Лиски- Оборона- Воронеж 5,6,7 мая 2021. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Лиски- Оборона- Воронеж 5,6,7 мая 2021.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmorka Посмотреть сообщение
    Чёт я не поняла по отчетам, тренировка в итоге удалась или нет? У Саши всё серьёзно - любая покатушка - тренировка и борьба за ССД)))
    Спасибо за отчёты, вы сделали мой день!
    Тренировки никакой не было- мы совсем недавно проехали из Ростова в Крым по треку Турюнайта. Был маленький интересный красивый походик по треку, который мне дала Наташа Орочко. (ребята ехали чуть раньше навстречу нам). Держи забрало большие спецы по части разных усложнений.
    Мы с Машей проехали весь трек полностью без купюр. С песками, болотами, пашнями, бродами и кабанами.
    Саша, посмотрев на эту вакханалию в первый день в Хреновском бору стал резать, ссылаясь на маленькие колёса, тяжёлый баул, узкие покрышки и главное- ПОЧТЫ в окрестных деревнях, которые нужно сфотографировать.

    В итоге каждый получал удовольствия по своему. Саша- мотаясь по накатаным грунтовкам с высоким ССД и радуясь лайкам в Страве ( ещё одна девушка знаменитая почти как Таня).

    Ну а мы с традиционным задором бродили по пескам, пашням и болотам, сильно не парясь мизерным ССД.

    Но Саша никуда не пропадал. Держал руку на пульсе и всегда появлялся на завтрак, обед и ужин.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    кабан по довольно густому подлеску бежит со скоростью туриста, бодро едущего по асфальту.
    Когда то они в окрестных воронежских лесах водились в приличном количестве, в самых разных местах встречал. Кое кто из знакомых и на дереве полночи сидел.
    Первый встреченный медведь на Камчатке именно бежал рядом с нами на перегонки по лесу (мы ехали по дороге). Обогнал легко, выскочил на дорогу, победоносно оглянулся и скрылся за поворотом.
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 09.05.2021 в 22:24.
    89202185069 Андрей

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    и главное- ПОЧТЫ в окрестных деревнях
    Я было предположил , глядя на трек с обилием почтовых точек , что вы себе багаж ей отправили частями , что бы не везти на себе

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    А с Машей мы лично знакомы, встречались в покатушке в 2018 году

    Подтверждаю)
    В противовес Саше и нимбу амбициозности, который он рисовал, рассказывала, какой Таня - несмотря на спортивные успехи - деликатный негромкий человек, чтобы у Андрея было более реальное представление о кумирах и их поклонниках))

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    кабан по довольно густому подлеску бежит со скоростью туриста, бодро едущего по асфальту.
    Когда то они в окрестных воронежских лесах водились в приличном количестве, в самых разных местах встречал. Кое кто из знакомых и на дереве полночи сидел.
    А я вот кабанов видела впервые. Да еще в таком количестве. Теперь очевидно, что в реальности их было еще больше. Потому что эти следы, небольшие, немного заостренные спереди, мы видели многократно по всему маршруту (и еще взрытую землю рядом). Просто дороги иногда быстро пересекали косули и оставляли очень похожие отпечатки на песке.

    Но у меня был незабываемый поединок с домашним кабанчиком.

    Детьми сидели на заборе (дощатом, из горбыля), скучали, искали развлечений. Кто-то предложил:
    - А давайте кататься. На поросенке.
    Хрюкавший под нами внутри забора здоровый кабанчик, мирно рыл носом землю. Я подумала и заявила:
    - Это ведь наш поросенок. Значит и кататься первой должна я.
    Никто не возражал.
    Подгадала, и когда кабан подошел поближе – прыгнула, вцепилась в уши.

    Почти тут же мы взмыли в воздух, зависли на секунду. Поросенок брякнулся обратно, дико завизжал и начал носится по огороду, взбрыкивая задними ногами как конь. Я бы и хотела спрыгнуть, но не знала как: опасалась - эта туша от ужаса меня снесет/затопчет. Потому, хоть и подпрыгивала/болталась из стороны в сторону, но за уши держалась мертво.
    Наконец обезумевшее животное нашло способ - плотно прижав мою голую ногу к забору так, как будто хочет избавиться от миллиона напавших на него мух, кабан помчался вдоль нетесаных досок.

    Как было дальше – я не помню. У мозга есть защитное свойство – блокировать совсем уж неприятные для организма моменты.
    Помню лишь, как сижу на столе в большой комнате. Подвываю. Вокруг меня ходят кругами мама и одна из старших сестер. Обе с иголками. Вытаскивают из правой ноги очередной десяток заноз. Приговаривают:
    - Запомнишь, Марья, на всю жизнь. Как на кабанчиках кататься.


    Небо над этой заповедной землей непредсказуемо и прекрасно.

    Последний раз редактировалось severyanka; 09.05.2021 в 08:43.
    ---
    Нет дороге окончанья

  4. #34

    По умолчанию

    Самый молодой из участников похода имеет некоторые проблемы с вхождением в очередную возрастную фазу.
    Мы в этом плане полные балваны. Не можем ничего посоветовать.

    Люди, прыгающие на поросят возраста, не имеют!

    Жду рассказ про петуха!

    Барсик сегодня утром спрашивал у меня: "Как там Сашина жена Лена с редкой фамилией? Понравился?"
    Летом то хорошо и Лимане, а вот к октябрю неплохо переселиться в комфортабельную квартиру на станции Лось!
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 09.05.2021 в 13:15.
    89202185069 Андрей

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Самый молодой из участников похода имеет некоторые проблемы с вхождением в очередную возрастную фазу.
    Вижу, Саше хватило и 3-х ходовых дней, чтобы по полной погрузить вас в свой дивный внутренний мир. :-)
    А кота надо забирать! Котики хорошие.Тем более, у жены такая фамилия!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Вижу, Саше хватило и 3-х ходовых дней, чтобы по полной погрузить вас в свой дивный внутренний мир. :-)
    +1000!
    Последний раз редактировалось vakhmorka; 09.05.2021 в 14:17.

  7. #37

    По умолчанию

    Никак не ожидал, что в очередной раз буду выставлен посмешищем на весь форум. Да ещё и в теме про столь интересный поход. Выхожу из дискуссии. Пусть меня вообще забанят.
    Последний раз редактировалось alexander_budnikov; 09.05.2021 в 16:00.
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  8. #38

    По умолчанию

    Никто ни над кем не смеялся и не издевался!
    Были лёгкие подтрунивания, но это любя.

    Закроем эту тему. Отчёт будет ниже. Все что выше- разогревочная беседа.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Поздравляю всех с Днем Победы!
    Нравится мне Антон Лядов: https://www.youtube.com/watch?v=VAjy3UJCL3I

    Продолжим.
    Стартовали мы в Лисках. Электричка почти от дома стоит 196 р. Мягкие кресла, специальные места и крюки для велосипедов. За их перевоз денег с середины апреля не берут. Борются за здоровье нации.
    Ребята приехали чуть раньше. К моему появлению уже были в полной боевой готовности. В этом плане маленькая группа имеет неоспоримое преимущество! Собираются быстро. Педали, эксцентрики и седла дома не забывают.

    Поехали. Сразу свернули в тихие переулки. Деревья в цвету. Тюльпаны.
    Сфотографировали первую почту. Для чего я так и не понял. Где эти фото размещаются и для чего-вопрос.

    Очень быстро выехали на берег Дона. Едем вниз по течению. Покушали на берегу Икорца. Это был ланч. Некоторые спортивные группы едят на ходу. Мы таких вольностей не допускаем. Видели картину " Охотники на привале"? У нас примерно так. Причем количество приемов пищи иногда достигает пяти или шести!!!
    Магазины не нужны-непозволительная потеря времени. У нас есть Маша с пирожками с клубникой, капустой, красной рыбой и свежевыжитыми соками. Причем она не только все это готовит, но и везет.





    На треки есть точки. Это магазины, ночевки и тп. Но иногда оригинальные. " Не очень". " Конец не очень", "ХЗ".
    Вот эти ХЗ самые неприятные- как то на Шри Ланке именно на этих буквах мы пересекали по диагонали чайную плантацию под дождем.

    Впрочем я всегда с большой благодарностью отношусь к авторам треков. Они молодцы!




    Вдоль Дона есть небольшой песчаный пешеходный участок. Пересекли Икорец. Быстро добрались до М4. Солнечно, тепло, хорошо!



    Быстро долетели до Боброва. Ветер в спину. Красивые полевые дороги. Одно место "не очень"-заросшая колея- может лет десять назад там кто и проезжал. На велосипеде комфортно не спеша.
    За Лушниковкой строят обьездную вокруг Боброва. Не прорваться. Лучше по прямо по дороге.



    Колесо обозрения в Боброве.



    Обедали в Дугинке. Хотели на большом озере, но не судьба- озеро и особняки огорожены забором. Магазин закрыт, но есть колодец.





    Знаменитый Хреновской бор с ужасными песками. К нам они были благосклонны. А может просто скилл прокачан или форма хорошая? Травить не пришлось.







    Первое купание на Вислинском кардоне.





    После кардона. Уперлись в стройку. Громадный кусок заповедного леса вместе с рекой огородили колючкой и строят особняки. На дачи не похожи. Похожи на дворцы. Охранники вежливо выпроводили нас назад и показали обьезд. Интересны имена владельцев столь элитной недвижимости. Хотя сейчас такой интерес могут интерпретировать как раскачивание лодки.









    Ночевали чуть не доезжая села Старая Чигла. Ночью был мороз. Лекий. На треке перед ночевкой есть колодец на кардоне.

    Никогда не планируем места ночевок. К вечеру у нас есть вода, еда и нам не нужны дрова.

    Перед походом в ЮАР один знаменитый путешественник написал мне что ночевать в палатке на юге Африки и не быть ограбленным практически невозможно. У нас получилось! Просто у нас есть Маша, которая просит у бога. Ведь известно "просите и обрящите". Правда саму Машу дважды обворовывали в Марокко и в Израиле. Наверное это для придания особого колорита этим странам. Ну и деньги людям были нужны.

    Ночью был легкий мороз. Удивительно насколько комфортно можно провести ночь на морозе, имея современную палатку, коврик и спальник. Все это почти ничего не весит, занимает мало места, но стоит безумных денег.

    Хорошо что ночевали на пригорке среди посадок сосны. Внизу на заливном лугу было очень мокро.

    ---------- Добавлено 10.05.2021 в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение 09.05.2021 было в 20:51 ----------

    ВТОРОЙ ДЕНЬ,
    Группа, которая может встать в пять и выехать в 6.30 имеет неоспоримое преимущество перед лентяями, неумехами и лежебоками.
    Вообще то конечно лучше просыпаться за полтора часа до рассвета и выезжать с первыми лучами солнца, собираясь с фонарем. Но это удел совсем просветленных, расширивших зону комфорта.
    У нас нет дежурных, каша не пригорает и никто никого не понукает. Когда мы ездим с моим братом, то он берет на себя львиную долю утренних забот (уж ловок больно). Когда Саши нет нам с Машей приходится шустрить. Третий человек обычно не мешает и смотрит раскрыв рот на это волшебство. К моменту выхода третьего участника у нас обычно убрана палатка и завтрак готов.
    Почти всегда третьи участники хороши тем, что они не мешают и едят все, в любом количестве в любое время суток (и Саша Будников не исключение). Всякие новомодные венгетарианцы, сыроеды и прочие не попадались или мгновенно переучивались, понимая что тут просто надо выжить и не до книксенов и экивоков.











    Водники любят комфорт. Да и байдарку спереть сложнее. Битюг за ночь может подняться. Сплошные преимущества!



    Красивый солнечный день. Все время ехали вдоль реки.









    В другой теме прочитал: "Проехали вдоль Битюга. Везде сухо". Мы брехать не будем. У нас были и такие места. И их было немало:

















    Если Маша видит воду, то она просит купаться. Погода, температура, время суток и года никакого значения не имеют. Да и чем могут испугать воронежские речки человека, выросшего на берегах Северной Двины? Дон, Икорец, Битюг, Тамлык, Хава, Усманка. Ни одну не обошли своим вниманием.
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 10.05.2021 в 06:56.
    89202185069 Андрей

  9. #39

    По умолчанию

    Обычно посты пишу/выкладываю во время походика. В этот раз получилось после. В лесных дебрях и фотки не цеплялись, и сил уже не было: сотоварищи очень быстро крутили - укатывалась, сразу в сон)

    https://vk.com/wall31585072_694
    ---
    Нет дороге окончанья

  10. #40

    По умолчанию

    Иногда трек поворачивал прямо в реку. Не исключено что авторы имели плавсредства. У нас был большой надувной коврик, но вода пока довольно прохладная.
    Хотя в Воронеже есть довольно оригинальные велопрогулки- уезжаем километров сто от города, потом плывем километров двадцать (хорошо хоть по течению) велосипеды на лодках, а мы так. И домой, крутя педали.
    Приехали в Старую Тойду. Большое село. Новая церковь. Магазин проехали. Маша немного поскуливала, но я настоял.
    Пересекли речку Анна (единственную проигнорированную Машей). Углубились в красивый лес.
    Дорога несколько раз выходила на рыбачьи стоянки на берегу Битюга. Купались.
    Кабаны стояли группой у кормушки с лева от дороги. Услышав и увидев нас стали неспешно и шумно убегать в лес. Большие прикрывали маленьких.
    Велосипед довольно тихий. Если вы опасаетесь встречи с дикими животными, то нужно быть шумными. Это мы поняли еще на Камчатке. Кричать и пугать их не нужно (они дома). Нужно просто заранее предупредить о своем приближении дабы они (звери) от неожиданности и испуга не сожрали вас.



    Обедали в Анне. После пересечения с Саратовской трассой есть хороший Магнит. Мужик на мопеде приезжал в рощицу искать грибы. В прошлом году набрал полтора ведра на этом месте. В этом-ничего, несмотря на обилие дождей.





    Иногда трек приводил в такие места. Вы видите намек на дорогу или хотя бы тропу?





    Маша едет, Саша идет. Я тоже иду, даже слегка отстаю. В одном месте Маша взяла велосипед Саши и продемонстрировала что он тоже едет по пашне.





    Маша мечтает стать Таней. Как известно ничего невозможного нет.









    Ночевали чуть не доезжая до Щучьего. Вторая ночевка была теплее первой. У нас даже был костер. Правда я его не видел-слишком много впечатлений было днем. И слишком большие планы на третий день.

    Утром ветрено и пасмурно. Быстро докатили до Щучьего и спасительного асфальта. Закапало. Покатили в Панино. Машин почти нет. Сильный боковой ветер. Маша умело прячется за меня. Одели дождевое и покатили. В Панино зашли в Пятерочку.
    Дальше было два варианта. Первый- по трассе на Воронеж. Второй-ехать в Лиман и вероятно семь км нести велосипеды на себе до Горенских.
    В итоге получился третий вариант- по пути в Лиман дождь постепенно стих, выглянуло солнце. Грунты на глазах приходили в норму. Лиман по уверениям местных жителей "рай зямной" " приезжаю домой и целую подушки". Я с этим полностью согласен! И там ДВЕ почты (одна дореволюционная).
    Заехали к моей маме, покушали, погладили кота, попытались починить антенну Триколор (на следующий день все получилось). За это время солнце и ветер подготовили нам дорогу. И мы остаток дня красиво катались по трекам Алексея Баушева. Москвичи неплохо освоили нашу область, но Алексей (неоднократный призер и победитель Байк оф роад и других престижных соревнований), безусловно объехал тут все вдоль и поперек.



    Церковь в Горенских выселках. Полностью срублена из лиственницы.





    Жаль что Саши не было в ЮАР. У Машиного веломастера был день рождения. Она хотела поздравить открыткой. Много пост офис посетили. Почему то открытку так и не отослали, а может я не прав.







    Дорога вдоль красивой Хавы.







    Вынимаем клеща.











    Вот и все. Потом был вкусный ужин и Михаил Девятаев на большом экране.
    Спасибо за внимание и до новых встреч!
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 11.05.2021 в 00:00.
    89202185069 Андрей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 21:18
  2. 2 мая 2021 Весенний лайт Velogearance
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.05.2021, 02:15
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:16
  4. Велогонка шоссе GORKY.SPORT BIKE 65, 15 мая 2021, Нижегородская область
    от Nikolay Gorbunov в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2021, 23:24
  5. 8-11 мая – Лиски - Воронеж вдоль Дона
    от expl0it в разделе Туризм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 18:10