Порядок в колясочной
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Порядок в колясочной

  1. #1

    По умолчанию Порядок в колясочной

    Подскажите возможно у кого-то был положительный опыт.
    Живу в доме в котром целых 2 закрытых колясочных и там полный бардак, велики буквально как на фотках из китая валяются друг на друге. Со парой активных соседей решили начать решать этот вопрос. Будем вешать на стену за переднее колесо вертикально. Сходили к одним соседям, но у них фигня. Если вешать как они между рамами (крепежами) надо 40-50см. Я видел вешали велосипеды шахматном порядке, одни висят "стоя" задним колесом на полу, другие выше буквально на 20-30см, что позволяет не пересекаться рулям, но вот ширина между крепежами в таком случае под вопросом, да и какая оптимальная разница в высоте?
    примерные фото
    как у соседей
    27257_b62255658.jpg
    как хочу
    фото2.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось RIS,; 29.04.2021 в 11:59.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    RIS,, ну как бы то что я видел - горизонтальная труба с крючками разной длины на высоте креплений из последнего фото. От трубы до стенки полдиаметра колеса.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    RIS,, ну как бы то что я видел - горизонтальная труба с крючками разной длины на высоте креплений из последнего фото. От трубы до стенки полдиаметра колеса.
    да такое я тоже видел, но это самоделки, хочется готовое решение.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    RIS,, думаю, что готового врядли что-то. Проще просто трубу прикрутить, а крючки пущай каждый себе сам сделает.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    RIS,, думаю, что готового врядли что-то. Проще просто трубу прикрутить, а крючки пущай каждый себе сам сделает.
    ну я фотку "как хочу" выложил. Магазинный кронштейн,но висят они не в 1 линию, а шахматно выше-ниже. Вот мне интересны расстояния оптимальные. Получается там не должен руль цепляться за раму соседа по ширине, а по высоте за руль соседа когда ставят и достают велик.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    RIS,, имхо плюс трубы с разнодлинными крючками (шахматный порядок) в том что нет жесткой фиксации подвеса. Крючки можно по трубе двигать. Велы же все немного разные по требованиям к минимальной ширине.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    RIS,, имхо плюс трубы с разнодлинными крючками (шахматный порядок) в том что нет жесткой фиксации подвеса. Крючки можно по трубе двигать. Велы же все немного разные по требованиям к минимальной ширине.
    да я не спорю, что это хорошее решение. Купил потолочный подвес для трубы на шпильках, в ниё трубу и на саму трубу крючки. Минус подвесы будут делать трубу на зоны, но в целом лишние 3-4 крючка позволят компенсировать. Но нужно решение именно из магазина.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если высота потолка позволяет, то можно и его задействовать. На стену те, которые в ходу, на потолок для редкого пользования.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Teocali Sport 2020
    Адрес
    ЗАО "Можайский район"
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    У нас такphoto_2020-08-18_20-36-31.jpg - колясочная маленькая 5х3 примерно, на 27квартир.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. порядок сборки заднего колеса с трещёткой
    от greenwar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:37
  2. Требуется привести в порядок колеса
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 11:05