Обыски на выходе из Спортмастера
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обыски на выходе из Спортмастера

  1. #1

    По умолчанию Обыски на выходе из Спортмастера

    Спортмастер унылый магазинчик, в велосипедном отношении совсем неинтересный. Очень редко там бываю, но тут нужен был 100граммовый газовый баллончик - шел мимо зашел посмотреть. Баллона конечно не оказалось, а на выходе на меня якобы среагировала рамка и охранник учинил весьма неформальный обыск сумки с вытаскиванием и разворачиванием пустых полиэтиленовых пакетов.

    Обыск не знаю насколько законное но дело то житейское. Но тут вообще непонятно с какого хера. В последние годы пару раз в европах шмонали - там оба раз я явно с подозрительным рюкзаком приличных размеров был, ну и как бы не местный я - все понятно. На таможне в домодедове девка пару лет назад забавно при..лась с требованием выдачи ювелирки. Там я тоже догадался - очень уж нежно я поясную сумку рукой придерживал - со стороны наверно вызывало ассоциацию с богатым евреем дражащим за свою мошну. Кажется я очень проникся чаяниями девки - когда она вытащила и развернула из бокового кармашка замырзанную тряпочку даже сам удивился почему ж там не оказалось брильянтового колье.

    Но тут с чего подозрения возникли просто непонятно. Мужчина я в возрасте, одет был вроде прилично, сумка небольшая ноутбучная. Время раннее - в магазине пусто, подозрительных действий не предпринимал, только цанговый баллон на полке потрогал цену посмотреть. Срабатывание детектора было наверняка фальшивым - я сразу предложил пройтись через него еще раз чтобы выяснить что звонит - охранник торопливо сказал типа нет нет не надо - интересовала его только сумка хотя я мог же и по карманам чтото потырить.

    поиск в интернете легко показывает что Спортмастер шмонами занимается систематически:
    https://pikabu.ru/story/kak_sportmas...u_sdal_7235427
    https://pikabu.ru/story/kak_ya_okhra...ouchil_6171832
    https://zen.yandex.ru/media/advokat_...fa571885de262f

    странно это както - в пятерочках-ашанах с воровством наверняка напряженней но не помню чтобы охранники когда приставали.
    Последний раз редактировалось bsmbt; 04.05.2021 в 10:22.
    В лесу ищи по моху юг

  2. #2

    По умолчанию

    Нужно банально знать свои права.
    Охранник не имеет права устраивать обыск. Есть подозрения - пусть вызывают полицаев.
    Если настаивает на обыске самостоятельно - слать лесом и звать директора магазина.
    Go out and ride!

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Посылать наф
    Не имеют права даже касаться

    Если коснутся- вызывать милицию первым.

    Иначе вызовут на вас,- и припишут чтонить

  4. #4

    По умолчанию

    В Спортмастере и украсть то нечего, такое барахло продают...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Посылать наф
    Оно наверно теоретически верно, но вот как раз по моей первой ссылке рассказ про осуществление этого алгоритма.
    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    В Спортмастере и украсть то нечего, такое барахло продают...
    Вот это меня тоже озадачивает - в воровстве чего меня можно было заподозрить? Не думаю что я похож на человек которому с утра срочно нужны теннисные мячики а денег на них не хватает.

    PS Еще погуглил по ключевым словам обыск-спортмастер - много интересного про камеры в раздевалках, обыски сотрудников с раздеванием. Прям освенцим какой-то
    В лесу ищи по моху юг

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    ...обыски сотрудников с раздеванием. Прям освенцим какой-то
    ...праильно ...сейчас там работает одно быдло -понабрали менеджероф-хоттабычей занедораго -чего отних ждатьто -нужен жёсткий шмон на выходе и материальная ответственность за товар... : СМ -уже пускает пузыри -скоро надно ляжет --эттфакт... --и обыски покупателей -тожж следствие этого...

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    В Спортмастере и украсть то нечего...
    ...есть чего !
    ...и даже можно чтонить украсть у... покупателя ...уменя месяца3назад в СМ менеджер-хоттабыч украл коробку изпод ботинок -смешно, но факт! :: случайно обнаружил ботинки нужные с ценником со скидкой -на других коробках уже новый большой ценник -подозвал одного хоттаба -он сбегал кудато и сказал, раз на коробке стоит ценник -право покупателя купить по старой цене --...я уселся и стал мерить ботинки, коробку отложил всторону ...другой хоттабыч, вероятно работник этого отдела,который и накосячил, подкрался сзади, схватил коробку и сбежал сней на склад, ичерез минуту вернулся с наклееным новым ценником )))) --- вобщем ,звиздец там полный ...ещё всякая хрень там началась ...вобщем, я своей лояльности СМ сделал кэнсел окончательный и бесповоротный...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    В Спортмастере и украсть то нечего, такое барахло продают...
    Точно . Среди ширпотреба выбрать нечего
    _ автомобильная защита от угона _

  8. #8

    По умолчанию

    вот популярный ролик с боле менее аккуратным изложением всех приколов Спортмастера
    https://www.youtube.com/watch?v=ViVqN8TXxaw
    удивительно как столько лет это гуано до сих пор плавает
    В лесу ищи по моху юг

  9. #9

    По умолчанию

    Как и везде - можно только
    что - то, но очень мало
    что прикупить.
    Большинство товаров
    не подходит по заломленой
    цене и чаще по качеству
    Последний раз редактировалось Ясик; 08.05.2021 в 23:35.
    Приму в дар любые
    ломаные зонтики )))

  10. #10

    По умолчанию

    Как-то мой нанонаследник, двух лет отроду, уволок оттуда мячик маленький. Обнаружили мы это не сразу. Отобрать был уже не вариант, хоть дома во всех углах мячики. Пошёл я обратно в магазин на кассу, предъявил такой же и сказал - вот, мол, спёрли случайно, хотим оплатить.
    Барышни за кассой смотрели как на полоумного и не сразу поняли, что конкретно мне нужно и зачем я вернулся...
    Так похоже и не поняли, особенно когда я заплатил за мячик и кинул его обратно в корзину
    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Подарю 6000 бонусных рублей Спортмастера
    от Check_Engine в разделе Подарю!
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 17.05.2023, 09:07
  2. Как крепить багажник из СпортМастера?
    от Человек-овца в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 12:45
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 21:13
  4. Продам подарочную карту "Спортмастера"
    от SUPER-PUPS в разделе Не велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 13:30
  5. Мастерская Спортмастера на Народном ополчении
    от Гризли в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 00:35