Лучший велосипед для роста 2 метра и выше.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Лучший велосипед для роста 2 метра и выше.

  1. #1

    По умолчанию Лучший велосипед для роста 2 метра и выше.

    Категорически всех приветствую. Выбираю более менее приемлимый вариант под рост 202. Вес 116. Бюджет до 70 т.р. (900 -950 долл)
    Перечитал несколько аналогичных тем но так и не понял одной вещи.
    ЕTT у самых больших рам обычно 650-660 мм. Тут советовали двухметровым самый большой вариант - Кан-дель Трэйл с ЕТТ 680 мм. И есть еще Трек Марлин с 670.
    Мне вообще приглянулась Мерида 300 2021. Нет проблем с наличием XXL и цвет мне нравится )) Но на форуме многи пишут г что Мериды в моделях 100-500 это маломерки. Почему ?
    ETT у этой Мериды 650. И какой- то прям гигантский вынос руля 110 мм.
    Высота стакана тоже самая большая из всех - 160 мм. То есть жопа не сильно выше руля будет как в более спортивеых моделях. Так что еще надо? Почему
    Мерида при аналогичной геометрии считается маломеркой?

  2. #2
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Эх, если бы ещё немного подрос, можно было бы выбирать тандем со снятием одного седла и разворотом выноса в обратную сторону.
    Кстати что-то мне подсказывает что Мерида ххл будет мала. Но лучше проверить

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Эх, если бы ещё немного подрос, можно было бы выбирать тандем со снятием одного седла и разворотом выноса в обратную сторону.
    Кстати что-то мне подсказывает что Мерида ххл будет мала. Но лучше проверить
    Так я как про это и спрашиваю. Мерида заявляет что xxl - это 195-203 см. Я склонен думать что это так и есть. ЕТТ 650 +вынос 110 это самое большое что я нашел по геометрии.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savva79 Посмотреть сообщение
    Так я как про это и спрашиваю. Мерида заявляет что xxl - это 195-203 см. Я склонен думать что это так и есть. ЕТТ 650 +вынос 110 это самое большое что я нашел по геометрии.
    Вы не правильно поняли слово "маломерка", это не значит что нужно брать велосипед рассчитанный на рост 2 метра, велосипедисту с ростом 1,7. Просто у Мерида Л как у других М, но нужно мерить. у тех же Giant XXL идёт 22" и 23".

  6. #6
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от le cycliste Посмотреть сообщение
    Надо брать 32’’er =)

    Вложение 644814
    Фёртисекондер!

  7. #7

    По умолчанию

    Savva79, померять правильно можно
    но лучше что-т с боле длинной подседельной и горизонтальной трубой
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Savva79, померять правильно можно
    но лучше что-т с боле длинной подседельной и горизонтальной трубой

    Все проверил . Нет ничего. Даже не в продаже а из заявленного производителями.
    Остаютс я или Мерида или трек Марлин. Оба декларирую рост 203 в ростовке xxl. Прричем Мерида вообще чемпион по высоте среди всех.
    Стэк - 670. У того же Марлина 630. Но и рич поэтому коротковатт у Мериды. А Так по длинне они одинаковы. ETT + вынос. 650+110 Мерида
    И 673+90 Трек .

  9. #9

    По умолчанию

    Ну тогда все зависит от того насколько то или другое возможно заказать и насколько быстро (или медленно) оно придет... Cейчас с велосипедами фигово... Ковидный кризис в азиатском производстве и проблемы с доставкой частей...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savva79 Посмотреть сообщение
    Все проверил . Нет ничего. Даже не в продаже а из заявленного производителями.
    Остаютс я или Мерида или трек Марлин. Оба декларирую рост 203 в ростовке xxl. Прричем Мерида вообще чемпион по высоте среди всех.
    Стэк - 670. У того же Марлина 630. Но и рич поэтому коротковатт у Мериды. А Так по длинне они одинаковы. ETT + вынос. 650+110 Мерида
    И 673+90 Трек .

    Рассуждаете верно. Стэк в общем-то в данном случае скорее хорошо, что больше, иначе может слишком большой перепад седло-руль быть.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший велосипед для города
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.03.2021, 22:34
  2. Легкий велосипед для роста 104 Рама 16
    от Anna ul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 21:08
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 09:11
  4. помогите подобрать велосипед для высокого роста
    от a-c-i-d в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 08:05