Помогите выбрать первый велосипед для поездок по Санкт-Петербургу! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: Помогите выбрать первый велосипед для поездок по Санкт-Петербургу!

  1. #11
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,268
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    Я из Питера.
    Офигеть сколько букв.

    Краткие тезисы такие:
    • чтобы купить правильный вел, надо сначала купить два-три неправильных.(с)mr.Black Ну, чтобы понять, что именно тебе на самом деле нужно, а не теоретически;
    • поэтому можно начать с самого дешевого вела из более-менее годных;
    • это 520, 530, 540 из декатлона;
    • амогибрид — бред какой-то, не надо это покупать;
    • чисто теоретически, под твои задачи оптимален ригидный гибрид на 45й резине;
    • который как раз на днях обсуждали;
    • но нормальный хрен купишь.

  2. #12

    По умолчанию

    Я тоже наверное за МТБ и второй комплект резины
    Но если не МТБ - то вот такой М-ка в наличии
    https://www.marinbikes.com/ww/bikes/2019-fairfax-4
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    Какой тип велосипеда мне выбрать для езды
    Расстояния - 10-15 км в день.
    Любой. Хоть складной, хоть односкоростной. Первый удобно хранить и брать с собой в метро, второй удобно на улице оставлять, меньше шансов, что угонят.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 (2019), 29, вилка RockShox, задний переключатель Shimano Deore
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    GT AVALANCHE 29 ELITE там и ссылка открывается
    Спасибо! Действительно, интересный вариант, изучу подробнее!

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Хороший вел. И остается еще немного, что бы поставить Schwalbe Marathon Almotion.
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ну и представьте - сколько по времени вы будете проезжать ту же ВМА, мост и Литейный по тротуару лавируя между курсантами и туристами... И чем плох Лесной - его сносно отремонтировали не так давно, я там ездил уже весной. Непокоренных-Муринский тоже в нормальном состоянии. Как вы оцениваете их состояние, если там на велосипеде не ездите ? Впрочем - дело хозяйское , убеждать не буду. Повторюсь - для тротуара вполне годно что-то маневренное и тут колёса поменьше в помощь

    Иногда приходится брать в прокат либо те самые ашан-байки, либо электро-самокаты. Несколько раз брал у друзей какой-то трюковой велик от Norco, односкоростной на 24 колёсах)) Просто взял то, что дали, ради эксперимента))
    Так что на себе испытал все «прелести» городских тротуаров и дорог, о которых написал выше. Согласен, что уровень покрытия для каждых типов катаний по разному ощущается, и логично, что ездить по проезжей части правильней и быстрее, чем лавировать между пешеходами. Просто пока я совсем неуверенно себя чувствую на проезжей части, хоть вроде бы и знаю основные ПДД. Возможно, купив свой велосипед и привыкнув к нему, буду чаще ездить как логичней.
    И интуитивно понимаю вашу мысль про то, что для более агрессивного катания необходимы колёса меньше диаметром, чем 28 на гибриде. Поэтому и пытаюсь понять, намного ли удобнее 27,5 (всего на 0,5 меньше, чем 28), или лучше ориентироваться на 26...

  5. #15

    По умолчанию

    Прошу прощения за вмешательство, увидел, что рекомендуют GT Avalanche Elite 29 и как владелец (накатал правда немного, порядка 350-450 км, т.к. куплен велосипед был в самом конце осени в городе чуть севернее СПб, погода до сих пор не лётная) хотел бы сказать, что я сейчас не очень позитивно настроен относительно своего велосипеда:
    Самая главная его проблема - задняя втулка, которая Formula 141 QR и на замену ей найти что-либо бюджетное та ещё задача, по отзывам ходит она до 2000 км.
    Далее, именно у этого модельного года Avalanche очень частые обращения по гарантии из-за каретки, начинает скрипеть, люфтить. Меняют в течении первого года по гарантии, но нужно ли оно Вам?
    Колёса там тоже не образец жёсткости - после первого же падения получил восьмёрку более чем в 1 см, вытянули в сервисе, но еле-еле, поэтому я бы наверное сейчас исходя из практичности смотрел на колёса 27.5 (а то и на 26 - практичнее и дешевле).
    Ещё из того, что не понравилось лично мне - хитровыструганная конструкция верхней трубы и задних перьев. Хотел приобрести автомобильный велобагажник, чтобы была возможность отъезжать от города и кататься, но у меня нет рейлингов на крыше и нет фаркопа, следовательно единственный доступный вариант - крепление на заднюю дверь (хетчбек), но там крепление как раз за верхнюю трубу, брать не стал - боюсь, что поломает верхние перья.
    Честно говоря, сейчас я заглядываюсь на Merida Big Nine Limited, ценник конечно выше, чем Ваши лимиты, понимаю, что навесное там похуже, чем у GT Elite 2020 года, но там полноценные бустовые оси, сам он вроде как полегче, правда педали - дополнительный расход.
    И вдогонку - а может стоит взять более дешёвый вариант, который не жалко будет оставлять на улице? Ведь чем бы Вы его не пристёгивали - всё равно потенциально могут его угнать. Я заменил велосипед именно по причине того, что предыдущему сделали ноги.
    Если я где-то не прав, то прошу уважаемых форумчан меня поправить, буду очень благодарен за это.
    Последний раз редактировалось Swarvenstein; 05.05.2021 в 18:15.

  6. #16

    По умолчанию

    На первое время купил совершенно бюджетный Focus, но с Deore XT в магазине Кант. Старые цены были в районе 50-60. Для города мне до сих пор хватает за глаза, хотя средний пробег в день 30-50 км. В солнечные выходные может быть и 100. Но это - исключительно лайт режим езды с удовольствием.
    Если не упарываться на результаты по времени прохождения трассы и накатывать в день по 15 километров, то можно смело покупать любой велосипед из крупных сетевых магазинов с ценой от 60к и более менее приличной Шиманой на борту. Предварительно взвесить на руке, чтобы не был адски тяжёлым.
    Килограммы и граммы на раме и колёсах ловить глупо, ибо в режиме покатушек они особо ни на что не влияют.
    На 174 см и 70 кг - размер рамы от М до L, в зависимости от производителя.
    Но это исключительно мои наблюдения.
    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности

  7. #17
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    И интуитивно понимаю вашу мысль про то, что для более агрессивного катания необходимы колёса меньше диаметром, чем 28 на гибриде.
    Не совсем так. Не для агрессивного ( агрессивное - обычно имеется ввиду техничное, с форсированием объектов инфраструктуры) а для более маневренного. Хоть счас гео 29" позволяет вполне нормально им рулить, но по факту на небольшой скорости 26" один фиг более верткий (да и чуть легче на разгоне), а катание по тротуару - это вот оно и есть, рулёжка, тормоз, ускорение и по новой. Покатался тут для интереса на БМХе - ну вообще другое впечатление, нежли от найнера и велокроссового, этот велосипед создан для улицы - юркий, быстрый, сверхманевренный (ну так то он и правда создан для этого), если ещё уделить время тренировкам (все вот эти баники и подобное) - катание очень захватывает. Но уже даже на 10 км - такое себе удовольствие...
    Касательно:
    Цитата Сообщение от Alex Sandro Посмотреть сообщение
    оэтому и пытаюсь понять, намного ли удобнее 27,5 (всего на 0,5 меньше, чем 28), или лучше ориентироваться на 26...
    Нужно понимать, что данные цифры не совсем дают понимание о размерах и поведении. Здесь всё зависит ещё и от толщины покрышки, натянутой на обод. Колёсо 27,5" , обутое в покрышку в 60 мм будет даже больше (или такое же - лень пересчитывать) чем 28" с покрышкой в 35 мм. И важно в какой раме стоит это колесо - в МТБ или в гревеле (например). Поэтому нужно сравнивать велосипеды целиком.
    В общем - ИМХО - нужно вам ещё раз подумать, где вы будете ездить и как. Я бы подумал над вариантом взять б/у 26" средненький (благо что они уже "не модные" и можно выбрать очень неплохой вариант за вполне себе деньги), покатать сезон и уже потом определятся и покупать нормальный, а этот продать за те же деньги...

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Alex Sandro,
    для большого города идеально подходит складной с небольшими колесами, можно и в офис поехать и в метро спустится, спортивно на нем вкатывать также возможно

    Только не стрида-подобные табуретки.

    Смотрите на dahon и его разнообразные клоны c 20" колесами. Передняя звезда должна быть на 52 или более зубьев. Желательно задний переключатель на 8 и более скоростей. Если захотите брать в самолет, тогда 16" колеса (brompton).

    В триал-спорте что-нибудь из этого выбрал бы:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1325188.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1409127.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1494948.html
    Последний раз редактировалось Дмитрий GF; 05.05.2021 в 20:37.

  9. #19

    По умолчанию

    Быстро и эффективно, без дальняков и экстрима:
    Мерида сп идер -фитнес байк.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 05.05.2021 в 20:32.

  10. #20

    По умолчанию

    Alex Sandro,
    Вот товарищ в прошлом году "агрессивно" по Питеру катал. И вам что-нибудь тонкоколесное нужно, если найдете конечно в бюджете...
    https://youtu.be/O63ZVxz3s7Q

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый велосипед для 130 кг.
    от a3flex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 09:40
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 23:08
  3. Помогите выбрать первый велосипед для новичка
    от chercamarade в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 15:36
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22

Метки этой темы