Правильный гравийник: Джанго Анрестриктед
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Правильный гравийник: Джанго Анрестриктед

  1. #1

    По умолчанию Правильный гравийник: Джанго Анрестриктед

    Потому что у всех остальных неправильные, я один такой ))

    И таки да - очередной гравийник. Hе мега эндуро. ..не олигархический карбоновый эндуро ебайк с модной оранжевой вилкой и электро шифтингом.. тупо гравийник.. ибо ради покрутить по городу а не шашечки. Смешно звучит но даже не имея мелких детей и прочих лютых обременений не всегда в течение недели удается выбраться на гору. Решение –катунуть по району по освальду. Рано утром или поздно вечером. В удовольствие, под метальчик с утуба. Вторым велом так сказать. Ну и роад байки делают нас лучше райдерами: повороты на скорости 30 кмч с резиной без протектора это тебе не на подвесе по трейлу дубасить.. тут нужы стальные помидоры..

    В общем нужен был вел: (1) чуть легче и быстрее чем мой мтб по освальду (2) чуть комфортнее чем шоссер.. я не ланс армстронг, 7 см перепада руль/седло меня тупо сломают (3) без двойника и прочей богомерзости (4) резина от 35-42 мм, 700 или 650 колесья без разницы (5) должен вписаться в декор спальни в стиле хай тек арт нуво. Гравийники и циклокроссы закрывают эту нишу.

    В анамнезе были джити грейд в начальной комплектухе – отличный комфортный вел, но я не осилил кларису с двойником и кона джейк зе снейк 2005 года, на которой я несколько месяцев катался.. и катался бы дальше но ее неожиданно у меня купили. В общем был поиск нового вела и по результатам в шортлист попали kona libre, этой штуки и еще пары начальных комплитов из люминьки: кона и кадейл топстоун. люминьку не смог найти в наличии, у коны нра подседел 31.6 мм и 650 колеса, и в целом норм гео, но не нра двойник и пенек подседельной трубы. у этой штуки самая клевая гео и в целом, норм комплит (с оговорками ессно)

    Встречайне: BMC URS.. начальный комплит ибо мы не олегархе какие.

    Ветку создал тк будут вопросы, ибо я по тех части туплю порой основательно.. ну и разбавить раздел. вел слегка экзотичный. Будут фотге

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------



    Оно

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Да ладно прибедняться, 2500 гамбургеров за вел тоже не мало ;-)

    Раз уж камень в мой огород полетел, давай уже раскрывай что там у тебя за электо карбо вел с расширителем но без оражевой вилки

    Пс вел хороший, надо обкатать его по гравийке

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Очень советую проверить колёса, у знакомого в таких были дико пережаты подшипники с завода- крутились очень дискретно.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  6. #6

    По умолчанию

    На передке ротор какого диаметра?

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Очень советую проверить колёса, у знакомого в таких были дико пережаты подшипники с завода- крутились очень дискретно.
    Каким образом в этих втулках могут быть пережаты подшипники? Там промы а не насыпь и нет ни одной гайки

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Каким образом в этих втулках могут быть пережаты подшипники? Там промы а не насыпь и нет ни одной гайки
    Легко, на заводе подшипники во втулку вгоняют не ручками, а механизированным прессом. Передавить так, чтобы внутренняя обойма "зажимала" шарики не составляет труда. Ощущения примерно как при перетянутой рулевой- вращается, но усилий чёт многовато. Только недавно знакомому в стоковых дт1600 делал ребилд.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Каким образом в этих втулках могут быть пережаты подшипники? Там промы а не насыпь и нет ни одной гайки

  10. #10

    По умолчанию






    Любителям циферок. Зацените геометрию. Вел для любителя мтб ))

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Очень советую проверить колёса, у знакомого в таких были дико пережаты подшипники с завода- крутились очень дискретно.
    крутится все нормально по ощущениям, прямо даже приятно, но заднее колесо имел радиальный люфт порядка 3 мм. натяжение двух основательно отличалось от остальных, одна раза в три меньше показывала. вторая на треть болье.. остальные как на подбор по сторонам и спереди и сзади- очень ровно натянуты. упражнения с этими спицами вернули все на место.. странно в общем

    кстати что за вилсет такой С1850? На сайте есть С1800... 1850 это оем для великов под заказ? втулки 370 на 3 собачках
    Последний раз редактировалось TOLM; 27.04.2021 в 19:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 207
    Последнее сообщение: 12.06.2022, 23:55
  2. Бескамерные колёса. Правильный уход за ними.
    от AlexeyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 11:49
  3. правильный апгрейд вопрос
    от dimich-bel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 23:09
  4. Правильный завтрак
    от Малина в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 02:19
  5. Правильный ли я сделал выбор?
    от MTSam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 01:13