Апгрейд Orbea mx 20 2017 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Апгрейд Orbea mx 20 2017

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А Orbea MX20 какая? Team, Dirt? XC?
    и какой примерно бюджет?
    Нашел чек на велосипед. XC.
    Теперь по остальным вопросам. Основное место покатушек Лосиный остров в Подмосковье. Этим летом поедем в КМВ и Дагестан, где по горным каменистым дорогам тоже планируем покататься всей семьей. Далее, вилка с ходом 40мм. Тут ясное дело, что больше не нужно. За конкретику в последнем посте благодарю. Указали топовый продукт. Втулки так вообще огонь.Что-то из этого буду иметь ввиду.
    Последний раз редактировалось larnary; 03.05.2021 в 02:49.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larnary Посмотреть сообщение
    Нашел чек на велосипед. XC.
    Теперь по остальным вопросам. Основное место покатушек Лосиный остров в Подмосковье. Этим летом поедем в КМВ и Дагестан, где по горным каменистым дорогам тоже планируем покататься всей семьей. Далее, вилка с ходом 40мм. Тут ясное дело, что больше не нужно. За конкретику в последнем посте благодарю. Указали топовый продукт. Втулки так вообще огонь.Что-то из этого буду иметь ввиду.
    Как мне кажется, больше пользы, чем от вилки, будет от плюсовой покрышки (спереди, опционально сзади). Вилка, как известно, в принципе "мелочь" не ест, скорость, видимо, будет умеренная.
    Не знаю, существуют ли такие покрышки в природе, навскидку нашел
    https://www.fahrrad.de/cult-vans-waf...l#&gid=1&pid=1
    но непонятно, что там с весом.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larnary Посмотреть сообщение
    Нашел чек на велосипед. XC.
    Теперь по остальным вопросам. Основное место покатушек Лосиный остров в Подмосковье. Этим летом поедем в КМВ и Дагестан, где по горным каменистым дорогам тоже планируем покататься всей семьей. Далее, вилка с ходом 40мм. Тут ясное дело, что больше не нужно. За конкретику в последнем посте благодарю. Указали топовый продукт. Втулки так вообще огонь.Что-то из этого буду иметь ввиду.
    На самом деле, смотрите...
    Самый большой концептуальный вопрос - вилка.
    Имхо аммо вилка на этом этапе в подмосковье вам не очень нужна.
    Просто вилка - это очень много веса относительно этого размера.

    В принципе есть легкие аммо вилки на 20, как я уже написал
    Trailcraft TC30 или например если хода побольше
    Manitou Machete J-Unit Pro
    Manitou J-Unit Expert
    Остальные варианты аммортизации довольно тяжелые и непонятно еще работают ли, и я имхо не стал бы ставить вилку в этом размере (на 24 уже можно) и соглашусь с Ast насчет более широкой покрышки. Даже поставив просто жесткую вилку вы скините до 2 кг.

    Далее колеса:
    На самом деле по ободам сейчас есть варианты на 20" помимо ZTR Crest, но они все не дешевы, вот например - по легче, вот, пошире


    На втулках можно сэкономить, взяв хорошие китайские копии DT Swiss 240 - гуглите Vitoo и Ztto. Отзывы о них не такие и плохие, для ребенка, возможно - вариант.

    Покрышки или Tioga Power Block узкие под асфальт или, например Rocket Ron, под остальное.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, больше пользы, чем от вилки, будет от плюсовой покрышки (спереди, опционально сзади). Вилка, как известно, в принципе "мелочь" не ест, скорость, видимо, будет умеренная.
    Не знаю, существуют ли такие покрышки в природе, навскидку нашел
    https://www.fahrrad.de/cult-vans-waf...l#&gid=1&pid=1
    но непонятно, что там с весом.
    Соглашусь. Причем, мне кажется, что на 20 даже 2.25 на бескамерке будет норм. Rocket Ron есть уже.
    Vee Tire Crown Gem видел 20х2.6 (но они тяжелее и не вижу нигде в наличии сейчас)
    Последний раз редактировалось Borun; 03.05.2021 в 11:55.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    На самом деле, смотрите...
    Самый большой концептуальный вопрос - вилка.
    Имхо аммо вилка на этом этапе в подмосковье вам не очень нужна.
    Просто вилка - это очень много веса относительно этого размера.

    В принципе есть легкие аммо вилки на 20, как я уже написал
    Trailcraft TC30 или например если хода побольше
    Manitou Machete J-Unit Pro
    Manitou J-Unit Expert
    Остальные варианты аммортизации довольно тяжелые и непонятно еще работают ли, и я имхо не стал бы ставить вилку в этом размере (на 24 уже можно) и соглашусь с Ast насчет более широкой покрышки. Даже поставив просто жесткую вилку вы скините до 2 кг.

    Далее колеса:
    На самом деле по ободам сейчас есть варианты на 20" помимо ZTR Crest, но они все не дешевы, вот например - по легче, вот, пошире


    На втулках можно сэкономить, взяв хорошие китайские копии DT Swiss 240 - гуглите Vitoo и Ztto. Отзывы о них не такие и плохие, для ребенка, возможно - вариант.

    Покрышки или Tioga Power Block узкие под асфальт или, например Rocket Ron, под остальное.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------


    Соглашусь. Причем, мне кажется, что на 20 даже 2.25 на бескамерке будет норм. Rocket Ron есть уже.
    Vee Tire Crown Gem видел 20х2.6 (но они тяжелее и не вижу нигде в наличии сейчас)
    Благодарю за развернутый ответ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл Велосипед детский Orbea MX24 Team (2017) 24" ригид 9ск
    от Eonve в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2019, 10:30
  2. Продам Orbea avant H50 2017
    от Vicyn в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 20:16
  3. Orbea Alma H30 2017 года (XT,SLX)
    от Kpris в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2017, 15:31
  4. Merida big seven 300 (2017) или Orbea Alma 27 H70 (2015)
    от ReyLau в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 03:21
  5. апгрейд GT Avalanche 3.0
    от Forward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 12:12