Байк за 100000 руб. в 2021! - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Байк за 100000 руб. в 2021!

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    а для кого беречь твой парк 26-ых Сантакрузов? Для внуков? Или для музея?
    Hooters, эта тема давно уже ни раз обговаривалась, и ответ всегда один и тот же: для себя
    Вроде даже здесь в теме это уже было.
    Каждый мой байк, это какие события из жизни, какие то воспоминания, что-то душевное
    Вот они есть у меня, и пока что не было чего-то такого, чтоб я за копейки всё продал и на эту разницу что я куплю? Разве если что-то это какая нибудь современная вилка
    А тут как бы целый байк, который всем устраивает.
    Покупка чего-то нового, это желание не отставать от новинок и развиваться как в технической части, так и в катании.

    ---------- Добавлено 02.06.2021 в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение 24.05.2021 было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    на али есть вполне годные карбообода чуть больше, чем за 100$|шт. Не сильно дороже хороших алю ободов
    Кстати я как то скептически сначала относился к КарбоОбодам из Китая, но тут в понедельник заходил в новую мастерскую на ленинградке #БайкЧек чтоб прикрутить новые педали , и там застал сборку Yeti SB130 у которого колеса на ободах Нексти (они же китайцы? Китайцы же они? Да, же?)
    Там настолько пушечные колёса, на втулках i9 и спицах Sapim CX-ray, что тож имею большое желание теперь что то сделать со своими колёсами, ибо они очень жирные

    ---------- Добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:24 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Zitto M1(рэтчет версия) на том же алике
    Имею мнение что втулки нужно чтоб они были в паре, ибо это стиль.
    Учитывая что есть в хозяйстве передняя Hope PRO4 boost, то было бы логично купить ей такую же в пару в зад.
    Признаюсь, я фанат Hope technology
    Кстати, с реччетами этими ещё до конца не разобрался.

    ---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    плейфул 2.4 резину для МО еще поискать. Я бы советовал смотреть на 2.25-2.35 Рей+Ральф
    Вот именно поэтому я и веду тему, чтоб мои гоношные братюни накидывали годные варианты.
    Где их лучше всего купить? А то смотрю цены на шваблу и начинаю понимать насколько я стал беден

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:37 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    чтоб 27.5+ было весело, это надо недешевые легкие обода с 40-45мм внутренней и искать легендарные 2.8-3.0 РоРо лайтскин(что тоже не просто). В обще бюджетно не выйдет


    Hooters, а что значит чтобы было весело? Ну чтоб я понимал о чем речь
    И насколько критично, если обод будет 35мм?
    Хорошие накатистые колеса, бюджетно не выйдут это точно.
    Вот ещё 3.0 надо будет взять у кого то, чтоб убедиться как оно будет сидеть в раме.
    А то я чёт не очень доверяю описанию Триал-Спорт,а.

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    гавно. гавно.
    Я уже привык что везде е13 хают за их ипанутые стандарты и технические решения, но чем Race Face не угодил?
    Последний раз редактировалось ReNo; 02.06.2021 в 07:17.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я вот почему-то думаю, что 27.5+ -- это нифига не весело даже по подмосковным тропинкам. Для "покатушечного ригида" остановился на Vittoria Mezcal 27.5*2.6" и ободах Speedsafe 35 внутренней.
    Как только все дособерется, расскажу где-нибудь в surly-клубе, как оно поедет (надеюсь, поедет хорошо).

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    чтоб я за копейки всё продал и на эту разницу что я куплю?
    ты не понял мой посыл: я не предлагаю тебе продавать парк своих сант(и покупать что-то другое), я предлагаю этот парк активно выкатывать. С появлением 27.5 и 29 твои 26 не превратились в тыкву
    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    А тут как бы целый байк, который всем устраивает.
    целный бюджетный байк на посредственных. При наличии топчика, который просто стоИт...
    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    на ободах Нексти (они же китайцы?
    да, это китайцы. Но и на Али полно годных карбоободов, без надписи "Нексти"
    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    и спицах Sapim CX-ray
    смело Кирилл вилсет для гор собрал))
    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Имею мнение что втулки нужно чтоб они были в паре, ибо это стиль.
    ну так бы и сказал, что со втулками вопрос давно для себя решил
    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Кстати, с реччетами этими ещё до конца не разобрался.
    поставил -- катаешь. Что там разбираться
    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Где их лучше всего купить?
    bike24.de bike-components.de r2-bike.de
    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Hooters, а что значит чтобы было весело? Ну чтоб я понимал о чем речь
    весело - это когда масса плюсового колеса и повышенное сопротивление качению не напрягают. Для этого нужно две составляющие - очень легкий плюсовый карбовилсет с правильной плюсовой резиной; второе - в ногах 5вт/кг, с накатом под 10 тыщ в год. Вот тогда плюс будет более менее веселым
    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    И насколько критично, если обод будет 35мм?
    это не будет иметь никакого отношение к плюсу. 35мм внутренняя - это типичная ширина современных ободов под 2.3-2.5 резину
    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    но чем Race Face не угодил?
    для плюса есть более интересные китайкарбон продукты

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Как только все дособерется, расскажу где-нибудь в surly-клубе, как оно поедет (надеюсь, поедет хорошо).
    главное не пересаживаться периодически на кк вел с 2.2-2.3 кантрийной резиной и на хороших колесах. Тогда будет казаться, что 27.5+ едет

    life’s too short to ride the wrong bikes

  4. #64
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    главное не пересаживаться периодически на кк вел с 2.2-2.3 кантрийной резиной и на хороших колесах. Тогда будет казаться, что 27.5+ едет
    До плюсовой резины 2.6 мескалям как до Луны, обычная WT-резина, которая даже не очень много весит (но не полкило, да).

  5. #65

    По умолчанию

    В 2021-м жить стало офигенно больно. Трудно уложить в голове тот факт, что за 75 тысяч ты получаешь Сантур, Тектро, ну и всё такое, да ещё и весом в 15 кило.

  6. #66

    По умолчанию

    Поднимем тему.
    Байк конечно преобразился и был депортирован в Грузию в надежде что там буду катать. Но, так и не дошло до того чтоб полноценно на нем выкатить не в 2022, не в 2023. Поэтому он почти с нулевым пробегом. И в связи с этим, хотел бы поспрашивать общественность за сколько оценить его в сборе (сток) или в виде рамы чтоб продать его? Есть понимание что пока катать не смогу как следует, а что оно будет простаивать?
    Но, на этой неделе будет последний шанс там на нем выкатить, еду забирать машину с ремонта. Привезу машину, пёсика, много всяких вкусняшек в виде закруток повидла и всякого варенья, и заодно байк прихвачу.
    Последний раз редактировалось ReNo; 18.09.2023 в 17:10.
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам байк на раме 24seven 22к руб
    от zelher в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 10:53
  2. Куплю байк в сборе, для кантри, 10 000 руб
    от GAz67_3378 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 08:06
  3. Байк за 10-12 тыс.руб.
    от alexer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 05:07
  4. Куплю байк в хорошем состоянии до 3000 руб.
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 00:37