Ладога лето 2021 - советы и критика принимаются с благодарностью - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Ладога лето 2021 - советы и критика принимаются с благодарностью

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    8. Хухтерву - Ихоярвенкуля - отличная, прям вот супер ваще лесная грунтовка с камушками. Подозреваю, финское наследие еще, до того хороша. Еще б не насекомые - вообще влюбился бы.
    9. Ихоярвенкуля - Вятиккя - Куркиёки
    Я там обычно катаюсь радиально не один год уже. И один и с близкими.
    У меня есть хороший трек от Куркиёки до Койонсаари без шоссе через Соскуа- лесные дороги, тропы.
    Вот кстати мимо этого радонового озера с Лааву тоже...
    А на Койонсаари по каменистой тропе можно проехать на дальний пляж, там и народу поменьше, если на ближнем много.
    От Лумиваара тоже можно лесными дорогами до острова доехать.

    IMG_20190808_135552.jpg

    IMG_20190808_140129.jpg

    IMG_20190808_142840.jpg

    IMG_20190808_142928.jpg

    IMG_20190810_143747.jpg

    IMG_20190810_160937.jpg
    Последний раз редактировалось bwn; 03.07.2021 в 17:37.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Олонец-Мегрега - отличный ровный асфальт без машин.
    2. Мегрега - Обжа и дальше до берега Ладоги - угробищный грейдер с адской стиральной доской и слепнями.
    Я не поняла , - от Олонца ты поехал через Мегрегу и Обжу зачем?.. ты ж на поезде, вроде, от Лодейного доехал до Олонца. А зачем ты в обратную сторону поехал?
    Ты в Питкяранту же намеревался... От Олонца туда прямая асфальтовая дорога, к тому же ее в прошлом году покрыли новым асфальтом.

  3. #23

    По умолчанию

    На Ладоге народу как на Невском. Везде!
    Жара стоит как в Турции. Иноземный отдых закрыт.. Вот народ и проникся внутренним туризьмом.
    Тоже удивило огромное число какого-то самостроя из roвнa и палок по берегам, а-ля "цыганский табор".
    Турбаза на Ладоге — востребованная тема! Но их нет почти. Карелы чёт совсем мышей не ловят
    Последний раз редактировалось Аркашка; 05.07.2021 в 15:15.

  4. #24
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У меня есть хороший трек от Куркиёки до Койонсаари без шоссе через Соскуа- лесные дороги, тропы.
    Вот кстати мимо этого радонового озера с Лааву тоже...
    А на Койонсаари по каменистой тропе можно проехать на дальний пляж, там и народу поменьше, если на ближнем много.
    От Лумиваара тоже можно лесными дорогами до острова доехать.
    Эх, где ж ты до похода был...

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я не поняла , - от Олонца ты поехал через Мегрегу и Обжу зачем?.. ты ж на поезде, вроде, от Лодейного доехал до Олонца. А зачем ты в обратную сторону поехал?
    Ты в Питкяранту же намеревался... От Олонца туда прямая асфальтовая дорога, к тому же ее в прошлом году покрыли новым асфальтом.
    Изначально я планировал ехать от Лодейки, но там получалось 70 км в первый день. И, узнав, про электричку, я решил на ней частично доброситься, но в целом трек не менять.
    Хотя наверное разумнее было бы поехать как ты пишешь, а лишний нарисовавшийся день потратить где-то по дороге, например, заехав на ГЭС в Салми или еще куда-нибудь.
    Знал бы, насколько поганый грейдер от Мегреги до Обжи, и насколько засижен берег за Обжей - скорее всего, так и сделал бы.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    На Ладоге народу как на Невском. Везде!
    Ну вот да, после того, как я там плавал на байдарках, и на островах было тихо и безлюдно - я как-то был не готов к такому аншлагу
    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Турбаза на Ладоге — востребованная тема! Но их нет почти. Карелы чёт совсем мышей не ловят
    Штук 5 объяв я по пути видел, может даже больше. Но мало, да, на такое расстояние.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #25

    По умолчанию

    Проехал трек Дасти с супругой на грэвеле и гибриде соотв. Чё скажу - плохих дорог не было почти вообще: глобальные ремонты много где закончены.
    Съезд на грейдеры около Олонца не делал.
    Если кто поедет в июле и будет лениво собирать чернику - тупо можно сунуть 100р в пункт приема - отсыпят мама не балуйся.

    Увы в путешествии убрался, не сильно пострадал, и план с доехать до Выборга не сросся

  6. #26

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 13:49
  2. SD Веловидео Общие приёмы, Советы Критика.
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 10:08
  3. Выбор велика! Советы, критика, предложения!
    от Goikov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 07:48
  4. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48