Кинешма - Нижний Новгород на вторые майские (8.05 - 10.05) - отчет
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кинешма - Нижний Новгород на вторые майские (8.05 - 10.05) - отчет

  1. #1

    По умолчанию Кинешма - Нижний Новгород на вторые майские (8.05 - 10.05) - отчет

    Решил я проехать за 3 дня по родной Ивановской области по местам, где еще не был - вдоль Волги. И заодно побывать в Нижнем Новгороде. Маршрут шоссейный по берегу Волги и Горьковского водохранилища https://www.google.com/maps/d/edit?m...p_&usp=sharing . Тематика урбанистическая, культурно-познавательная с музеями и городскими достопримечательностями. Я ищу любителей шоссе, которые ездят быстро и не боятся машин. Темп 25 км/ч быть должен. И готовность проехать более 100 км в день тоже быть должна. От Кинешмы до Нижнего предполагается доехать за 2 дня с ночевкой в Пучеже. В Пучеже есть гостиница, цена на человека сильно зависит от количества участников, но одному там ночевать дороговато. В Нижнем Новгороде планирую провести день с осмотром города и посещением музеев. Для этого я забронировал хостел. День очень длинный, уеду я в ночь, поэтому съезжу еще куда-нибудь в окрестностях в один из трех городов: Балахна, Кстово или Дзержинск.
    Маршрут я провел по правой стороне Волги. Там большой трафик, но есть что смотреть в городе Балахна. По обратной стороне ехать конечно приятнее, дорога там тихая, но смотреть нечего. Если после Городца время будет позднее, поеду по той стороне, а Балахну оставлю на следующий день. В Ивановской области дороги все областные, трафика там относительно немного, но Нижний с окрестностями все-таки густонаселенный, машин там соответственно много.
    Туда поеду на поезде Москва-Кинешма 7го числа в 22.05 с ярославского вокзала. Обратно на поезде "Нижегородец" 10го числа с отправлением в 23.35. Он прибывает на ярославский вокзал в полседьмого.
    Вечерние скоростные поезда все уже распроданы.



    ---------- Добавлено 14.05.2021 в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение 23.04.2021 было в 17:48 ----------

    Вообще-то плохая идея ехать в майские праздники по средней полосе России, большинство людей едет на юг. Погода у нас была полнейшим отстоем. Поездка тем не менее получилась весьма интересной. Успел практически все за исключением музея Чкалова и музея Тарковского.
    Написал отчет с первой страницы https://forum.velomania.ru/entry.php?b=14264.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 14.05.2021 в 09:48.

  2. #2

    По умолчанию

    ...Москва-Кинешма черезВладимир...?

    ...Ивановская -самая жёстко короналокдаунутая

    ...жаль кТарковскому непопал
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 14.05.2021 в 20:49.

  3. #3

    По умолчанию

    Через Владимире едет в Кинешму только автобус и днем. Смысл занимать дневное время?
    Я вообще не ожидал, что Ивановскую область опять закроют для неуколотых и непротыканных. Это за 4 дня до праздников сделали. Но я к счастью уколот. И на вокзале все равно никого не проверяли.
    Да, жаль что к Тарковскому не попал, иначе мог не успеть в пучежский музей.

  4. #4

    По умолчанию

    ...Москва-Кинешма черезВладимир...

    ...т.е. москва-иваново на ласточке за трисполовиной часа и потом пару часов на автобусе до кинешмы -не удобный получается ?

  5. #5

    По умолчанию

    Нет, кинешемский поезд привозит в 8.20, и в нем можно спать. Выехав в полдевятого, можно успеть проехать 170 км и насмотреться достопримечательностей. А в Ласточке можно конечно выехать в 01.56 и сразу пересесть на пригородный скорый. Он еще раньше привезет, но в Ласточке не поспишь никак. Можно конечно и выспаться, выехать утром и приехать к обеду, но это время меня никак не устраивает. Ночные поезда на такие расстояния - самое лучшее решение, потому что они никак не занимают дневное время.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 14.05.2021 в 22:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Нижний Новгород на 2-е майские
    от KlimVV в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 09:55
  2. Нижний Новгород
    от StariChok в разделе Нижегородский велофорум
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 12:04
  3. Продаю MARIN palisades trail Нижний Новгород
    от tatam79 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 20:23
  4. Нижний Новгород, ПВД 15.04.07 (открытие сезона)
    от RaFaeL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 17:09
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 10:26