Помогите выбрать первый велосипед для поездок по Санкт-Петербургу! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 103

Тема: Помогите выбрать первый велосипед для поездок по Санкт-Петербургу!

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    vkdev, для города хватит обычного складного велосипеда.
    Разумеется. Вариантов масса. От складных до "у меня есть лишний миллион дайте на все деньги".

    Я просто не особо понимаю, зачем выбирать максимум велосипеда на рубь денег, если использование будет категорически любительское. Потому я и предложил альтернативный вариант: не выжимать максимум на бюджет (всё равно в итоге будет "а если еще 5к докинуть - будет еще лучше! а если еще 5 сверху..."), а выбрать достаточный для сценария использования уровень и далее "выбирать по цвету", посмотреть в сторону какого-нибудь BadBoy или Cube Hyde Pro, и плевать, что можно купить такое же, но дешевле.

    А вот когда уже сам точно знаешь, что и главное зачем нужно – это уже совершенно другой разговор.

    ...может это старость? Лет 15-20 назад тратил недели на выбор деталек для компьютера, чтение статей и тестов, форумов, стараясь получить максимум производительности на рубль)

  2. #32
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    vkdev, как это плевать на то что можно купить такое же но дешевле? Мы лишь говорим о том что если и готов потратить какую-то определённую сумму, то лучше уж купить что-либо более толковое за эти же деньги

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 (2019), 29, вилка RockShox, задний переключатель Shimano Deore
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkdev Посмотреть сообщение
    Cannondale Bad Boy 1 вылазит за рамки бюджета, а как на счет Cannondale Bad Boy 3? Пусть это и не "топ за свои деньги" и бла бла, но почему нет)

    Сам по питеру гоняю на первом бэдбое: идеальное средство передвижения: планетарка, ремень, обслуживать не надо совсем (ну почти, никаких смазок, ремонтов вилок, замен цепей). + эстетическое удовольствие)
    Спасибо! Крутой велик, соглашусь!
    Только так и не понял, тот, что Bad Boy 1 - там в итоге несколько скоростей? А то пару обзоров посмотрел - вроде бы на заднем колесе одна звезда. А в тех.данных пишут, что задняя планетарная втулка 8 скоростей...

    На Bad Boy 3 что-то много жалуются, то ли из-за плохого начального навесного, то ли из-за каких-то скрипов и свистов в передней втулке... Конечно, наверное, для города и такого навесного за глаза, но что-то настораживает)

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от vkdev Посмотреть сообщение
    Я это намекаю на то, что в мурманске еще остался последний за 76 https://trial-sport.ru/goods/1493428.html
    В Питере сейчас в Триале он же за 63 800 по скидке, несколько ростовок)

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    Спасибо! Крутой велик, соглашусь!
    Только так и не понял, тот, что Bad Boy 1 - там в итоге несколько скоростей?
    Планетарка, 8 скоростей, ременной привод.

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    В Питере сейчас в Триале он же за 63 800 по скидке, несколько ростовок)
    В питере bad boy 3, на цепи и без планетарки.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    vkdev, как это плевать на то что можно купить такое же но дешевле? Мы лишь говорим о том что если и готов потратить какую-то определённую сумму, то лучше уж купить что-либо более толковое за эти же деньги
    Моя мысль была немного в другом. Любая вещь должна удовлетворять потребности человека. Когда вещь может производить сильно больше, чем нужно конкретному человеку – это, конечно, хорошо, вдруг появится потребность, вещь и ее удовлетворит.

    Но тут где-то есть развилочка:
    Налево пойдешь – купишь топ за свои деньги, который, скорее всего (в контексте пожеланий автора, а не в контексте желаний человека, который точно знает, что ему нужно), использовать будешь далеко не "на все деньги", просто у тебя будет вещь, которая может больше, чем тебе нужно.

    Направо пойдешь – купишь вещь под свои потребности, но сможешь заплатить, например, за дизайн, или за что-то другое, в чем видишь ценность. Хоть за надпись на раме. Или вообще не платить за все эти приблуды ненужные, а на сэкономленные деньги купить билеты на поездку в отпуск.

    И какой из этих вариантов лучше – это уже решать каждому самостоятельно Я сделал свой выбор и купил некий вел, переплатив за то, в чем я видел ценность, хотя вполне мог купить велосипед намного лучше за эти же деньги, но он мне просто не нужен, я осознаю это. Вы сделали выбор в пользу Merida One-Twenty RC XT-Edition? Отлично, судя по описанию – хорошая штука! Вдвойне отлично, если вы его используете по назначению.

    В общем, я говорил, не слушайте меня тут, у меня старческий маразм)

  5. #35

    По умолчанию

    vkdev,
    1. Подпишусь под каждым словом.
    2. Плохиш 1 хорошая машина, но он стоит около 140 тр. А бюджет топикстартера 70 тр.
    3. Учитывая условия, я бы взял что то типа Merida Crossway или любой другой гибрид с амовилкой, поставил бы туда полноразмерные крылья и колесил бы по городу в любых условиях.

    Update. Кстати, вот отличный вариант, и даже с крыльями уже, с ригидной вилкой.https://www.sportek.su/catalogue/vel...nthracite.html
    Отличный велосипед под ваши задачи и даже ниже бюджета. Купите еще экип себе, велокомп, фонари. Ваш размер скорее всего М у Мериды, но вы посмотрите калькулятор на стр именно этой модели на сайте Мериды.
    Скажу честно, я бы купил и закрыл тему. Иначе это кончится покупкой тяжелого МТБ и дешманской резиной, на которой вы будете грохотать по городу.
    При небольшом бюджете и гибрид- лучший вариант для поездок по городу и твёрдым укатанным грунтам (парки, лес). У меня коллега владеет подобным лет 8, обьехал всю Европу на нем.
    Ребята отлично работают, как интернет магазин.
    Последний раз редактировалось 48region; 07.05.2021 в 07:13.

  6. #36
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    При небольшом бюджете и гибрид- лучший вариант для поездок по городу и твёрдым укатанным грунтам
    Это теоретически. В реале, амогибрид — бессмысленная шляпа, ригидный — убого укомплектованный за свои деньги аппарат.

    Лимитед всего на полкило тяжелее урбана кстате. Поменять вилку на карбоновую — станет легче.

  7. #37

    По умолчанию

    Почему шляпа, обоснуйте.
    В Урбане уже ничего менять и докупать не нужно.
    Вы Мериду Лимитед имеете в виду? Так он вроде 86 тр стоит. Бюджет 70 был, насколько я помню.
    Последний раз редактировалось 48region; 07.05.2021 в 08:33.

  8. #38
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Почему шляпа, обоснуйте.
    Хуже и дороже МТБ. Сто раз уже перетирали.


    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    В Урбане уже ничего менять и докупать не нужно.
    Я поменял трансмиссию (перпер — зло), колеса, руль, вынос, седло и подседел. Это из практики.
    Изображения Изображения

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Я поменял трансмиссию (перпер — зло), колеса, руль, вынос, седло и подседел. Это из практики.
    И это все предлагаете человеку, планирующему ехать 10-15 км по городу?
    Ну седло я пойму, колеса пойму если не соответствуют КАТЕГОРИЧЕСКИ езде по городу, но скажите, для чего ему менять подседел, вынос, руль????

  10. #40
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    И это все предлагаете человеку, планирующему ехать 10-15 км по городу?
    Хорош нудить. Человеку еще на первой странице всё посоветовали. Давай лучше за железки перетрём.

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Ну седло я пойму
    Стоковое седло на меридах на удивление адекватное кстате. Поменял больше из эстетизма.


    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    для чего ему
    Не готов решать, кому что делать, и почему. Чисто собственным опытом делюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый велосипед для 130 кг.
    от a3flex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 09:40
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 23:08
  3. Помогите выбрать первый велосипед для новичка
    от chercamarade в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 15:36
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22

Метки этой темы