04 - 15.05.2021 Иловля - Калач на Дону - Цимлянск - Новочеркасск
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: 04 - 15.05.2021 Иловля - Калач на Дону - Цимлянск - Новочеркасск

  1. #1

    По умолчанию 04 - 15.05.2021 Иловля - Калач на Дону - Цимлянск - Новочеркасск

    Надоело смотреть на дождь и снег за окном, хочу солнца!
    Значит надо ехать в Волгоград! город 120 солнечных дней в году - рекорд для Российских городов.
    600 - 650км примерно дней на 10. Максимально по местным асфальтам https://nakarte.me/#m=10/48.35306/42...LwxgCYynpk3bMw
    Поход для граждан не обремененных непосильным трудом, поэтому выезд предлагаю 4-5 мая чтоб уж наверняка.

    Паровоз Москва Волгоград, мест много, багаж в багаж или как кому удобнее.
    Обратно из Новочеркасска примерно. Билеты купим ближе к финешу......
    ---
    Купил билет.
    Поезд №015ЙА Москва Пав - Волгоград 1Ваг 17 Место 10
    Время отправления: 04.05.2021 в 20:09(МСК) Станция отправления: МОСКВА ПАВЕЛЕЦКАЯ
    Время прибытия: 05.05.2021 в 15:16(МСК) Станция прибытия: ИЛОВЛЯ 1

    ---
    Никому не понравилась моя идея с Волгоградом да и ехать туда оказывается далеко.
    Три дня курил карту... пойду через Голубинские пески "там хорошо"(С)


    ---------- Добавлено 11.05.2021 в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение 27.04.2021 было в 14:00 ----------

    Тут можно почитать онлайн отчерт путешествия
    t.me/Navrotsky_Dmitry

    ---------- Добавлено 27.05.2021 в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение 11.05.2021 было в 20:42 ----------



    Фотоальбом с подробными комментариями по дням похода https://photos.app.goo.gl/9KHMzCMi17QErEmWA
    Трек похода https://nakarte.me/#m=8/48.00426/42....2-GWbgIc0DZQmQ
    Последний раз редактировалось harddm; 29.05.2021 в 10:18.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ilyich64
    Байк
    Matis Champion V
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Как называется этот маленький велосипед и какую скорость на нём можно развить?

  3. #3

    По умолчанию

    Он не маленький )) 20" колеса, в смысле бывает и меньше, 16" например или вообще 14"
    SHULZ LENTUS вот тут про него есть https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=424666

    Скорость, ну как тренироваться, налегке я ездил покатушку 120км со средней 22.5км/ч
    С багажом конечно будет меньше, в этот поход 92км было самое большое расстояние.
    С горки 57км/ч по ровной дороге до 30км/ч

  4. #4
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Эх, жаль, что после Семикаракорска пришлось прервать запланированный маршрут... На пути к Нижнему Дону как раз начинались самые хорошие места! Может, на следующий раз осталось?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #5

    По умолчанию

    amnik, спасибо за компанию!
    Да, пришлось срочно ехать домой, а собирался дальше посетить затопленные карьеры, которые как мне сказали, неслыханной красоты!
    Даже не буду теперь фотки смотреть, специально, что бы осталась мечта.

  6. #6
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    amnik, спасибо за компанию!
    Да, пришлось срочно ехать домой, а собирался дальше посетить затопленные карьеры, которые как мне сказали, неслыханной красоты!
    Даже не буду теперь фотки смотреть, специально, что бы осталась мечта.
    Кстати, у нас в Ростовской области не только эти два упоминавшихся карьера - Эльдорадо и Долгий - имеются. Есть ещё много такого типа, чаще - чуть меньших размеров. Например, Красносулинский "каньон", Углеродовский "каньон", ряд других (легко узнать в сети). Кроме того, есть живописнейшие выходы скальных пород отрогов Восточной части Донецкого кряжа, как правило, в излучинах рек, чаще всего - по руслу реки Кундрючья. Самые известные - Зайцевские скалы (они же - Хмелёвые, они же - Дальние), между х. Садки и х. Зайцевка; Прохоровские скалы (они - же - Ближние), между п. Донлесхоз и х. Прохоровка; Жирновские скалы, в районе х. Жирнов.

    Я там бывал на веле много-много раз! И ещё буду! Например, в эти субботу и воскресенье.

    При желании можно найти видеоролики на моём канале ютубовском и посмотреть. Например, этот небольшой ролик: https://www.youtube.com/watch?v=K9kz...1Gaj--&index=6 Но там есть и много других, в том числе и больших видеороликов на эту тему.

    Советую взять на заметку для возможного нового похода. Там очень живописно! Все, кто хоть раз посетил те места, всегда стремятся туда возвращаться.

    Кстати, там постоянно тренируются альпинисты из ДЮСШ разных районов области и вообще, России. Очень уж подходящие скалы для новичков и совершенствующихся.
    Последний раз редактировалось amnik; 01.06.2021 в 11:26.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ilyich64
    Байк
    Matis Champion V
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Эх, жаль, что после Семикаракорска пришлось прервать запланированный маршрут... На пути к Нижнему Дону как раз начинались самые хорошие места! Может, на следующий раз осталось?
    Хомутецкий лес со святым источником и пятиохватным дубом - вот, что я открыл в недавней поездке по ростовщине. хутор верхний Хомутец, Весёловский район. Это сказка! Ещё хочу посетить сказочный парк в Старой станице близ Каменск-Шахтинска.

  8. #8
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyich64 Посмотреть сообщение
    Ещё хочу посетить сказочный парк в Старой станице близ Каменск-Шахтинска.
    Кстати, я несколько дней назад в очередной раз посетил в Старой Станице великолепнейший Парк Лога (ударение на последний слог). Можно взглянуть несколько свеженьких фото из парка. Настоятельно рекомендую в парке Лога посетить или ресторан "Тетерев", или ресторан "Боярин" (они находятся рядом друг с другом). Только надо хотя бы за пару дней до посещения позвонить по телефону и забронировать место. Номера телефонов легко находятся в интернете. Ибо просто так, по факту захода, вряд ли попадёшь в эти отличнейшие заведения. Там великолепная кухня, изумительный антураж и совершенно недорого!!! Настоятельно рекомендую.

    Даю ссылочку для просмотра: https://wampi.ru/album/Z7iaQ/?sort=title_asc&page=1
    Последний раз редактировалось amnik; 01.06.2021 в 16:50.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Старой Станице великолепнейший Парк Лога
    Да, да! "Тетерев" конечно помню ваш совет!

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Интересно было почитать и посмотреть!
    Песчаные дороги, конечно... это ужас! Я в Карелии в пр.году попала на такие, - ехала "всего" километров 35 в общей сложности, причем не сразу, а за два дня, но впечатлений мне хватило!.. Не знаю, как вообще можно по таким песочницам ездить да еще с таким грузом, как у тебя! Моя Сима зарывалась, будучи вообще без поклажи, если не считать килограмма два-три на багажнике. Другого способа, как по этим, с позволения сказать, дорогам не было доехать до тех достопримечательностей, которые я хотела посетить-посмотреть, а то б я ни за что не поехала бы.

    Какой же вес твоей поклажи? Меня впечатлило, что только воды у тебя было около 5 литров. У меня вообще вес всего багажа килограмма четыре, я езжу считай налегке, у меня никаких палаток, печек, всякой амуниции , ничего запасного, никакой жратвы, воды минимум (я ее всегда могу где-то купить или налить по пути), - и то мне не кажется мало. Вес велосипеда опять же сильно смещен назад, ехать , мне кажется, тяжеловато становится, особенно в подъем. А у тебя "всё моё вожу с собой" и ты как-то еще перемещаешься... - по песочку особенно меня впечатлило!
    И еще встречный ветер, мордвинд нехилый! Представляю, что это за испытание на открытой местности! От встречного ветра получаешь что-то позитивное только тогда, когда едешь по комарино-оводо-и прочей кровопивчиковой местности и эти летунчики одолевают, а если сильный встречный ветер (ну или боковой хотя бы), насекомчики отстают, их просто сдувает ветром.
    Я вот прочла недавно отчет Героя асфальта (Андрея), - у него тоже была дорога против сильного ветра да еще в ливняк 170 километров! - не знаю, ребята, как вы выдерживаете, я бы сдохла!

    Сады Придонья я посещала, ездила туда специально из Волгограда, -заходила в магазин при заводе, там было полным-полно заводских соков, пюре и так далее, и я б не сказала, что это "обычный сельский магазин"... Может, ты в какой другой магазин зашел? Тот магазин, фирменный, был считай рядом с заводом, совсем близко к заводским воротам.

    Не поняла про внезапно спущенное переднее колесо. Так ты обнаружил-таки причину? И вообще что ты сделал, - просто накачал колесо и всё, и оно перестало спускать, или что?
    Вообще, конечно, видок твоей передней покрышки.... да...

    Цимлянское вино тебе понравилось?
    В Ростове-на-Дону в фирменном магазине при бывшем заводе "Цимлянские вина" (завод есть, но он не функционирует, а фирменный магазин имеется), куда (на завод в Ростове-на-Дону) когда-то, в прошлые времена, завозили виноматериал так называемый с Цимлянского завода и из него в Ростове делали вино, - так вот в этом фирменном магазине я купила "Цимлянское красное, сделанное старым казачьим способом", оно было очень эффектно упаковано, бутылка его была такая красивая, под старину...
    Но я сама не пробовала это вино, я его подарила. так что не знаю, какое оно на вкус. "Старый казачий способ", как мне разъяснили в магазе, это всего лишь бутылочный способ шампанизации, а не в одной емкости, а потом розлив по бутылкам. Но вино было оформлено очень оригинально и красиво, да еще и с сургучной печатью, - вот я его и купила.
    А вообще, лучшие вина там, - автохтонные - это Цимлянское черное и Красностоп Золотовский. Из купажа этих сортов то вино "...сдланное старым казачьим способом" и было произведено.

    Ты не заметил, есть ли там, на заводе, какая-то информация об экскурсиях по заводу? Я б обязательно туда съездила .
    Вообще, я хотела в прошлом году поехать до Цимлянска из Ростова со всякими туда-сюда заездами, даже план уже был готов, осталось дождаться осени, а тут вот тебе, бабушка, и Юрьев день! - то есть пандемия со всеми ограничениями, - и я поехала по другому маршруту, в Липецкую и Рязанскую области, о чем не жалею, конечно, но план намеченной поездки остался.

    Да, насчет билета на велосипед, - меня "порадовала" стоимость... Вообще, чтобы узнать стоимость билета на велосипед, достаточно было просто спросить кассира. А я на свои складные велосипеды не покупаю билет. даже если не складываю вел в вагоне электрички. Если идет контроль, сложу, если скажут, а так, если вел не мешает никому, чего его и складывать-то.
    Для сравнения, - вот на днях ездила по Калининградской области, - там билет на велосипед стОит 20 процентов от твоего билета на проезд. Это копейки. До Зеленоградска, к примеру, а это 50 км, билет на вел стоил 16 р.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 01.06.2021 в 19:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ростов-на-Дону
    от Клубника в разделе Краснодарский край
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.09.2021, 22:11
  2. Ростов на Дону- Крым с 10 по 18 апреля 2021.
    от Эндрью ВРН в разделе Туризм
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 25.06.2021, 06:59
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2021, 23:07
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 13:03
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 00:22