулся? не выпускается уже 2 года, последний был 2019

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    vkdev,
    Update. Кстати, вот отличный вариант, и даже с крыльями уже, с ригидной вилкой.https://www.sportek.su/catalogue/vel...nthracite.html
    Отличный велосипед под ваши задачи и даже ниже бюджета. Купите еще экип себе, велокомп, фонари. Ваш размер скорее всего М у Мериды, но вы посмотрите калькулятор на стр именно этой модели на сайте Мериды.
    Скажу честно, я бы купил и закрыл тему. Иначе это кончится покупкой тяжелого МТБ и дешманской резиной, на которой вы будете грохотать по городу.
    При небольшом бюджете и гибрид- лучший вариант для поездок по городу и твёрдым укатанным грунтам (парки, лес). У меня коллега владеет подобным лет 8, обьехал всю Европу на нем.
    Ребята отлично работают, как интернет магазин.
    А чем эта мерида лучше дью плюс https://teammano.ru/shop/id14191-vel...dew-plus-2021/ ? Крыльями?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    P.S.: Наткнулся на интересную модель Norco Charger 9.3. Может кто знает, как она в эксплуатации?
    А Вы уверены, что его хоть где-то найдёте?
    Как я уже сказал - для указанных условий я бы выбирал что-то не очень дорогое (для каждого человека дорого\дёшего это разные критерии), чтобы не жалко было если угонят (а его угонят обязательно, если оставлять в городе). Дальше уже выбор - либо это дешёвое не удовлетворяет потребностям и нужно что-то лучше, либо удовлетворяет, поэтому повторяем и не жалеем о потере.
    Если не удовлетворяет, то смотрим на тот компонент, который не удовлетворяет (вес, переключатели, тип амортизационной вилки, итд.) и смотрим что-то новое согласно обновлённым требованиям.
    Я знаю, меня тут заплюют, но выберите что-то максимально бюджетное по своим хотелкам и попробуйте использовать вот это вот (стелс, форвард, старк, да не важно, указываю отечественное поскольку оно как правило дешевле), дальше уже улучшайте то, что не понравилось, причём лучше в базовой комплектации, а не чтобы сразу что-то менять.
    Нормальные велосипеды (читаем долговечные и удобные в использовании) сейчас действительно начинаются по ценнику от 80-90 тыр и их крайне жалко (лично для меня) оставлять у магазинов\офисов.

  6. #46
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Любой вел тыщ за 30

    и менять в нём постепенно все, начиная с седла и покрых.
    Как раз в бюджет и приедете

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    Есть горные велики - они, условно, для бездорожья, горной и прочей холмистой местности.
    Горный даже в шуваловском парке нужен на 10 метрах всего) и то оочень не факт.

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    Наш городской ландшафт - это «собрание сочинений» всевозможных рельефов. Более экстримальное, чем среднестатистический европейский город.
    Питер – это асфальт средней паршивости для авто на 19 колесах и изоленте, для велосипеда проблем больших не замечал. И немного отличной грунтовки в парках.

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    И вот ты сидишь и думаешь: или гибрид - но с более толстыми колёсами, или МТБ с более тонкими колёсами. Возьмёшь с регидной вилкой - колбасить по брусчатке, по бордюрам и кочкам будет просто нереально.
    Где брусчатку нашли? На дворцовой и конюшенной? Откровенных кочек и ям по колено я не видел. Бордюры штука не страшная, на ригиде норм. И на горном норм. И даже на самокате – тоже норм)

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    Возьмёшь с амортизационной - за свои деньги дешевый вариант и амортизация что есть, что нету. Но зато, если что, можно её блокирнуть - и будет как регидная. А если всё же хоть какая амортизация понадобится - можно и использовать.
    Амморт вилка нужна не для комфорта, а для сохранения контакта с поверностью) Где его терять, этот контакт, собрались?)

    Я это все к чему. Вел должен быть во-первых - нравиться, во-вторых легким и проворным, и в третьих достаточно быстрым.
    Один фиг через неделю надоест объезжать пешиков и непредсказуемо выбегающих детей.

    А еще скоро белые ночи. Категорически рекомендую стартовать из дома в 3-4 утра и до 7 улицы почти пустые. Потом все покрывается пробками (никто не ездит по городу 80+ как вечером) и людьми.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras_ Посмотреть сообщение
    А чем эта мерида лучше дью плюс https://teammano.ru/shop/id14191-vel...dew-plus-2021/ ? Крыльями?
    Ничем не лучше, даже беднее по навеске. Но я же не должен облазить интернет и предоставить ссылки на все модели до 70 тр.
    А так да, Deore, колеса 47 шириной, универсально, цвет неплохой. Единственное, что не в наличии, поставка 01.06
    Последний раз редактировалось 48region; 08.05.2021 в 06:22.

  9. #49

    По умолчанию

    Изо всех сил пытался в СПб хоть где-то понять нужность МТБ в городе. Вчера специально выехал после дождей, искал рельеф, непроходимую раскисшую землю, или хотя бы болото. Нашел полторы лужи и два корня.
    2021-05-07 20-19-27.jpg

    До этого, в сухую погоду, по тому же маршруту ездил на BadBoy1. И сколько я нашел отличий? Два: бэдбой красивше, и в городе едет лучше.
    2021-04-18 16-47-35.jpg

  10. #50

    По умолчанию

    Alex Sandro, без обид, но у вас слишком много рассуждений. Тут ямка, тут асфольт, тут бордюр.
    Просто поверьте, на любом более менее универсальном вело (мтб, гибрид) вы проедете свой маршрут одинаково.
    И еще два момента. Здесь нет специалистов, как вы говорите. Просто каждый проходил мыслительный процесс во время покупки и сейчас транслирует свои мысли. И это чужие мысли, не ваши. Для абсолютно не ваших ситуаций.
    Второе ....Забыл. Реально забыл!)))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый велосипед для 130 кг.
    от a3flex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 09:40
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 23:08
  3. Помогите выбрать первый велосипед для новичка
    от chercamarade в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 15:36
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22

Метки этой темы