Проблема с Tiagra. Совместимость компонентов
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Проблема с Tiagra. Совместимость компонентов

  1. #1

    По умолчанию Проблема с Tiagra. Совместимость компонентов

    Товарищи велосипедисты. Перед мною встала такая проблема, постараюсь описать как можно четче.
    Велосипед велокросс Merida Mission cx 300
    Система полностью на Tiagra 4700, соответственно шоссе. (Не понятно зачем на грэвел/велокросс ставить шоссейную систему, ну да ладно).
    И так проблема. Сейчас стоит система 10 скоростей 50/34. Нужно менять систему и ее просто нет в продаже. На что менять? Шоссейная система мне вообще не подходит т.к. передвигаюсь я либо в городе либо по пересеченной местности. Мой город это сплошная гора и 50 звезда используется крайне редко. Менять на систему еще с большим количеством зубьев соответственно не вариант. Остается 2 варианта:
    1. Менять на систему GRX на 11 скоростей. Очень больно будет менять на нее т.к. менять нужно и монетки и переключатели и кассету и втулку заднюю
    2. Менять на систему МТБ, я так и не нашел совместимость переднего переключателя МТБ с шоссейными дуалами. Есть идеальная для меня система Deore M4100-B2 на 36/26 и соответственно передний переклюк купить. Но как будет Tiagra дуал с ним работать?
    Что делать?
    Последний раз редактировалось Jan6atist; 20.04.2021 в 08:15.

  2. #2

    По умолчанию

    1.Ставить на переТ 1х
    2.Ставить вот такого друга или его аналоги
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ocation=107620
    3.найти большую звезду 46Т

  3. #3

    По умолчанию

    Ваш велосипед не соответствует Вашим же потребностям, в этом и проблема.

    По поводу переднего переключателя и МТБ систем - решение конвертер хода троса Jtek Engineering Shiftmate 7
    В конфигурации - система Sram x7 42\28 + переклюк Deore + адаптер Jtek Shiftmate 7 + дуал GRX - завелось без проблем.

    Однако я бы на Вашем месте, перешел на 1х11 и не заморачивался, хотя по цене наверное проще купить найнер недорогой который как раз будет соответствовать описанным задачам.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 20.04.2021 в 09:15.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jan6atist Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Не страдать хреносозидательством.
    Двойник на велосипеде с бараном еще никому не мешал, а если город - сплошная гора, тем более.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Не страдать хреносозидательством.
    Двойник на велосипеде с бараном еще никому не мешал, а если город - сплошная гора, тем более.
    Ему двойник и не мешает, мешает блин 50T ))) и соотношение минимальное 34\32

    Кстати можно попробовать кассету воткнуть с 36 звездой, некоторые умельцы заставляют задпед закидывать. Ну если уж и 34\36 не хватит, то явно нужен мтб ))
    Последний раз редактировалось SunJonny; 20.04.2021 в 09:33.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Ему двойник и не мешает, мешает блин 50T
    Ну да, у нас еще один покоритель гор, чиркающий большой звездой асфальт на перевале Вниз не надо крутить, как оно будет с 1х?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ну да, у нас еще один покоритель гор, чиркающий большой звездой асфальт на перевале Вниз не надо крутить, как оно будет с 1х?
    Да нормально будет с 1х11, только нафига? Человеку явно нужен мтб судя по тому, что пишет, там сразу все проблемы снимутся автоматом.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Да нормально будет с 1х11, только нафига?
    Что нафига? После 40-45 км/ч уже будешь забалтываться.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Что нафига? После 40-45 км/ч уже будешь забалтываться.
    Эээээ, какие 45? Вы точно тему сначала читали? Или я стеб с утра не воспринимаю ...

    Цитата Сообщение от Jan6atist Посмотреть сообщение
    Система полностью на Tiagra 4700, соответственно шоссе. (Не понятно зачем на грэвел/велокросс ставить шоссейную систему, ну да ладно).
    И так проблема. Сейчас стоит система 10 скоростей 50/34. Нужно менять систему и ее просто нет в продаже. На что менять? Шоссейная система мне вообще не подходит т.к. передвигаюсь я либо в городе либо по пересеченной местности. Мой город это сплошная гора и 50 звезда используется крайне редко.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 20.04.2021 в 10:11.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Эээээ, какие 45? Вы точно тему сначала читали? Или я стеб с утра не воспринимаю ...
    Читал. ТС только сел на велосипед, и начинает что-то изобретать, не разобравшись как крутить педали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 10:39
  2. Совместимость компонентов Shimano
    от CreoKiD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 14:48
  3. Совместимость компонентов\апгрейд системы
    от draz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 13:35
  4. Про совместимость компонентов shimano saint и slx
    от FaTTy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 23:53
  5. Совместимость компонентов Shimano
    от kirubiru в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 15:20