насколько плохи шоссейники jamis? - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: насколько плохи шоссейники jamis?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr.scre Посмотреть сообщение
    Но лучше немного добавить и купить вел у меня, например!

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=450067
    Сделал предзаказ в сити на https://citycycle.ru/detail/velosipe...1_chernyy.html (М/L). Но, возможно ett 565 окажется слишком большой для меня (рост 182, сейчас ett 555).

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helvdan Посмотреть сообщение
    Сделал предзаказ в сити.
    Отличный выбор! Giant молодцы. Вариант "похуже система но крутые карбоновые колеса" на мой взгляд оптимальный. И выглядит круто.

    На рост 182 M/L кажется ок. В крайнем случае, можно вынос 100мм поставить, благо не интегрированная проводка.

    ---------- Добавлено 05.05.2021 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 01.05.2021 было в 17:42 ----------

    Правда у этой модели есть два нюанса:

    Обода hookless, поэтому не все покрышки подходят https://www.giant-bicycles.com/globa...ess-technology
    Например, народные GP5000 (бескамерные) Giant явно запрещает использовать.

    А ещё диаметр штока вилки не совсем стандартный: 1-1/4 вместо типового 1-1/2. Так что если менять вынос то выбор будет ограничен.
    Последний раз редактировалось dr.scre; 05.05.2021 в 00:07.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    dr.scre, GP5000 TL 25C запрещены Giant. Там не написано про все модели GP5000 TL. Думаю большинство используют бескамерно более широкие покрышки 28C и данный запрет к ним не относится.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    dr.scre, GP5000 TL 25C запрещены Giant. Там не написано про все модели GP5000 TL. Думаю большинство используют бескамерно более широкие покрышки 28C и данный запрет к ним не относится.
    Про 28-е не написано ни да ни нет. Возможно, не тестировали.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Stiggi
    Байк
    bianchi via nirone 7, cannondale s6e, stels
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    А что можете рассказать про Кольнаго с неограниченным бюджетом? На вес 100 кг.
    Кольнаго мечта! Рама С64 наверняка 100 и 120 спокойно вытянет, а вот колеса....по собственному опыту скажу, что только в самосборе 32/36 можно быть уверенным, ну и у фулкрумов ограничение 109 при котором обода скребут о колодки если стоя ввалить, зеро еще не пробовал, может они получше.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiggi Посмотреть сообщение
    Кольнаго мечта! Рама С64 наверняка 100 и 120 спокойно вытянет, а вот колеса....по собственному опыту скажу, что только в самосборе 32/36 можно быть уверенным, ну и у фулкрумов ограничение 109 при котором обода скребут о колодки если стоя ввалить, зеро еще не пробовал, может они получше.
    Продал я Кольнагу на вес 93 кг.....плачу...с легкими колесами от Утконоса она весила 5,900. Я на ней летал и выигрывал псевдогонки типа Кленово.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    В догонку...две пары велотуфель Сиди....45 и 39 размер...по 5 т.р.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Все удалили...а зря...

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Выхолачитае форум.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,368
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Продал я Кольнагу на вес 93 кг.....плачу...с легкими колесами от Утконоса она весила 5,900. Я на ней летал и выигрывал псевдогонки типа Кленово.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    В догонку...две пары велотуфель Сиди....45 и 39 размер...по 5 т.р.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Все удалили...а зря...

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Выхолачитае форум.
    Серёг! Хватит включать коммерсанта))) Летал и выигрывал ты "шатунами", что из жопы растут, которым топливо сердце поставляло!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    приедет он на гранфонду -засмеютжеж
    Единственный комментарий по сути вопроса. Дело не в том насколько хорош или плох данный экземпляр, ноль фактов чем конкретно джамис не подходит. Приехал на 10-летнем пинарелло на 10скоростной ультегре — почет и уважуха, приехал на новом джамис на ред итап — фуу, смешно.

    Собственно, рама средняя, не особо выдающаяся. Обвес хороший, кругом 3T, карбо подседел и карбо руль, и полный ред итап (включая шатуны, звезды и кассету). Обзоры Джамиса в целом позитивные (пример). Свои деньги вел стоит на 100% Ябвзял.

    Цитата Сообщение от Helvdan Посмотреть сообщение
    Сделал предзаказ в сити на https://citycycle.ru/detail/velosipe...1_chernyy.html (М/L).
    Рама повеселее, колеса норм, обвес чуть попроще, трансмиссия на три головы проще, зато у TCR имидж боевой, точно не засмеют

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Единственный комментарий по сути вопроса
    Бред. У кого, что болит, как говорится. Giant -- это рабоче-крестьянский брэнд, в отличие от Specialized, BMC и всяких итальянцев. Трансмиссия действительно так себе, ожидал бОльшего, даже sram rival мне нравится намного больше, в будущем сменю. По факту я бы себе хоть самойлова взял, если бы у него были конкурентные преимущества.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helvdan Посмотреть сообщение
    Трансмиссия действительно так себе, ожидал бОльшего, даже sram rival мне нравится намного больше, в будущем сменю.
    Так ты вел уже получил?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07