Проблема с Tiagra. Совместимость компонентов - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Проблема с Tiagra. Совместимость компонентов

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jan6atist Посмотреть сообщение
    Товарищи велосипедисты. Перед мною встала такая проблема, постараюсь описать как можно четче.
    Велосипед велокросс Merida Mission cx 300
    Система полностью на Tiagra 4700, соответственно шоссе. (Не понятно зачем на грэвел/велокросс ставить шоссейную систему, ну да ладно).
    И так проблема. Сейчас стоит система 10 скоростей 50/34. Нужно менять систему и ее просто нет в продаже. На что менять? Шоссейная система мне вообще не подходит т.к. передвигаюсь я либо в городе либо по пересеченной местности. Мой город это сплошная гора и 50 звезда используется крайне редко. Менять на систему еще с большим количеством зубьев соответственно не вариант. Остается 2 варианта:
    1. Менять на систему GRX на 11 скоростей. Очень больно будет менять на нее т.к. менять нужно и монетки и переключатели и кассету и втулку заднюю
    2. Менять на систему МТБ, я так и не нашел совместимость переднего переключателя МТБ с шоссейными дуалами. Есть идеальная для меня система Deore M4100-B2 на 36/26 и соответственно передний переклюк купить. Но как будет Tiagra дуал с ним работать?
    Что делать?
    Ставить звезды от двойника slx
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  2. #42
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jan6atist Посмотреть сообщение
    я с удовольствием поменял бы на 46, но на 120 BCD не могу найти такую. Даже аналогов 50 нет.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------



    ТС сидит на велосипеде 4 года и катаюсь от 60 до 100км за поездку раз в 2 дня. Когда будет по-теплее хочу на 230км до водопада сьездить, а там горы по-хлеще городских и проселочных. Город о котором я говорю - Уфа, который стоит на горе. В городе то ничего страшного, только одна горка заставляет переключить на 34-32 и 2 горки просто непреодолимы на моем веле.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------



    я верю что в Москве есть возможность ехать 45 по городу, но в Уфе нет так таковых велосипедных дорожек (краской на тротуаре не считается), а безопасная обочина отсутствует. Поэтому и нет такой не необходимости, а возможности ехать 45 и более. Даже 40 уже считается экстримом.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------



    нету блин 46/36 на 175 шатуне и 10 скоростей. Был когда-то, но сейчас в продаже не нашел

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------



    вопросы с МТБ закрываются невозможностью купить нормальный МТБ за вменяемые деньги - начиная с 2020 их просто нет в продаже. Хотелось бы иметь 2 велосипеда МТБ и Велокросс (для города), но к сожалению финансы поют романсы.
    Перестать придумывать то чего нет. Нет на системе никаких 10 и 11, там ровно 2.
    Поэтому вариат 1 решение верное

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Jan6atist Посмотреть сообщение
    а 105 разве не на 11 скоростей? а 5750 кажется сняли с производства

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------



    круто, спасибо. Буду искать GRX

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------



    а, блин. GRX на 11 скоростей. Соответственно менять почти всё
    Менять только отношение к проблеме не более

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    подружиться, переклюк 4700? мин большая звезда у него насколько помню 46, диапазон 16. как раз.

    GRX можно найти
    У системы GRX звезды стоят на 2.5мм дальше от оси велосипеда. Передний переклюк 4700 не подружится с системой GRX. Если ставить передний переклюк GRX, то есть шансы, что он подружится с ручками 4700. По идее у 2x шоссейных переклюков шимано шаг троса не менялся… по идее должно подойти.
    Последний раз редактировалось anarresti; 27.04.2021 в 02:43.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    У системы GRX звезды стоят на 2.5мм дальше от оси велосипеда. Передний переклюк 4700 не подружится с системой GRX. Если ставить передний переклюк GRX, то есть шансы, что он подружится с ручками 4700. По идее у 2x шоссейных переклюков шимано шаг троса не менялся… по идее должно подойти.
    2,5 мм H\L не отрегулируются?

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Я так понимаю намек на то, что диапазон регулировки h/l винтов больше чем 2.5мм. Вполне может быть. Но также может быть что диапазона не хватит.

    Шимано говорит мешать GRX систему с шоссейным дерейлером не стоит. https://bike.shimano.com/en-US/infor...ad-compon.html

    Но ты попробуй, потом расскажи как оно совмещается. А то советовать за чужие деньги потенциально не работающие комбинации легко

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    ТС пишет, что у него есть подъёмы, где 34 спереди - это много.
    Могу только предположить, что автор - женщина преклонных годов. Тогда 34x30 действительно будет недостаточно. Если недостаточно этой передачи то реально проще идти пешком, а не насиловать себя

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    поставить спереди трёху
    Автор хочет не потратить денег и найти решение. Единственная помощь в этом случае это троллинг на веломании.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    По классике - "..негр афроамериканец преклонных годов..."
    А так - "И рыбку съесть , и на буй сесть" - эту поговорку и наш знаменитый лётчик - Ас Пушкин называл "старой русской".
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.04.2021 в 20:57.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 10:39
  2. Совместимость компонентов Shimano
    от CreoKiD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 14:48
  3. Совместимость компонентов\апгрейд системы
    от draz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 13:35
  4. Про совместимость компонентов shimano saint и slx
    от FaTTy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 23:53
  5. Совместимость компонентов Shimano
    от kirubiru в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 15:20