Подскажите аналоги Jamis DRAGONSLAYER - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Подскажите аналоги Jamis DRAGONSLAYER

  1. #41
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Скажем так на асфальте немного медленее и тяжелее (к примеру едешь 26-28 км/ч там где на МТБ ехал бы 28-30), а на поверхностях типа щебенки (обычное покрытие изрядного количества дорог в нашей местности) плюс едет почти не замедляясь против грунта, а МТБ - существенно замедляясь. Узота не едет вообще)

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение

    это действительно непонятно
    Ну да в старой версии угол рулевой 69°, у нового наворотили аж 66.5°. Для турюнайта ставить вилку карбон. Вроде ТС так и хотел. Тогда 66.5 может и лучше будет. Не знаю, не использовал. Имею переписку с одним человеком из Испании, он катает на ригидной плюсовой сардине по каменистым грунтам Страны Басков. Не помню точно какой там угол, тоже что-то очень трейловое, но человек доволен и никакой амортизации ставить на неё не собирается.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    не знаю, как марин, а сурли со своим водопроводом относительно недавно отучились делать двухкилограммовые вилки, которые при этом гнутся если на передний тормоз поднажать порезче. собственно, как и рамы, которые винтом загибает при педалировании стоя или вилли.


    я жертва мракетинга, не старайтесь.
    Не знаю что там с хмурыми, у своего марина огромных проблем с жёсткостью не заметил.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    А вот кстати еще! Bombtrack Beyond https://bombtrack.com/2021-beyond-plus/
    Бомбтреки в целом мне нравятся, но конкретно этот рекомендовать что-то не уверен... €2000 на SRAM SX... Тот же 4130 и вес 14,4 кг в средней ростовке. Вопрос в основном к цене за это.

  3. #43
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Бомбтреки в целом мне нравятся, но конкретно этот рекомендовать что-то не уверен... €2000 на SRAM SX... Тот же 4130 и вес 14,4 кг в средней ростовке. Вопрос в основном к цене за это.
    У драгонслеера прошлогоднего тоже был SX и вес больше на кило. Правда наверное из-за амовилки

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    У драгонслеера прошлогоднего тоже был SX и вес больше на кило. Правда наверное из-за амовилки
    В прошлом году наверное цена была на него не 180т.р.? Минимальный, но обязательный апгрейд бомбтрека уводит цену за две сотни. Это не считая доставки.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Я правда цену группсета целиком посчитал. Отдельно перекл наверное не так много накинет.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Я бы переформулировал: По твердым поверхностям всегда медленнее и тяжелее, а по рыхлым и кривым всегда быстрее)
    +100500! Именно так!

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Скажем так на асфальте немного медленее и тяжелее (к примеру едешь 26-28 км/ч там где на МТБ ехал бы 28-30), а на поверхностях типа щебенки (обычное покрытие изрядного количества дорог в нашей местности) плюс едет почти не замедляясь против грунта, а МТБ - существенно замедляясь. Узота не едет вообще)
    Я ощутил разницу прежде всего в разгонной динамике после оттормаживания. На 27,5 эта динамика оставляет желать лучшего. Разогнать 27,5х3,0 после оттормаживания намного тяжелее чем 26х2,0 прежде всего из-за своего немалого веса.
    Мой + за "27,5+" - комфорт на говно-дорогах;
    Мой + за "26" - это более веселое управление на говно-дороге, где на "плюсовике" ты просто отдыхаешь. И более развитая трансмиссия. На "плоскаче" на таком велосипеде ты будешь всегда быстрее.

    Везде есть свои плюсы и минусы.

  6. #46
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если вдруг интересно, то я как раз продаю свой Dragonslayer

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=451422
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    Если вдруг интересно, то я как раз продаю свой Dragonslayer

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=451422
    Чота ценник космический.

  8. #48
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Чота ценник космический.
    стоит просто вспомнить сколько новый стоил, докинуть хопе, вычесть 30% и ценник сразу норм станет
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл Полуфэт Jamis Dragonslayer 27,5+ XL (рост 185-195)
    от r0n!n в разделе MTB
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 08:25
  2. Полуфэт Jamis Dragonslayer 27,5+ XL (рост 185-195)
    от r0n!n в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2019, 12:53
  3. Продаю хардтейл Плюссер Jamis Dragonslayer 27.5+ Pro 19"
    от bandito в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 15:05
  4. Продаю хардтейл Jamis dragonslayer 27.5+ sport 19 ростовка
    от Senid1979 в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 10:48
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 18:52