Помогите выбрать первый велосипед для поездок по Санкт-Петербургу! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Помогите выбрать первый велосипед для поездок по Санкт-Петербургу!

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 (2019), 29, вилка RockShox, задний переключатель Shimano Deore
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Alex Sandro,
    Вот товарищ в прошлом году "агрессивно" по Питеру катал. И вам что-нибудь тонкоколесное нужно, если найдете конечно в бюджете...
    https://youtu.be/O63ZVxz3s7Q
    Хороший ролик, спасибо!
    Только так и не понял, что за велосипед. На обложке видео он показан, но не очень понятно. Тонкие колёса, руль «бараном», похож как раз на гибрид, с регидной вилкой.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Graphcustom Посмотреть сообщение
    На первое время купил совершенно бюджетный Focus, но с Deore XT в магазине Кант.

    Килограммы и граммы на раме и колёсах ловить глупо, ибо в режиме покатушек они особо ни на что не влияют.
    На 174 см и 70 кг - размер рамы от М до L, в зависимости от производителя.
    Но это исключительно мои наблюдения.
    Спасибо! Где-то по раме так и прикидывал, что М, или 18 размер

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Swarvenstein Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за вмешательство, увидел, что рекомендуют GT Avalanche Elite 29 и как владелец (накатал правда немного, порядка 350-450 км, т.к. куплен велосипед был в самом конце осени в городе чуть севернее СПб, погода до сих пор не лётная) хотел бы сказать, что я сейчас не очень позитивно настроен относительно своего велосипеда:
    Самая главная его проблема - задняя втулка, которая Formula 141 QR и на замену ей найти что-либо бюджетное та ещё задача, по отзывам ходит она до 2000 км.
    Далее, именно у этого модельного года Avalanche очень частые обращения по гарантии из-за каретки, начинает скрипеть, люфтить. Меняют в течении первого года по гарантии, но нужно ли оно Вам?
    Колёса там тоже не образец жёсткости - после первого же падения получил восьмёрку более чем в 1 см, вытянули в сервисе, но еле-еле, поэтому я бы наверное сейчас исходя из практичности смотрел на колёса 27.5 (а то и на 26 - практичнее и дешевле).
    Ещё из того, что не понравилось лично мне - хитровыструганная конструкция верхней трубы и задних перьев. Хотел приобрести автомобильный велобагажник, чтобы была возможность отъезжать от города и кататься, но у меня нет рейлингов на крыше и нет фаркопа, следовательно единственный доступный вариант - крепление на заднюю дверь (хетчбек), но там крепление как раз за верхнюю трубу, брать не стал - боюсь, что поломает верхние перья.
    Честно говоря, сейчас я заглядываюсь на Merida Big Nine Limited, ценник конечно выше, чем Ваши лимиты, понимаю, что навесное там похуже, чем у GT Elite 2020 года, но там полноценные бустовые оси, сам он вроде как полегче, правда педали - дополнительный расход.
    И вдогонку - а может стоит взять более дешёвый вариант, который не жалко будет оставлять на улице? Ведь чем бы Вы его не пристёгивали - всё равно потенциально могут его угнать. Я заменил велосипед именно по причине того, что предыдущему сделали ноги.
    Если я где-то не прав, то прошу уважаемых форумчан меня поправить, буду очень благодарен за это.
    Спасибо! Учту это при изучении модели!

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    В общем - ИМХО - нужно вам ещё раз подумать, где вы будете ездить и как. Я бы подумал над вариантом взять б/у 26" средненький (благо что они уже "не модные" и можно выбрать очень неплохой вариант за вполне себе деньги), покатать сезон и уже потом определятся и покупать нормальный, а этот продать за те же деньги...
    Ну вот так и буду гонять, как описал.
    Про то, чтобы купить б/у среднего уровня, - тоже согласен, просто хочется, чтобы хотя бы на сезон хватило.
    Вычитал информацию, что даже начального уровня расходники типа переключателя скоростей, цепи, звёзд и прочего тоже хороший вариант, однако не все они предназначены именно для скоростного активного катания. Понятно, что это уже второй или третий вопрос при выборе. Но опасаюсь в б/у «нарваться» на уже отработавшие свой ресурс обвесы. И их замена как раз и сравняет в общей стоимости б/у велик с новым.

  2. #22

    По умолчанию

    Alex Sandro,
    Здесь ролик про этот вел...
    https://youtu.be/twqAWdP6gSM

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 (2019), 29, вилка RockShox, задний переключатель Shimano Deore
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    В любом случае, Спасибо Большое всем ответившим!
    Пока в процессе выбора - тему закрывать не буду, если так можно.
    Поэтому, если какие ещё советы будут - с радостью прислушаюсь!

    А как что-то по итогу выберу и приобрету - обязательно напишу здесь!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Alex Sandro,
    Вот товарищ в прошлом году "агрессивно" по Питеру катал. И вам что-нибудь тонкоколесное нужно, если найдете конечно в бюджете...
    https://youtu.be/O63ZVxz3s7Q
    Да, Максу этот ролик удался. Жалко, что колено поломал-таки, теперь на Дзене статьи строчит.

  5. #25

    По умолчанию

    Cannondale Bad Boy 1 вылазит за рамки бюджета, а как на счет Cannondale Bad Boy 3? Пусть это и не "топ за свои деньги" и бла бла, но почему нет)

    Сам по питеру гоняю на первом бэдбое: идеальное средство передвижения: планетарка, ремень, обслуживать не надо совсем (ну почти, никаких смазок, ремонтов вилок, замен цепей). + эстетическое удовольствие)
    Правда, в случае третьего бэдбоя останется только эстетическое удовольствие.
    Я это намекаю на то, что в мурманске еще остался последний за 76 https://trial-sport.ru/goods/1493428.html
    Размерчик, правда, может быть великоват. Раньше канондейл на своем сайте под мои 184 советовал XL, ну я и взял его.

    Не то, чтобы я советую, или агитирую перейти на темную сторону, но посмотреть в эту сторону – почему бы и нет.
    И вообще, не слушайте меня, я только вокруг клумбы из одной покрышки катаюсь)
    Последний раз редактировалось vkdev; 06.05.2021 в 05:53. Причина: переставил предложения местами

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkdev Посмотреть сообщение
    Правда, в случае третьего бэдбоя останется только эстетическое удовольствие.
    Я это намекаю на то, что в мурманске еще остался последний за 76 https://trial-sport.ru/goods/1493428.html
    Кто-то может мне объяснить за что такая стоимость? Навесное очень бюджетное, амовилки нет, рама алюминий, каретка под квадрат.

  7. #27
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swarvenstein Посмотреть сообщение
    Кто-то может мне объяснить за что такая стоимость? Навесное очень бюджетное, амовилки нет, рама алюминий, каретка под квадрат.
    А есть рама карбон за эти деньги?

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swarvenstein Посмотреть сообщение
    Навесное очень бюджетное, амовилки нет, рама алюминий, каретка под квадрат.
    Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swarvenstein Посмотреть сообщение
    Кто-то может мне объяснить за что такая стоимость? Навесное очень бюджетное, амовилки нет, рама алюминий, каретка под квадрат.
    Если у человека есть деньги, которые он может потратить сверх необходимого минимума железа на дизайн, то почему бы их не взять? – думает производитель.
    На самом деле есть куча людей (например я), которым супер крутое "навесное" не нужно. Им просто нужна вещь (велосипед, ноутбук, да что угодно) достаточно хорошая для их далеко не самого жесткого сценария использования, но чтобы была с хорошим дизайном и приятной в использовании, и именно за это они готовы доплатить.
    Да, я понимаю, что я дурак и надо было брать супер-вел (который мне не нужен, я его потенциала не раскрою примерно никогда) или купить ашан, а остатки денег отдать в помощь голодающим.

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    vkdev, для города хватит обычного складного велосипеда. Если внимательно посмотреть. то например у моделей, что советовал выше, есть и дисковые торомоза и алюминиевый рокринг прикрывающий большую звезду и крепкая система PROWHEEL CHARIOT и надежный задний переключатель Shimano RD-2400.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1325188.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1409127.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1494948.html


    В свое время купил себе эту модель называлась Outleap ONE, там стоят втулки с пром подшипниками:
    Рама: Алюминий, складная, рассчитанная для колес 20"
    Вилка: Алюминий
    Система: Кованый алюминий, 170мм, 52T, рокринг
    Каретка: Cartridge VP-BC73
    Педали: VP, высокопрочный пластик, правая педаль складная
    Задний переключатель: Sram X7, 9sp, средняя лапка
    Манетки: Sram X7 GripShift, 8sp, только правая
    Кассета: Sram PG850, 8sp
    Цепь: KMC Z72
    Обода: Weimeng SP17, двойные
    Покрышки: Kenda K193 20x1.50"
    Передняя втулка: Joy Tech FH-A215SB, 20H
    Задняя втулка: Joy Tech F192SB, 28H
    Спицы: Нерж. Cталь
    Ниппели: Бронза
    Передний тормоз: Tektro M530, V-тип
    Задний тормоз: Tektro M530, V-тип
    Тормозные ручки: Tektro TS360A/RS360A
    Руль: Zoom, прямой
    Грипсы: Velo
    Рулевая колонка: Безрезьбовая 1 1/8"
    Подседельный штырь: Promax SP22FHE 33.9x580мм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый велосипед для 130 кг.
    от a3flex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 09:40
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 23:08
  3. Помогите выбрать первый велосипед для новичка
    от chercamarade в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 15:36
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22

Метки этой темы