насколько плохи шоссейники jamis? - Страница 8
Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: насколько плохи шоссейники jamis?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Человек не понял сам, что написал)))
    Ну да, бред отменнейший. У прошлого вела стак к ричу был 1.55, у этого 1.4. По ощущениям как будто с мтб на шоссер пересел.
    За 40кмч катают только в группе и то очень тренированные спортсмены, там уже больше позиция в группе влияет. Я сейчас катаю сотку соло со средней 33кмч при околонулевом ветре и набором высоты чуть меньше 500м.
    Если говорить о спуске, то разница не особо заметна, поэтому после 45кмч просто позицию supertuck принимаю.

  2. #72

    По умолчанию

    Немного побурчу, но вот эта мода занимать при любом удобном и не очень случае "позицию supertuck" крайне непонятна, особенно, когда на Гран Фондо перед тобой в группе телёнок под 100кг садится на раму и его начинает болтать по всей дороге. Собственно, вопрос, а зачем "садиться", если ты не убегаешь от погони в борьбе за звание чемпиона ТдФ? Также полагаю, что в такой позиции имеет смысл быть, когда уже хорошо за 60км/ч и 53-11 давно не хватает.
    Последний раз редактировалось iguseinov2; 15.06.2021 в 19:55.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iguseinov2 Посмотреть сообщение
    перед тобой в группе телёнок под 100кг садится на раму и его начинает болтать по всей дороге
    Ахахах. Да, у меня именно такой вес.
    Ну отвечу по-честному, что это просто весело. Не припомню, чтобы меня болтало в этой позиции. В сильный боковой ветер, естественно, этим не занимаюсь. Скорее всего, на ГФ много нубов приезжает, которые только там начинают эту позицию отрабатывать.
    Ну и еще я иногда зацепом езжу и когда из него выхожу, то самое то в supertuck перейти.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iguseinov2 Посмотреть сообщение
    Немного побурчу, но вот эта мода занимать при любом удобном и не очень случае "позицию supertuck" крайне непонятна, особенно, когда на Гран Фондо перед тобой в группе телёнок под 100кг садится на раму и его начинает болтать по всей дороге. Собственно, вопрос, а зачем "садиться", если ты не убегаешь от погони в борьбе за звание чемпиона ТдФ? Также полагаю, что в такой позиции имеет смысл быть, когда уже хорошо за 60км/ч и 53-11 давно не хватает.
    Чтобы быть ближе к элите.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Чтобы быть ближе к элите.
    Пачка с элитой в это время уже за горизонтом

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Чтобы быть ближе к элите.
    Ну куда же мне убогому до тверской илиты, рубящей интервалы по шикарным автобанам.
    Последний раз редактировалось Helvdan; 16.06.2021 в 00:45.

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr.scre Посмотреть сообщение
    Пачка с элитой в это время уже за горизонтом
    Ошибочка! Не за горизонтом , уже навстречу сдувает на обочину)))

    ---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:31 ----------

    Цитата Сообщение от Helvdan Посмотреть сообщение
    Ну куда же мне убогому до тверской илиты, рубящей интервалы по шикарным автобанам.
    Номерочек, для того, чтоб понимать с кем Игорь оппонирует)))))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #78

    По умолчанию

    Вот вообще не понимаю о какой тактике групповой гонки вы все гуторите...
    Я может отстал от новых "тактических разработок", но для меня была и есть тактика одна: всегда будь в первой десятке! Только тогда ты сможешь контролировать гонку и избежать нелепых завалов.
    И, кстати, это не так сложно и не требует много сил. Если ты не стайер и сам не планируешь уходить в отрыв, то просто "гаси" все отрывы. Садишься на хвост, а на смене тормозишь. А на основном финише уже "резвишься" по полной.
    А если сам стайер-индивидуальщик, то раз за разом пытайся оторваться от группы...не сразу, но измочалишь "спринтеров". Главное, не вези его на колесе, скидывай резкими поворотами от обочины к обочине.
    Последний раз редактировалось Начинающий мастер; 16.06.2021 в 06:06.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Номерочек, для того, чтоб понимать с кем Игорь оппонирует)))))
    Мозг включай, смотри на тему, я себе классический шоссейник купил только 6 недель назад. У Игоря печальное отношение чсв к реальным достижениям, судя по количеству комментов вы с ним в каждой первой теме успели отметиться.
    Из-за подобных дебильных комментариев тему закрываю.

Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07