Помощь в выборе - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 230

Тема: Помощь в выборе

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,997
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    Я про звёзды ни фига не понял. Сколько нужно их спереди и сзади и сколько должно быть зубьев и почему
    мало кто понимает Woodcuttеr-а про звезды - он использует MTB несколько иначе, чем это принято. Но его мысль про 35 и 70 и 100 т.р. за велосипед - самая здравая в этом обсуждении.

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    Поясни
    поясню, куда деваться, раз товарищи выше по картинкам выбирают

    Когда я вижу, что в 2021 году существует велосипед на группсетах SX Eagle с шатунами и кареткой под Power Spline, он начинает "пованивать" уже на картинке в моем мониторе. Но если подойти ближе - обязательно надеваю противогаз.
    Поставить, казалось бы, фирменные SRAM-овские шатуны GXP или "вражеские" BB30 вы не сможете, потому что у вас нарезана резьба в каретке. Будете трахаться до конца с пауэрсплайном, ведь под него так много шатунов (1).

    Цитата Сообщение от mbaction.com
    SRAM объявляет о выпуске трансмиссии NX Eagle...
    NX Eagle обеспечивает легкость вхождения, которая принесет выгоду производителю производительности...
    Как вам? Это про NX, у вас будет SX - чуть похуже, чем "легкость вхождения"...
    То есть вам не нужно будет переключать передачи, например, когда на улице грязно. Переключатель не предназначен для этого. А отрегулировать 12-скоростную трансмиссию вы без проблем сможете саморезом, вкрученным в пластиковый корпус. Как на старых добрых Турней. С нормальной резьбой в металл, как на Deore, вышло бы слишком надежным... Ведь регулировать всего 1 раз при покупке, да? Конечно, если сможем каждый раз (например, после замены камеры) ставить заднее колесо в одно и то же положение. Ведь это так удобно делать, производитель же за нас подумал и на заднем колесе thru-axle, а не QR эксцентрик... Ой...ну подумаешь, справимся с настройкой одной из самых чувствительных трансмиссий. Она ведь почти как XX1, только дешевле.

    А рулевую для комплекта подготовили полуинтегрированную - мы же не спортсмены, зачем нам конусный стакан, мы разве собираемся потом менять вилку?
    Даже на цепи SX сэкономили - не никелированную вам "нате" - и пусть ржавеет

    Покупатель Трека в РФ - он кто? ему надо "легкость вхождения"...

    Если вы видите задпер SRAM ниже GX - шлите на...р и берите Шиману. В группсеты SRAM можно влезать на велике от сотки (т.р. по ценам этого года) и выше.


    Единственное что хорошее вижу в этом велосипеде - крепления в задних перьях под багажник. При поездках с ребенком самое то, иначе кресло сложно крепить.

    Про число звезд спереди:
    Социальные причины: одна звезда - ты модный и гламурный, три звезды - "едет какой-то лох на ашане". Две звезды - и не повыпендриваться, и не комплексуешь.
    Спортивные причины: Гоняешь по асфальту - нужна скорость - берешь две. Гоняешь расколбас - берешь одну и ставишь NW, чтобы цепь не слетала. Три звезды потеряли актуальность с появлением на MTB емких кассет. Но они все еще встречаются на бюджетных велосипедах, т. к. емкие кассеты дорогие, а поставить передний тройник - дешевле.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    мало кто понимает Woodcuttеr-а про звезды - он использует MTB несколько иначе, чем это принято. Но его мысль про 35 и 70 и 100 т.р. за велосипед - самая здравая в этом обсуждении.


    поясню, куда деваться, раз товарищи выше по картинкам выбирают

    Когда я вижу, что в 2021 году существует велосипед на группсетах SX Eagle с шатунами и кареткой под Power Spline, он начинает "пованивать" уже на картинке в моем мониторе. Но если подойти ближе - обязательно надеваю противогаз.
    Поставить, казалось бы, фирменные SRAM-овские шатуны GXP или "вражеские" BB30 вы не сможете, потому что у вас нарезана резьба в каретке. Будете трахаться до конца с пауэрсплайном, ведь под него так много шатунов (1).


    Как вам? Это про NX, у вас будет SX - чуть похуже, чем "легкость вхождения"...
    То есть вам не нужно будет переключать передачи, например, когда на улице грязно. Переключатель не предназначен для этого. А отрегулировать 12-скоростную трансмиссию вы без проблем сможете саморезом, вкрученным в пластиковый корпус. Как на старых добрых Турней. С нормальной резьбой в металл, как на Deore, вышло бы слишком надежным... Ведь регулировать всего 1 раз при покупке, да? Конечно, если сможем каждый раз (например, после замены камеры) ставить заднее колесо в одно и то же положение. Ведь это так удобно делать, производитель же за нас подумал и на заднем колесе thru-axle, а не QR эксцентрик... Ой...ну подумаешь, справимся с настройкой одной из самых чувствительных трансмиссий. Она ведь почти как XX1, только дешевле.

    А рулевую для комплекта подготовили полуинтегрированную - мы же не спортсмены, зачем нам конусный стакан, мы разве собираемся потом менять вилку?
    Даже на цепи SX сэкономили - не никелированную вам "нате" - и пусть ржавеет

    Покупатель Трека в РФ - он кто? ему надо "легкость вхождения"...

    Если вы видите задпер SRAM ниже GX - шлите на...р и берите Шиману. В группсеты SRAM можно влезать на велике от сотки (т.р. по ценам этого года) и выше.


    Единственное что хорошее вижу в этом велосипеде - крепления в задних перьях под багажник. При поездках с ребенком самое то, иначе кресло сложно крепить.

    Про число звезд спереди:
    Социальные причины: одна звезда - ты модный и гламурный, три звезды - "едет какой-то лох на ашане". Две звезды - и не повыпендриваться, и не комплексуешь.
    Спортивные причины: Гоняешь по асфальту - нужна скорость - берешь две. Гоняешь расколбас - берешь одну и ставишь NW, чтобы цепь не слетала. Три звезды потеряли актуальность с появлением на MTB емких кассет. Но они все еще встречаются на бюджетных велосипедах, т. к. емкие кассеты дорогие, а поставить передний тройник - дешевле.
    Я, конечно, предполагал, что будет сложно с выбором, но чтобы столько нюансов и непонятных слов...... - голова кипит))
    Но, спасибо за экскурс!)

  3. #43
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    Я, конечно, предполагал, что будет сложно с выбором, но чтобы столько нюансов и непонятных слов...... - голова кипит))
    Но, спасибо за экскурс!)
    И помни: Чтобы выбрать правильный велосипед придётся сначала купить два-три неправильных!
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 29.04.2021 в 08:01.

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,997
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    Я, конечно, предполагал, что будет сложно с выбором, но чтобы столько нюансов и непонятных слов...... - голова кипит))
    не надо усложнять
    Добавляете до 100 т.р., идете в Триал за GT Аваланчем, или в Байк-центр за Merida, или подбираете Giant (где-то на форуме бегают и официалы и не очень). На 29" колесах и нормальной воздушке (не Santour).
    Нету таких Трек или Specialized, чтобы потребности в цена/качестве при вашем бюджете закрыть. Для них средний сегмент, как здесь написали, 300-400 т.р.

    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    Ты на велосипеде давно катаешься? Бренд Trek знаешь или велосипеды видел только по картинкам?
    Для Трека вы (мы) со своим бюджетом €1000 ± на велосипед - все равно что для Мерс-бенц серерокорейских студент, фапающий на автомобиль бизнес-класса.
    Им пофиг, понимаете вы или нет, что за эту надпись платите говнонавеской. Рынок они только щупают, сбывая всякий неликвид с максимальной маржой, но при смене погоды спокойно от продаж у нас перейдут в какую-нибудь банановую республику.
    Порошковая покраска 1 рамы в розницу стоит $100. Оптом - вам лучше не знать насколько это дешево делается Треком, и на чьих заводах.
    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    Но уверяю тебя бюджетные компоненты отработают первые два сезона также как и дорогие.
    Сам на Шимане катаешь? Покатайся два сезона (т.е. два года) на "народных" группсетах X3 /X5 /NX Eagle /SX Eagle - вот тогда интересно будет побеседовать.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 29.04.2021 в 02:25.

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    не надо усложнять
    Добавляете до 100 т.р., идете в Триал за GT Аваланчем, или в Байк-центр за Merida, или подбираете Giant (где-то на форуме бегают и официалы и не очень). На 29" колесах и нормальной воздушке (не Santour).
    Нету таких Трек или Specialized, чтобы потребности в цена/качестве при вашем бюджете закрыть. Для них средний сегмент, как здесь написали, 300-400 т.р.
    Чел, что за чушь ты здесь пишешь???

    1) GT avalanche - никто никогда не считал хорошей моделью, а ты ее за 100 тыс рублей советуешь. Фанаты GT всегда хвалили только Zaskar.

    2) Зачем-то Merida советуешь купить в этом центре, там хоть скидки на 2021 есть? или хочешь развести автора на китайбренд за стоимость Trek/Scott?

    3) у Trek Marlin 8 и 29" и вилка воздушная RockShox Judy Silver, чем тебе не угодили по компонентам-то?
    Ты хоть понимаешь что даже по уровню оборудования Trek Marlin 8 за 70 тыс рублей это очень хороший вариант.

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Для Трека вы со своим огромным бюджетом на велосипед - все равно что для Мерс-бенц серерокорейских студент, фапающий на автомобиль бизнес-класса.
    Им пофиг, понимаете вы или нет, что за эту надпись платите говнонавеской. Рынок они только щупают, сбывая всякий неликвид с максимальной маржой, но при смене погоды спокойно от продаж у нас перейдут в какую-нибудь банановую республику.
    Ты в каком году родился??? в России Trek продают очень давно, еще в 2007 году себе подбирал

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Порошковая покраска 1 рамы в розницу стоит $100. Оптом - вам лучше не знать насколько это дешево делается Треком, и на чьих заводах.
    Это про что вообще? Ты сам красить раму будешь?
    Посмотри вживую а не на картинках, у Мериды нормальная покраска и геометрия у рам начинается с TFS.

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Сам на Шимане катаешь? Покатайся два сезона (т.е. два года) на "народных" группсетах X3 /X5 /NX Eagle /SX Eagle - вот тогда интересно будет побеседовать.
    У меня есть складник на котором несколько лет на работу ездил. Куплен в триалспорте где-то в 2012 году. Там как раз sram x5 стоит, великолепно переключает до сих пор.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    То есть, велик за 5 тысяч из Ашана и велик за условно 100 тысяч - это низший сегмент?
    Да, 100 - это низший, чем ниже - тем более дно, 5 тыс - это макет (дно пробито), все верно

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    Я, конечно, предполагал, что будет сложно с выбором, но чтобы столько нюансов и непонятных слов...... - голова кипит)
    Чего сложного то? Еще раз - берешь зажимаешь в ладошке 73800 и бежишь покупать биг найн 400 пока еще есть в нужной ростовке. Потому-что что-то более интересное ты сможешь найти только по осени в Триале. И то может быть.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #48
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    Я, конечно, предполагал, что будет сложно с выбором
    поймите наконец
    какой бы велосипед вы ни купили, значительно быстрей и\или дальше вы не поедете

    то же самое касается экипировки и бантиков эл.свистелок, висящих на ёлке велосипеде )))
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    поймите наконец
    какой бы велосипед вы ни купили, значительно быстрей и\или дальше вы не поедете

    то же самое касается экипировки и бантиков эл.свистелок, висящих на ёлке велосипеде )))
    А я писал что хочу велик чтобы ехать быстрее других без особых усилий и хвастаться на ходу обвесом?
    Вроде бы я четко обозначил что мне важно и для каких целей будет вел……

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Чего сложного то? Еще раз - берешь зажимаешь в ладошке 73800 и бежишь покупать биг найн 400 пока еще есть в нужной ростовке. Потому-что что-то более интересное ты сможешь найти только по осени в Триале. И то может быть.
    Просто эта Мерида мне напоминает заряженный солярис в максимальной комплектации. По мне немного странно брать такое. Смотрел вчера обзор про него. Колёса - так и сказали, что слабое место, рама тоже вроде неоч…
    Я не собираюсь менять/прокачивать велик через полгода-год. Мне не нужно это. Я хочу купить и пользоваться без дрочильни и геморроя лет 5 как минимум

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Да, 100 - это низший, чем ниже - тем более дно, 5 тыс - это макет (дно пробито), все верно
    Вы сами что юзаете?

  10. #50
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __Alexey__ Посмотреть сообщение
    буду кататься с ребенком (3 года). Обычная езда по городу, немного пересеченки, парков и так далее.
    езда с 3-летним ребёнком и езда по пересечёнке - два несовместимых занятия

    в 1-м случае в приоритете безопасность
    тогда всякие скорости и понты идёт лесом по определению
    достаточно обычного 1-3ск дорожника

    2-й случай - это полуумный папаша с рёбенком в кресле
    только не начинайте про шлем и проч защиту, одетую на ребёнка
    всё это самовнушение
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно! Нужна Помощь В Выборе Вилки!
    от Pavp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 18:26
  2. нужна помощь в выборе велоса Trek.
    от Pavelimpossible в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:27
  3. Необходима помощь в выборе байка
    от Unikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 15:15
  4. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52